content/news/images/115981/IMG_19_mainPhoto.jpg
15:25, 07.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми открыта регистрация в детские лагеря на морском побережье

В Коми началась приёмная кампания на вторую смену в детские оздоровительные лагеря, расположенные на черноморском побережье. Смена начнется с 22 августа. Об этом в традиционном видеообращении сообщил врио главы Коми Владимир Уйба.

В Коми открыта регистрация в детские лагеря на морском побережье
Фото БНК

- Для одаренных детей и детей в трудной жизненной ситуации сама путевка будет предоставлена бесплатно. Родителям необходимо будет оплатить только стоимость проезда, - отметил Владимир Уйба.

В соответствии с санитарными требованиями отдых и оздоровление детей из Коми будут организованы в оздоровительных организациях Краснодарского края и Севастополя.Так, для детей, проживающих на территории, приравненной к Арктической зоне, будет доступна регистрация в лагеря «Приморский» (Краснодарский край, п.Кабардинка), «Солнечный» (Краснодарский край, г.Геленджик) и «Алькадар» (г.Севастополь). С указанными лагерями оператором детского отдыха ГАУ РК «Республиканский центр детей и молодежи» заключены государственные контракты.

К Арктической зоне отнесены Воркута, Усинск, Инта и Усть-Цилемский район.

Минобрнауки Коми сообщает подробную информацию по отдыху в детских лагерях:

• «Приморский» (п.Кабардинка, Краснодарский край). Даты 2 смены: 22.08.20-11.09.20.

Стоимость путевки на 21 день:

- Для детей из многодетных семей - 1050 рублей + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;
- Для одаренных детей - бесплатно + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;
- Для детей в трудной жизненной ситуации - бесплатно + ориентировочная стоимость проезда 1600 рублей.
- Для других категорий - 6300 рублей + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;

• «Солнечный (г.Геленджик, Краснодарский край). Даты 2 смены : 22.08.20-11.09.20.

Стоимость путевки на 21 день:

- Для детей из многодетных семей - 2520 рублей + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;
-Для одаренных детей - бесплатно + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;
-Для детей в трудной жизненной ситуации - бесплатно + ориентировочная стоимость проезда 1600 рублей.
- Для других категорий - 7700 рублей + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;

• «Алькадар» (г. Севастополь). Даты 2 смены: 22.08.20-11.09.20.

Стоимость путевки на 21 день:

- Для детей из многодетных семей - 6090 рублей + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;
- Для одаренных детей - бесплатно + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;
- Для детей в трудной жизненной ситуации - бесплатно + ориентировочная стоимость проезда 1600 рублей.
- Для других категорий - 11340 рублей + ориентировочная стоимость проезда 16300 рублей;

Стоимость путёвок указана с учётом софинансирования из республиканского бюджета.

Заявление на получение путёвки может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами:

• Через сайт отдых.дети11.рф с переходом на авторизацию посредством учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации;
• Через образовательную организацию (по месту учёбы ребёнка) или управление образования с предоставлением подписанного заявления на бумажном носителе на получение путевки для оказания помощи в дальнейшей его регистрации на портале ГИС ЭО.

С более подробной информацией о категориях можно ознакомиться здесь https://www.leto11.ru/informaciya-dlya-roditelej.

Телефон горячей линии по вопросам летнего отдыха детей и подростков – 8-922-599-63-33. Телефоны муниципальных органов управления образования - https://link.ac/5ELs7.

1541

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ****
    07 авг. 2020 г., 15:43:46
    Ответить
    Зима на носу. Украли детство.
    10
    • Людь
      07 авг. 2020 г., 19:33:24
      Ответить
      Очередное предложение для материально обеспеченных.
      8
      • Ой
        07 авг. 2020 г., 23:13:40
        Ответить
        Вопрос такой - а нафига рожать без наличия материальной обеспеченности? Кто вас всех гонит то?
        1
        • Людь
          08 авг. 2020 г., 8:35:27
          Ответить
          Правильно говорите, не надо, пущай страна вымирает, ведь все материально обеспеченные сплош многодетные, или нет?
          3
    • Сент
      08 авг. 2020 г., 22:45:04
      Ответить
      Лето на излёте, через 3 недели - осень! 1 сентября должен начаться учебный год. Прерывать, или отменять образовательный процесс запрещено.
  • Благодетели!
    07 авг. 2020 г., 15:44:03
    Ответить
    А слабо на стоимость проезда раскошелиться, чтобы родителям лишь за питание уплатить?
    9
    • Да
      07 авг. 2020 г., 15:51:41
      Ответить
      Что вы
      Такие не насытные все вам дай,дай,избаловал вас путин чем больше вам даешь тем больше вам надо.
      5
      • Люмпен
        07 авг. 2020 г., 15:59:12
        Ответить
        А чо такова? Пусть башляет...
        8
      • .
        07 авг. 2020 г., 17:27:32
        Ответить
        это сарказм?
        • !
          07 авг. 2020 г., 17:51:01
          Ответить
          Это наказ Уйбе, которого вы изберете вопреки вашей воле
      • ЧФ
        08 авг. 2020 г., 9:02:22
        Ответить
        Чайки-нищеброды всё не угомонятся никак.
      • Что!?
        08 авг. 2020 г., 22:38:00
        Ответить
        И кого это путин избаловал? Посмотри на платёжки, налоги, цены, акцизы и пр.
    • Благодетели!у
      07 авг. 2020 г., 17:32:20
      Ответить
      вот на детей чиновников в эти лагеря на проезд ---тихо-тихо и раскошелятся, чтобы об этом никто и не знал))))
      13
      • Да чиновники
        07 авг. 2020 г., 17:50:55
        Ответить
        И близко
        Своих детей не подпустят к этим лагерям не будь наивным,у них есть куда отправить своих детей.
        • Д
          07 авг. 2020 г., 23:15:13
          Ответить
          Чиновники отдыхают так, как вам не снилось, зачем им ваши бюджетные лагеря. Смеётесь чтоли
          5
      • Что вы такое говорите?!
        07 авг. 2020 г., 19:41:12
        Ответить
        Дети чиновников сплошь одаренные! Им итак положено все бесплатно.
        7
    • Музей
      07 авг. 2020 г., 18:17:59
      Ответить
      Благодетелю
      Вернись в тайгу и не брынчи
    • Людь 2
      07 авг. 2020 г., 23:14:13
      Ответить
      А сами что делать будете? Рожали вы, а не правительство
      • эх ты
        08 авг. 2020 г., 9:35:36
        Ответить
        Рожают для страны, чтобы было кому строить, защищать, учить...
        демография хуже всех в мире уже
        1
  • а как же
    07 авг. 2020 г., 16:39:33
    Ответить
    в школу 1 сентября?
    В школе этот прогул поймут?
    • А
      07 авг. 2020 г., 17:14:19
      Ответить
      Нафига учиться? Гуляй да на карантине сиди. А оценки сами в дневник прилетят.
  • .....
    07 авг. 2020 г., 21:43:11
    Ответить
    Мест нет
    Выдали на смену в лагерь 3 путёвки для категории детей тжс г.Сыктывкара. Позор!!!!
  • Учитель
    08 авг. 2020 г., 1:14:53
    Ответить
    А ничего, что учеба с 1 сентября, ВПРы с 14 сентября? Дети из семей в ТЖС и так многие плохо учатся. Ужас,
    2
  • Ка