content/news/images/115902/PSV_0770_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:10, 06.08.2020 / КУЛЬТУРА

Музеи республики начали принимать посетителей

С 5 августа музеи республики постепенно возобновляют свою работу после отмены режима самоизоляции и ослабления ограничительных мер. Посещение выставок и проведение экскурсий будет проходить с учетом соблюдения санитарных норм и правил.

Музеи республики начали принимать посетителей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

«Мы безумно рады долгожданному открытию. Но не стоит забывать о том, что сейчас наша приоритетная задача – безопасный прием посетителей. Поэтому все экскурсии и мероприятия будут проходить с соблюдением всех противоэпидемических норм», – рассказала БНК замдиректора Национального музея Светлана Бандура.

С 10 августа Национальный музей Коми встретит своих гостей экспозициями отделов природы, этнографии и истории, а также большими выставочными проектами «Охотничьи тропы. Промысловая охота в повседневной жизни и мировоззрении коми-зырян» и «Мы жили ожиданием Победы». Посетителей отдела истории будут ждать новые выставки «Говорит Сыктывкар: хроника городской жизни 1960-80-х годов» и «Я знаю, что все женщины прекрасны…», отдел природы порадует выставкой «Покрытые шерстью».

По словам директора Национальной галереи Ольги Таляниной, с 6 августа индивидуальные и групповые экскурсии в галереи будут проходить исключительно с соблюдением масочного режима и обеспечения дистанции между посетителями 1,5 – 2 метра.

«Мы встретим наших гостей не только постоянной экспозицией и действующими временными выставками, но и яркими проектами. Так, в августе в рамках программы к 100-летию Коми галерея порадует посетителей уникальным выставочным проектом «Кандинский и Россия», – добавила Ольга Талянина.

Кроме этого, в начале сентября пройдет выставка «Память навеки», посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне. А 10 сентября состоится IV живописный пленэр «Молодые художники Северо-Запада России», который объединит молодых авторов и жителей города в незабываемом арт-путешествии в искусство.

242

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Карачун
    06 авг. 2020 г., 10:13:30
    Ответить
    Картина Репина
    "Приплыли"
    • 123
      06 авг. 2020 г., 12:43:08
      Ответить
      У Репина НЕТ такой картины. " Монахи. Не туда заехали" , художник Лев Соловьев
  • 789
    06 авг. 2020 г., 13:05:38
    Ответить
    ура! правда, соскучились по музеям! еще бы Ленинку в её здании побыстрее открыли - вообще бы счастье!
    1
  • Под этой новостью
    06 авг. 2020 г., 13:21:44
    Ответить
    ... много комментариев не будет. Ибо комментаторы диванные в основном по ТЦ, барам и клубам...
    1
    • Карачун
      06 авг. 2020 г., 13:52:53
      Ответить
      Докатились в куоми
      Одни образованные сидят...руководят