content/news/images/115826/IMG_6717_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:23, 04.08.2020 / ПРАВО

В Коми мать четверых детей отправится на пять лет в колонию за неудачный сбыт наркотиков

В суде женщина пояснила, что на совершение преступления ее подтолкнула тяжелая ситуация в бизнесе, рождение четвертого ребенка и кредиты.

В Коми мать четверых детей отправится на пять лет в колонию за неудачный сбыт наркотиков
Фото БНК

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Коми, в феврале 2019 года в мессенджере Telegram женщина вступила в преступный сговор с наркодиллером, который «назначил» ее «закладчицей» в Сыктывкаре.

В марте 2019 года многодетная мать получила от «оператора» информацию о местонахождении тайника (закладки) с наркотическим средством, а также указание о том, что наркотики необходимо разложить по другим тайникам (закладкам) для дальнейшего сбыта.

Она забрала из тайника наркотики массой 6,574 грамма и не смогла завершить задуманное, так как была задержана наркополицейскими.

В суде женщина пояснила, что на совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, ее подтолкнула тяжелая жизненная ситуация, рождение четвертого ребенка, кредиты, тяжелая ситуация в бизнесе, помощь родителям, которые находятся на пенсии, в связи с чем она испытывала недостаток в деньгах. Поэтому она находилась в психологически подавленном состоянии.

Сыктывкарский городской суд 13 мая 2020 года признал ее виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК Рф, и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Верховный суд Республики Коми приговор Сыктывкарского городского суда Республики Коми оставил без изменений.

1828

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Бывалый
    04 авг. 2020 г., 14:34:30
    Ответить
    Обожаю суровость 228. По этой статье всем на все..... ибо нефига. Жалко, что 10 не влепили. Размножаются, а потом не знают, что делать с нехваткой денег. Не жалко ее не сколько.
    56
    • Бюджет
      04 авг. 2020 г., 14:53:12
      Ответить
      3 квартиры сиротам.
    • Бывалому
      04 авг. 2020 г., 15:28:56
      Ответить
      От тюрьмы и от сумы не зарекайся - твоя статья тоже кому-то может понравиться.
      3
      • Бывалый
        04 авг. 2020 г., 15:38:08
        Ответить
        Не пугай, я по факту сказал.
        14
    • неблагополучной семьи сын
      04 авг. 2020 г., 18:09:38
      Ответить
      Правильно написал "Бывалый", мало дали этой торговке смертью.
  • где феминистки
    04 авг. 2020 г., 14:39:29
    Ответить
    а сколько бы дали в таком случае ОТЦУ 4 детей?
  • Подставой попахивает
    04 авг. 2020 г., 14:42:39
    Ответить
    или Дуров инфу сливает? Как ее могли взять, если о наркоте знала она и дилер.
    • Походу Дуров
      04 авг. 2020 г., 14:45:38
      Ответить
      Его США на миллиард нагрело, понял что все может потерять, побежал обратно "в страну с отсутствием свобод"
      23
    • Подстава по любому
      04 авг. 2020 г., 14:46:05
      Ответить
      А наркодоллера не взяли. И понятно почему. Схема старая.
      • Кремль
        04 авг. 2020 г., 14:54:49
        Ответить
        Это ты на кого намекаешь?
        • Бывалый
          04 авг. 2020 г., 15:04:37
          Ответить
          Это он про то, что сотрудник мог быть лицом играющим роль наркодиллера, таким способом ловят будущих нариков и закладчиков.
          • Бывалому
            04 авг. 2020 г., 15:30:00
            Ответить
            Вот эта схема устарела. не будут наши доблесные "сотрудники" в наркодилеров играть. Наркодилер нанимает закладчика, а потом сдает его сотруднику. Все довольны, кроме закладчика
            • Бывалый
              04 авг. 2020 г., 15:43:13
              Ответить
              А не мусорок ли ты часом, откуда такая у тебя осведомленность?
              1
      • Поддерживаю
        04 авг. 2020 г., 15:27:37
        Ответить
        Очень старая схема. Зато результаты работы всегда хорошие. Таких вот простофиль и сдают, за счет них и показатели делают. А реально распространяют свои.
  • Капитализм
    04 авг. 2020 г., 14:52:02
    Ответить
    Обычно прыгают с небоскрёбов
    • !!!
      04 авг. 2020 г., 15:41:10
      Ответить
      Да лучше бы до 14 лет исполнения новорожденного четвертого ребенка оставили дома. А потом исполнили приговор!!! Не сурово ли????
      4
      • Бывалый
        04 авг. 2020 г., 15:55:19
        Ответить
        Самое сложное для человека это бремя ответственности и факт того, что за тебя( в данном случае отсидеть) ни кто его не понесет. Отложенный срок осуждения это еще жестче, и да за это время можно умереть, заболеть серьезно, убежать и тд. Вообщем человек попытается уйти от ответственности.
        1
      • Катя
        04 авг. 2020 г., 16:15:48
        Ответить
        а то, что чьих то детей снабжают наркотой? Об этом не подумали? Не сурово. Детей только и жалко.
        1
  • Vova
    04 авг. 2020 г., 16:24:38
    Ответить
    А вот продавали бы всю эту гадость в аптеках, никто бы и не сел... А кому охота отравиться - да на здоровье! :)
    • Vova***
      04 авг. 2020 г., 16:28:00
      Ответить
      Кстати, оно так и было, пока кто-то не решил срубить на этом много бабла...
  • ©
    04 авг. 2020 г., 16:43:09
    Ответить
    И вроде можно её понять, из за этого кризиса многие остались без денег и брошены государством на самовыживание.. но с другой стороны она решила стать распространителем смерти и делать деньги на загубленых судьбах и жизнях людей.. так что думаю строгость приговора оправдана.
    1
    • Двойные стандарты
      04 авг. 2020 г., 20:36:43
      Ответить
      А те кто распространяют табак и алкоголь разве не торговцы смертью ?
  • ...
    04 авг. 2020 г., 17:38:34
    Ответить
    О Господи! Бедные дети! Куда их теперь??? Если родители пенсионеры, значит, в детдом?? Дай им Господи на пути порядочных, добрых и милостливых людей, а родителям здоровья пережить эту трагедию!!!
  • НЕ оправдываю
    04 авг. 2020 г., 18:40:19
    Ответить
    В России пятая (? больше или намного больше наверняка) детей живет за пределами бедности. Росстат за 2018.

    ЦБ решил учеличить содержание путинского аппарата.

    Нонсенс.
  • Чо, кому-то силой герыча колют или водку в горло заливают?
    04 авг. 2020 г., 22:33:45
    Ответить
    Есть спрос - будет и предложение.
  • Дети
    05 авг. 2020 г., 6:57:09
    Ответить
    Если это по первой нужно понять и простить, а если нет то срок правильный.
    • 123
      05 авг. 2020 г., 15:57:34
      Ответить
      5 лет новорожденный будет без мамы и остальные тоже!!! А Дзуцев 87 миллионов у людей прикарманил, ему ничего!!! И Сердюков с Васильевой на воле, у них вообще миллиарды!! А Гончаренко за 300000 на 6 лет строго режима!! И что это за суд!!! От алкоголизма миллионы людей умирает, от сигарет рак у миллионов, так судите продавцов, изготовителей!! Как подумаешь плохо становится!!!!!!!!!!!!