content/news/images/116042/PSV_3935_mainPhoto.jpg
21:06, 09.08.2020 / ОБЩЕСТВО

За 19 лет в Коми построили шесть концертных залов, девять ТРЦ и 56 тысяч квартир

Комистат подсчитал, какие объекты возвели в республике с начала XXI века.

За 19 лет в Коми построили шесть концертных залов, девять ТРЦ и 56 тысяч квартир
Фото из архива БНК, инфографика Комистата

С 2001 по 2020-й в Коми построили 786 километров автомобильных дорог с твердым покрытием. В эксплуатацию ввели 56 тыс. 608 квартир общей площадью 3,5 млн кв. метра.

За 19 лет появились новые школы на 6 тыс. 654 ученических места и детские сады на 5 тыс. 62 ребенка.

В регионе возвели больницы на 355 коек, поликлиники и ФАПы на 5 тыс. 664 посещения за смену.

Для досуга жителей республики построили клубы на 1 тыс. 932 места, шесть крытых катков, 36 физкультурно-оздоровительных комплексов, шесть бассейнов, спортивные площадки и футбольные поля в общей сложности на 44,2 тыс. квадратных метров. Стало больше на шесть киноконцертных залов, девять торгово-развлекательных центров, построили рестораны, кафе и бары на 4,9 тыс. кв. метра.

build.jpg

750

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Егор
    09 авг. 2020 г., 21:12:53
    Ответить
    Спасибо ВАМ!
    1
    • виктор
      10 авг. 2020 г., 8:40:06
      Ответить
      За что? За закрытие сотен других: садиков, школ, больниц, ФАПов, заводов, шахт, фабрик?
  • А если бы ещё и москву с олигархами не кормили?
    09 авг. 2020 г., 21:22:16
    Ответить
    Да демократия была?
    Да независимость государства Республика Коми?
    • Ага
      10 авг. 2020 г., 18:27:49
      Ответить
      Независимость РК? Мы что ли опять пойдём своим путём?
      Впереди хабаровчан? Или вместе с ними в Японию?
  • Уничтожение республики
    09 авг. 2020 г., 21:26:43
    Ответить
    В 1989 году в коми АССР проживало 1 261 024 человек. В 2020 году численность населения Республики Коми составляет 820 473 человек.
  • Школа
    09 авг. 2020 г., 21:35:36
    Ответить
    В Сыктывкаре
    С советских времен ни одной школы не построено.
    • Зато
      09 авг. 2020 г., 21:41:42
      Ответить
      Сколько Магнитов и пятерочек? и не сосчитать.
      • Люся
        09 авг. 2020 г., 23:25:35
        Ответить
        А ты в них не заходишь? Очень удобно спуститься из дома и купить продукты
        1
      • Вот
        10 авг. 2020 г., 18:33:20
        Ответить
        Меня одно убивает. Когда я вспоминаю, какое строительство было в восьмидесятые и сравниваю. В прошлом году мы только достигли уровня строительства 1986 года. Если бы мы развивались, а не деградировали все эти годы
        то у нас бы намного лучше Китая было. Но нам и не стыдно и не обидно глядя какая пропасть стала между нами и Китаем. Что с нами делается, люди?
    • ??
      09 авг. 2020 г., 23:25:40
      Ответить
      А сколько школ надо было построить, кто-то знает? Газифицировать, обеспечить качественной медициной, питьевой водой, теплом и т.д?
      • ?
        10 авг. 2020 г., 17:42:43
        Ответить
        А скока луж газифицировано?
  • я
    09 авг. 2020 г., 21:42:45
    Ответить
    и ни одного концертного зала
  • У(отм)
    09 авг. 2020 г., 21:46:24
    Ответить
    И хотя-бы обсыпять щебнем дороги в деревнях (Сюзяиб), чтобы скорая помощь и пожарная машина не увязла в глине.
  • 20 лет
    09 авг. 2020 г., 21:54:11
    Ответить
    Ежегодно в москву уходило 2/3 налогов собранных в Коми
    Москва, верни долги жителям Коми!
  • В тему
    09 авг. 2020 г., 22:15:01
    Ответить
    И все это - заслуга Уйбы
    3
    • Комяк
      09 авг. 2020 г., 22:47:26
      Ответить
      РК
      За эти годы нам Уйба все построил!!!! Слава КПСС,тьфу,забыл,Едросам Слава
      2
  • Я не понял
    09 авг. 2020 г., 22:52:51
    Ответить
    А что же Белкомур, Соколовка и Серегово?
  • ))
    09 авг. 2020 г., 23:21:41
    Ответить
    В 80-м коммунизм обещали))))
  • Житель
    10 авг. 2020 г., 0:25:55
    Ответить
    Я бы ещё добавил. До сентября 2015 года. Потом только хотели и планировали. Может строительство квартир только не так значительно упало.
  • ...
    10 авг. 2020 г., 4:33:50
    Ответить
    Не надо приписывать заслуги коммерсантов, которые строили для себя, к республике
    Что конкретно из бюджета республики построено и сравните с темпами и объемами строительства коммерческих объектов.
  • 1
    10 авг. 2020 г., 5:55:40
    Ответить
    1
  • День советского строителя