content/news/images/115748/KBV_109_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:15, 02.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В международном терминале сыктывкарского аэропорта начался капитальный ремонт

Международный терминал, соответствующий мировым стандартам комфорта и безопасности, будет отремонтирован в преддверии празднования 100–летия образования Коми.

 В международном терминале сыктывкарского аэропорта начался капитальный ремонт
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Капитальный ремонт международного терминала столичного аэропорта «Сыктывкар» им. П.А. Истомина производит ФГКУ «Росгранстрой». Федеральное агентство на эти цели выделило 4,9 млн рублей и приняло на себя часть обязательств.

Как рассказал в ходе еженедельного интервью врио главы Коми Владимир Уйба, решён вопрос о привлечении дополнительно порядка 40 млн рублей в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и АО «Монди СЛПК».

Основная задача капитального ремонта — обеспечить комфортное пребывание граждан в международном терминале и увеличить скорость прохождения процедур контроля.

Для этого в два раза расширят площадь помещений терминала для пассажиров, установят дополнительно две кабины паспортного контроля (всего их будет четыре), проведут косметический ремонт внутри здания, усовершенствуют систему кондиционирования и вентиляции.

Работы планируется завершить до конца текущего года.

1911

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Eror
    02 авг. 2020 г., 21:21:09
    Ответить
    Duty Free. Мировой стандарт.
    • а в duty free
      02 авг. 2020 г., 21:46:37
      Ответить
      чтобы шаньги с крупой и сур
      • в международном отсеке
        03 авг. 2020 г., 10:50:47
        Ответить
        нашого айрпорта
        ни продыхнуть, как селедки и постоянная очередь в 1 туалет. в натуре колхоз!
    • ???
      02 авг. 2020 г., 22:33:08
      Ответить
      А соколовка?
  • 11
    02 авг. 2020 г., 21:24:53
    Ответить
    Классный у нас аэропорт, только, жаль, маленький.
    8
  • Турист
    02 авг. 2020 г., 21:34:26
    Ответить
    А пограничников на новых поменяют? Иначе всё напрасно
    2
    • Турист2
      03 авг. 2020 г., 8:17:32
      Ответить
      А чем тебе пограничники не угодили ? У них работа такая, для твоей же безопасности
      1
      • Турист
        03 авг. 2020 г., 8:42:36
        Ответить
        Чем не угодили? Неудовлетворительной организацией своей работы: выходят с задержкой после прилёта, мало людей в смене, медленно выполняют свои процедуры, низкая техническая оснащенность.

        А безопасность я приветствую
  • без
    02 авг. 2020 г., 21:44:18
    Ответить
    дьютика - не проканает
  • Петя
    02 авг. 2020 г., 21:48:50
    Ответить
    Ну наконец то!!!
    Боже, храни того, кто решил это сделать!!!
    1
  • А на Соколовку
    02 авг. 2020 г., 22:00:29
    Ответить
    крест поставили обещалкины
    • А
      02 авг. 2020 г., 23:23:33
      Ответить
      Вместо строительства Соколовки переименовали старый аэропорт
      Переименовывать не строить. Голова не болит. Вот построить и назвать именем народного героя нет возможности
  • 111
    02 авг. 2020 г., 22:21:14
    Ответить
    Это разве аэропорт? Так сельская взлётка,вот в Казани,Ростове на Дону и ещё в ряде городов столиц действительно аэропорты
    2
    • ну
      02 авг. 2020 г., 22:26:43
      Ответить
      так вы же сами написали "в ряде городов"
      • которму ну
        02 авг. 2020 г., 23:17:04
        Ответить
        В том же Ростове,Симферополе нет нефти и газа,а у нас с нашими ресурсами аэропорт должен быть одним из лучших в России
        1
        • Ой
          02 авг. 2020 г., 23:53:47
          Ответить
          Какие там у вас ресурсы? Не смеши
          5
          • Не ойкай
            03 авг. 2020 г., 5:36:41
            Ответить
            Если тебе смешно-значит с извилинами туго, какие ресурсы говоришь!? Возьми и поинтересуйся, баклан!
        • Ростов и Симферополь это солнце, теплые моря и фрукты сразу из садов.
          03 авг. 2020 г., 6:48:05
          Ответить
          А у нас и народу во всей Республике вместе меньше , чем в одном Ростове.
          Ну а нефть и газ уже давно не наши.
  • Оо
    02 авг. 2020 г., 22:27:37
    Ответить
    Алилуйя!
  • Его
    03 авг. 2020 г., 5:18:38
    Ответить
    снести надо.
  • Мария
    03 авг. 2020 г., 6:18:29
    Ответить
    Сидений сделайте больше, чтобы всем хватало....
  • Хх
    03 авг. 2020 г., 9:20:58
    Ответить
    А откуда я в Турцию полечу?
    • 123
      21 авг. 2020 г., 12:23:37
      Ответить
      Аэропорт
      Пока через Москву или СПБ.
  • Егор
    03 авг. 2020 г., 11:44:58
    Ответить
    Интересно, Анатольичу снится Серёгово и отмороженные?
  • пожалуйста
    03 авг. 2020 г., 16:37:30
    Ответить
    Пожалуйста, сделайте отстойник побольше, чтоб не в обнимку и для чемоданов крутилку побольше (чтобы не 10 чемоданов каталось, а хотя бы 15) ))))
  • врунишки
    03 авг. 2020 г., 20:23:51
    Ответить
    Вентиляцию с кондиционированиеи воздуха пусть сделают для внутренних рейсов. Устроили там душегубку.
  • Лучше бы аэропорт перенесли на месте где в Соколовке строят.
    03 авг. 2020 г., 23:00:11
    Ответить
    Аэропорт
    Ночью спать невозможно из-за взлёта и посадки самолёта.
  • УФ
    03 авг. 2020 г., 23:38:45
    Ответить
    Дожили международный терминал ремонтируют, это просто был ад!
  • 123
    21 авг. 2020 г., 12:22:15
    Ответить
    Аэропорт
    Из Сыктывкара в Турцию наверно пока ходить не будут раз там ремонт идут.
  • 6456
    21 авг. 2020 г., 12:26:46
    Ответить
    С Москвы в Турцию лететь по цене дешевле, чем с Сыктывкара.
    • 111
      20 февр. 2021 г., 22:45:20
      Ответить
      до москвы ещё тоже долететь нужно)))
      сомнительно))) а ещё и по Москве доехать до аэропорта нужно