content/news/images/115940/02_mainPhoto.jpg
19:15, 06.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Пожарные Коми вернулись из Красноярского края

Восемнадцать парашютистов-пожарных, семеро десантников-пожарных и двое летчиков-наблюдателей прилетели из Красноярского края, где они помогали коллегам тушить сложные лесные пожары. Командировка специалистов продлилась почти три недели.

Пожарные Коми вернулись из Красноярского края
Фото Минприроды Коми

Как подчеркивает пресс-служба Минприроды Коми, из-за крайне-тяжёлой лесопожарной обстановки на территории Красноярского края руководство региона обратилось за помощью в субъекты Северо-Западного федерального округа. По поручению врио главы Коми Владимира Уйбы в Красноярск были направлены работники авиапожарной службы из нескольких районов республики и летчики-наблюдатели Коми лесопожарного центра.

Специалисты участвовали в тушении четырёх крупных лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края. Из-за труднодоступности к лесным пожарам приходилось добираться на вертолетах.

01.jpg

За участие в тушении пожаров сотрудникам Коми лесопожарного центра были вручены благодарности руководителя Лесопожарного центра Красноярского края и министра лесного хозяйства Красноярского края Дмитрия Маслодудова.

411

Комментарии (0)

Добавить комментарий