content/news/images/116048/BOB_2219_mainPhoto.jpg
09:09, 10.08.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба рассказал о федеральной поддержке Коми

Врио главы Коми 9 августа, отвечая на вопросы жителей республики, сообщил о дотациях, которые поступят из федерального бюджета.

Владимир Уйба рассказал о федеральной поддержке Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, видео пресс-службы главы Коми

— В мае республика получила почти дотацию в почти 2 млрд руб из федерального бюджета. На прошлой неделе пришло еще 2,1 млрд руб. У нас выпадающие доходы составляют 19,8 млрд руб. Совместно с руководством Минфина республики мы подготовили письмо президенту РФ Владимиру Путину. Оно уже в работе администрации главы государства. В понедельник — вторник, я думаю, будет резолюция. Надеюсь, положительная. Думаю, через неделю я смогу рассказать жителям республики, как это письмо движется. Практически уверен, что федеральный бюджет окажет помощь, — рассказал Владмир Уйба.

6307

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Житель
    10 авг. 2020 г., 9:13:52
    Ответить
    Молодей Уйба,выбивает деньги из Москвы
    19
    • Не будь наивным
      10 авг. 2020 г., 9:19:52
      Ответить
      Конечно выбивает, пока выборы не пройдут, а потом все что выделят вернёт в двойном размере!
      2
    • Жителю
      10 авг. 2020 г., 9:51:58
      Ответить
      Выбивает??? Не смеши,Вот Кадыров тот действительно выбивает и попробуй не дай,а мы с 2000года Как нищие.копейкам рады
      6
    • Ъъ
      10 авг. 2020 г., 10:13:38
      Ответить
      Сначала 3/4 налогов забирает Москва, а потом часть из них возвращает в виде дотаций.
      • Алекс
        10 авг. 2020 г., 16:54:16
        Ответить
        Что он там выбивает, не известно.
        А вот с Роснефтью соглашение об освобождении их от налогов уже подписал!

        И как это? У Москвы миллион выпросил, а Роснефти миллиард подарил?
  • Если деньги не отдавать,
    10 авг. 2020 г., 9:24:18
    Ответить
    то не надо будет и выбивать. Только наместники для того и посланы, что бы жизнь аборигенам мёдом не казалась.
    6
  • Dx
    10 авг. 2020 г., 9:30:40
    Ответить
    Больше нет новостей как раскладывать на цитаты одно сообщение??
    • пусть раскладывают
      10 авг. 2020 г., 9:50:19
      Ответить
      смешно же)))
      ...республика получила почти дотацию в почти 2 млрд руб...
      • коми
        10 авг. 2020 г., 16:04:53
        Ответить
        а налоги путину за 1 полугодие отдали 43 миллиарда,жесть..........
      • почтит почтитов
        10 авг. 2020 г., 19:35:07
        Ответить
        почти республика почти получила почти дотацию почти два почти миллиарда почти рублей почти ...
    • По веерсии "Версии"
      16 авг. 2020 г., 10:37:18
      Ответить
      Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил федеральный центр увеличить финансирование региона. 75 миллиардов в год недостаточно.
  • !
    10 авг. 2020 г., 9:31:06
    Ответить
    Налоги
    Оставте коми налоги в Коми и не надо будет дотаций из МАсквы.
    5
    • Это
      10 авг. 2020 г., 9:49:13
      Ответить
      Это тебе не Чечня,Крым или Татарстан,кто же нам позволит оставлять налоги у себя?
      1
  • Чечен
    10 авг. 2020 г., 10:31:12
    Ответить
    Кнут и пряник
    Завалят или бомбами, или деньгами
  • КОМИкадзе
    10 авг. 2020 г., 10:58:32
    Ответить
    Владимир Уйба рассказал о федеральной поддержке Коми
    мне от этого и ни холодно и ни жарко.
  • Холодно
    10 авг. 2020 г., 11:22:47
    Ответить
    И жарко
    Потому что за эти дотации Коми будет должна Москве вечно.
    Вот только денежки идут на оплату работы гастарбайтеров, которые увезут или отправят деньги в К-стан, ...стан, ...стан и тд и тп.
    1
  • Житель
    10 авг. 2020 г., 11:48:08
    Ответить
    Вроде по зомбиящику говаривали что урежут финансирование арктической зоны.
  • Юрий
    10 авг. 2020 г., 21:30:11
    Ответить
    федералы
    Из субъектов до копейки выкачивают, а потом назначенец говорит о договоренности, что нам помогают. Извините, если субъекты оставляли бы себе хотя бы 30% мы жили не тужили и развивались. Централизация власти это полный моразм. Субъекты должны выбирать своих Фургалов и жизнь наладиться.
    • Местный
      21 авг. 2020 г., 7:11:39
      Ответить
      Как- то не гоже,
      Сперва отдавать, а потом выпрашивать с Москвы СВОЁ.
    • Гусь Мартин
      02 сент. 2020 г., 20:47:37
      Ответить
      Тебе фургала Торлопова и фургала Гайзера недостаточно было? Навыбирались! Хрен редьки не слаще. Выбирать надо тог, кто хочет честно работать и пользу приносить. Вот только где такого взять?!
  • Ухтинка
    27 авг. 2020 г., 14:31:48
    Ответить
    Меня терзают смутные сомнения... сначала всех конкурентов до выборов не допустили, потом дурацкие, никому не известные партии прошли на выборы-это Едросни и Уйбы, потом камушек-памятник Морозову притащили в парк, золотишко будут добывать у нас, Вот куда денежки Кремль выделяет...