content/news/images/115965/BOB_7382_mainPhoto.jpg
12:35, 07.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре построят новую поликлинику

Здание поликлиники в сыктывкарском Лесозаводе признано аварийным, строительство новой начнется в 2021 году.

В Сыктывкаре построят новую поликлинику
Фото Виктора Бобыря

По данным министерства здравоохранения Коми, износ здания поликлиники в Лесозаводе составляет 70%, есть угроза обрушения кровли. Проводить приемы там опасно для врачей и пациентов. По итогам обследования оно признано аварийным. В связи с этим принято решение строить новое здание.

- Строительство будет проходить быстро - в течение следующего года, место сейчас выбирается. В этом году будет подготовлена проектно-сметная документация, проект будет внесен в адресную инвестиционную программу на следующий год, - отметил и.о. министра здравоохранения Коми Борис Александров.

Объем финансирования проекта и строительства пока не определен, но поликлиника будет современная и будет обслуживать около 15 тыс. человек - жителей Лесозавода. Оборудование будут закупать по потребности.

С 15 августа начинаются мероприятия по закрытию старой поликлиники. Выездная служба будет работать в обычном режиме. Прием специалистов будет организован в структурных подразделениях Сыктывкарской городской поликлиники № 3, куда перераспределят медицинские кадры. Приемы будут идти в зданиях по адресам: ул. Ленина, 75а, ул. Куратова, 18, ул. Коммунистическая, 41, ул. Интернациональная, 102, ул. Карла Маркса, 116.

BOB_7399.jpg

По словам Бориса Александрова, вопрос транспортной удаленности будет решаться совместно с мэрией Сыктывкара. Рядом со зданиями по улицам Ленина и Куратова будут созданы дополнительные остановочные комплексы для автобусов.

- Жители Лесозавода смогут записаться на приём к тем врачам, к которым привыкли, и попасть на прием к новым. Спектр возможностей у пациентов расширится, - отмечает главврач Сыктывкарской городской поликлиники № 3 Наталья Сухорукова.

4755

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Ну
    07 авг. 2020 г., 12:44:58
    Ответить
    Вот кинули коммерсанта
    так кинули. Будет умнее, Нельзя полагаться на чиновников, если это не брат, сват или родители
    • ннн
      07 авг. 2020 г., 12:48:48
      Ответить
      в сыктывкарской поликлинике 3 итак к врачам не попасть, все переполнено, отправляли бы в уже в затон, не так уж далеко от лесика, чем третья поликлиника
      3
      • Усатому
        07 авг. 2020 г., 21:35:50
        Ответить
        товарищу
        делайте дело молча, это не то о чем нужно рассказывать!

        воспринимается не так, как вам хочется...


        поймите уже, что народ умнее стал и анализировать научился, что бы кто не говорил))))
      • Бабуля
        08 авг. 2020 г., 7:24:06
        Ответить
        Не надо нам в затоне ваших пациентов. Итак своих хватает. Потом будем из за вас на приеме по 5 часов сидеть
    • Валентина
      07 авг. 2020 г., 12:54:15
      Ответить
      Мы этого не знаем. Так не честно. Рассказывай.
    • Ноль
      07 авг. 2020 г., 14:12:40
      Ответить
      Школу сдайте в орбите. Умники.
      3
    • мия
      07 авг. 2020 г., 18:46:55
      Ответить
      про поликлинику
      а как мамы с малымы детками в город ездят и в мороз и в дождь и ничего а вы взрослые люди и ноете
      5
    • Нет защиты от подлости чиновников
      07 авг. 2020 г., 20:18:39
      Ответить
      Вот кинули коммерсанта
      А в суде эту подлость, которую просчитать ни в каких бизнес-планах нельзя, называют - предпринимательский риск. И чиновников, грохнувших кому-либо бизнес - оправдывают.
    • Внешне
      07 авг. 2020 г., 22:00:13
      Ответить
      он
      реальный дегрод! но я не общался, и поэтому только внешне.
  • Инвесторы
    07 авг. 2020 г., 12:46:04
    Ответить
    А как же готовая новая частная поликлиника в Лесозаводе, которая готова работать по ОМС?

    Вроде Полимедика называется?
    И ваша же новость от июня месяца?
    data/news/113935/
    • Искомое
      07 авг. 2020 г., 12:49:08
      Ответить
      bnkomi.ru/find?query=Полимедика
      • Людь
        07 авг. 2020 г., 13:35:24
        Ответить
        совсем чебурахнутые
        Мы строили, строили и наконец построили. Урааааа....!!!!
    • жуликам
      07 авг. 2020 г., 21:19:39
      Ответить
      готовая новая частная поликлиника
      Которая засунута в разваливающееся здание? Там, при ремонте, стена рухнула.



































      7
  • еее
    07 авг. 2020 г., 12:47:00
    Ответить
    в сыктывкарской поликлинике 3 итак к врачам не попасть, все переполнено, отправляли бы в уже в затон, не так уж далеко от лесика, чем третья поликлиника
    3
  • житель
    07 авг. 2020 г., 13:13:14
    Ответить
    необдуманое решение
    Износ кровли, но здание не признано аварийным...
    Это здание еще простоит лет 20 и дождется нового министра...
    У нас в аварийных домах люди живут по более и ничего...можно...
    После постройки новой поликлиники, через 2 года, старое можно закрыт.
    Ремонт кровли -это максимум 1.5 млн. рублей, проще и экономичнее сделать ремонт и дальше обслуживать население лесозавода и Кочпон-Чит...или же арендовать готовое здание Полимеда на Школьной 29, которое готово к приему пациентов.
    Все знают, что и так 3,1 и центральная поликлиники перегружены, огромные очереди, а тут еще надо обслуживать население Лесозавода и Кочпон-Чит.
  • Кузьмич
    07 авг. 2020 г., 13:14:44
    Ответить
    Только в нашей раше такое может быть: построена навая поликлиника,аони собрались строить новую и построят ли(?
  • поликлиника будет современная, подчеркнул министр,
    07 авг. 2020 г., 13:37:38
    Ответить
    я что-то пропустила? давно ли он уже министр?
  • а ему
    07 авг. 2020 г., 13:54:37
    Ответить
    не дали ещё
    заслуженного РК?
    • Захар
      07 авг. 2020 г., 14:08:07
      Ответить
      Дадут, уже вот бобырь сделал портфолио
      1
      • .
        07 авг. 2020 г., 16:06:57
        Ответить
        без проекции сзади нещитово, это ж бобырь
        1
  • Люмпен
    07 авг. 2020 г., 14:15:18
    Ответить
    Долой грыжи и усищи, будет красавец - мужчина
    1
  • знаем, проходили
    07 авг. 2020 г., 14:18:13
    Ответить
    До следующих выборов построят? Или как в Серегово... ... ...
    • Лео
      07 авг. 2020 г., 14:22:05
      Ответить
      Да, это надолго, точно, как в Серегово, на много лет, главное пообещать.
  • Таня
    07 авг. 2020 г., 14:57:04
    Ответить
    Боже, будут страдать пациенты поликлиник, куда перераспределят жителей Лесозавода. Процедурный кабинет, кабинеты забора крови и все остальные службы просто накроет волной пациентов! Что вы творите, господа чиновники?
    1
  • Это будет ужас!
    07 авг. 2020 г., 15:04:14
    Ответить
    Весь город в 2 пол.!
    Чтотони все место ищут!
    Рядом состарой огрмная территория или между лесозав., кочпонгс и читом. Район тотрпстет.
    А что с умной поликлиник.? Вае? Разбирать бкдут?
  • Бывалый
    07 авг. 2020 г., 15:18:32
    Ответить
    Откройте пожалуйста инфекционки в лесике, очень не хватает, и город разгрузим от больных.
    2
  • Сыктывкарец
    07 авг. 2020 г., 15:33:30
    Ответить
    Как это можно:новую не построили, а старую закрыли?! Так не делается, хороший хозяин сначала новый дом строит, а потом переезжает. Хотя что это я о хороших хозяевах говорю...где они в Сыктывкаре...выборами все заняты...
  • Снова обещают,
    07 авг. 2020 г., 16:03:25
    Ответить
    а обещанного 3 года ждут!
  • .
    07 авг. 2020 г., 16:08:09
    Ответить
    как дети малые, стройка - это денежки же
  • Андор
    07 авг. 2020 г., 16:43:30
    Ответить
    ...
    А про БЕЛКОМУР уже и не вспоминает никто...
  • алкаш с Орбиты
    07 авг. 2020 г., 16:45:41
    Ответить
    Постройте им маленькие поликлиники в шаговой доступности с одним видом лекарства.
    1
  • бэтмен
    07 авг. 2020 г., 16:50:39
    Ответить
    "Строительство будет проходить быстро".. )) Вот так вот,ни много ни мало... А с Полимедикой-это яркий пример государственного -частного "Партнерства" . Гапликов заманивал Питерцев на стадион так.
  • Фом
    07 авг. 2020 г., 18:40:26
    Ответить
    Потекли обещания...
    Чем ближе выборы ,тем круче обещания. Никогда такого не было, и вот опять..
  • Плачу
    08 авг. 2020 г., 20:01:24
    Ответить
    Странный вид у министра.
    1
  • Полимед сыктывкар
    09 авг. 2020 г., 15:51:11
    Ответить
    доступная медицина
    В Полимедики отметили, что Минздрав Коми предложил взять поликлиники в субаренду и назвал сумму, за которую согласился это сделать.
    Директор «Полимедики» приехал в Сыктывкар, чтобы решить этот вопрос, однако министерство изменило свое решение и отказалось от аренды.
    Сейчас им просто ничего не остается, кроме как демонтировать поликлинику и перевести ее из Коми в регион, где она будет нужна, - сообщает Илья Иванов (директор Полимедики).
    Минздрав РК будет строит новую, проекта еще нет, когда ...ге и за сколько...
    А готовую будут разбирать...
    1
    • Пётр
      10 авг. 2020 г., 10:46:10
      Ответить
      Разбирать - не строить!
      ... и аз воздам?!





      Прости их, Господи.