15:24, 08.08.2020 / ЭКОНОМИКА

Промышленники предложили властям Коми варианты оздоровления экономики

Представители предприятий лесной, дорожной отрасли, связи, строительства, сельского хозяйства высказали свои предложения по оздоровлению экономики региона. Об встрече с ними 8 августа рассказал врио главы Коми Владимр Уйба во время традиционного видеообращения к жителям.

Видео пресс-службы главы Коми

Обсудили вопросы системного развития экономики и взаимодействия правительства с региональными объединениями Союза промышленников и предпринимателей, сообщил он.

– Все предложения изучим, проработаем. Но уже по итогам вчерашнего обсуждения я дал поручение, чтобы проработали вопросы предоставления аренды лесфонда для таких предприятий, которые инвестируют, создают рабочие места в республике. Такие предприятия мы будем поддерживать, – заявил руководитель региона.

1340

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 1
    08 авг. 2020 г., 15:51:26
    Ответить
    Почему заболело больше чем выздоровело ? Почему результаты анализов приходят на пятый день? Вы на камчатку их отправляете?
    3
  • Василий
    08 авг. 2020 г., 16:22:30
    Ответить
    Мой рецепт - главное не мешать.
  • Родина в опасности
    08 авг. 2020 г., 17:08:51
    Ответить
    Я знаю что делать =)))) Надо еще больше налогов собрать и отдать эти деньги предприятиям, близким к власти =))) Тогда точно экономика попрет =)))) Большее выхода не вижу =)))))
    2
    • Житель
      08 авг. 2020 г., 17:28:20
      Ответить
      А решение тут одно и простое.

      Это снижение стоимости бензина, дистоплива. Желательно в два три раза. Этого достаточно будет для промышленности.
      2
      • Родина в опасности
        08 авг. 2020 г., 19:15:10
        Ответить
        А зачем вам бензин и дизтопливо, если вы машину купить не сможете =)))) В современном мире материальная составляющая в стоимости продукции минимальная =))) Основную стоимость составляет НИОКР и патенты =))))) Что мы уже не в состоянии обеспечить, т.к, отстали на 50 лет =))) Технологии в т.ч. управленческие дадут больший эффект чем процентная ставка ЦБ. У нас не денег нет, у нас ума нет =))))
        • Кхе-кхе
          08 авг. 2020 г., 21:56:23
          Ответить
          Ум то как раз есть
          У нас страны нет. Есть оккупированная территория, которая контролируется антинародными силами. И развитие этой территории не входит в список их целей.
          3
          • Тебе кхе-кхе
            08 авг. 2020 г., 23:18:00
            Ответить
            Молодец! Исправился.
      • Дистрофиг
        08 авг. 2020 г., 20:53:04
        Ответить
        Маладец!
        Диствитильно, диСтопливо дивертифицирует диструктивный диссонанс в экономике.
    • стас
      08 авг. 2020 г., 21:40:36
      Ответить
      фантазер! - ты меня называла! никогда этого не будет. с нас будут сдирать деньги под всякими предлогами
  • Хабаровск
    08 авг. 2020 г., 19:29:28
    Ответить
    разговоры ни о чем, всем известны причины проблем в экономике: корупция в кремле, именно из-за этих схем у нас высокие цены на бензин, на электричество, на воду, любую собственность могут отнять, выход только один - Путина в отставку!
    4
    • Сыктывкар
      08 авг. 2020 г., 20:20:10
      Ответить
      Хабаровск. Ага, а заодно пересадить всех губернаторов убиц, бездельников-манифестантов отправить строить туннель на Сахалин, вернуть смертную казнь за измену Родины и восстановить Михайловна в списках кандидатов на пост Главы.
      3
      • Воркута
        08 авг. 2020 г., 20:22:28
        Ответить
        Хабаровску,собственность отобрать, а вас к нам, а то население падает
        • Уст-Сысольск
          08 авг. 2020 г., 21:09:04
          Ответить
          Болтовня всё это!
          Все что-то пишут, пишут… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…
      • Д
        08 авг. 2020 г., 22:35:24
        Ответить
        коммуняю из Сыктывкара
        Тебя первым и расстреляют, поскольку ты из той породы придурков, которые не в состоянии это понять.
    • Я
      08 авг. 2020 г., 20:45:20
      Ответить
      Зачем так далеко? Хабаровск. Москва.
      У нас своя коррупция будь здоров!
  • Маркел
    09 авг. 2020 г., 6:35:14
    Ответить
    П
    В Республике, что есть промышленность?!
    1
    • 000110
      09 авг. 2020 г., 12:19:46
      Ответить
      Действительно
      "Представители предприятий лесной, дорожной отрасли, связи, строительства, сельского хозяйства "
      Дороги, связь, строительство - инфраструктура.
      Лес - добыча сырья.
      Сельское хозяйство - в неблагоприятных условиях севера.
      Промышленностью тут и не пахнет