content/news/images/115793/IMG_6833_prev_original_mainPhoto.jpg
19:20, 03.08.2020 / ПРАВО

Воркутинца заставили отдать на содержание сына полмиллиона рублей

По нотариальному соглашению воркутинец обязан перечислять на содержание несовершеннолетнего сына 40 тыс. рублей ежемесячно. На протяжении нескольких лет отец регулярно и добровольно исполнял финансовые обязательства. Когда начала копиться задолженность, мать ребенка предъявила исполнительный документ в службу судебных приставов.

Воркутинца заставили отдать на содержание сына полмиллиона рублей
Фото БНК

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, к моменту возбуждения исполнительного производства в отделении судебных приставов по Воркуте задолженность по алиментам превысила 570 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель установила имущественное положение должника и вынесла запрет на регистрационные действия с принадлежащим ему автомобилем Chevrolet Lanos, предупредила об ограничении в пользовании спецправом, обратила взыскание на денежные средства в банках, заработную плату и пенсию, напомнила об исполнительском сборе, который составляет 7% от подлежащей взысканию суммы.

Мужчина не стал увеличивать долг на размер штрафной санкции и немедленно выплатил всю сумму задолженности по алиментам.

Исполнительное производство о взыскании твердой денежной суммы в пользу ребенка окончено направлением исполнительного документа по месту работы должника.

602

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • SUV
    03 авг. 2020 г., 19:35:21
    Ответить
    какая
    то мутная схема изначально. Что они в итоге там поделили в Воркуте , где квартиры никто не покупает? Chevrolet Lanos ? думал будет Лексус....
    • Мутно все
      04 авг. 2020 г., 3:03:02
      Ответить
      Походу бывшая торганула хорошо. Если алименты 40 т.р., то доход должен быть от 160 т.р. По началу мужику может и не напряжно было, но видимо кризис его настиг. А бывшей бабло только подавай.
  • Серый
    04 авг. 2020 г., 5:52:28
    Ответить
    Жирно не будет сынку этому? У меня з/п в два раза меньше, впрочем как и у подавляющего числа среднестатистических россиян.
    • А
      04 авг. 2020 г., 11:02:50
      Ответить
      При чём тут сынок
      Гляди глубже, у бывшей безработный хахаль. А мужик тоже молодец, пенсионер и детей делает понемногу