content/news/images/116080/BOB_6759_mainPhoto.jpg
16:30, 10.08.2020 / ПОЛИТИКА

Сергей Пономарев призвал закрыть кормушку «ручных» псевдооппозиционеров

Кандидат на пост главы региона в социальных сетях выступил против государственного финансирования политических партий.

Сергей Пономарев призвал закрыть кормушку «ручных» псевдооппозиционеров
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

На странице в соцсети «ВКонтакте» кандидат от партии КПСС Сергей Пономарев предложил жителям региона обсудить тему госфинансирования политических партий. По словам Пономарева, тема является важнейшей в его политической программе.

– Мы, в КПСС, уверены, что система государственного финансирования политических партий нуждается в пересмотре – для стимулирования контактов с избирателями и активности на низовом уровне. Посмотрите на данные из открытых источников – «Единая Россия» получила в прошлом году госпомощь в размере 7 миллиардов рублей, КПРФ 2,3 миллиарда и ЛДПР – 1,7 миллиарда, «Справедливая Россия» – 0,5 миллиарда, – подчеркивает Пономарев.

По словам кандидата на пост главы региона, существующая модель госфинансирования не приводит к усилению политических партий и их работы на местном уровне.

– Наши с вами налоги отправляются в Москву, а оттуда огромная часть оседает в карманах парламентских партий, а потом сами отделения КПРФ, Справедливой России, ЛДПР кормятся этими же московскими чиновниками. Не удивляйтесь, почему в такой ситуации региональным отделениям важнее указания федеральных чинуш, а не потребности жителей Коми. Поэтому КПСС выступает против госфинансирования политических партий. Необходимо закрыть эту кормушку «ручных» псевдооппозиционеров. Ведь именно из таких средств и кормится, например, Олег Михайлов. Очень удобно воевать с властью на деньги самой власти – но тогда не нужно прикрываться коммунистическими ценностями и идеалами, – резюмировал Пономарев.

2719

Комментарии (47)

Добавить комментарий
  • бггг
    10 авг. 2020 г., 16:33:33
    Ответить
    А я предлагаю закрыть контору по приизводству псевдокандидатов на пост главы. И чо? !
    • совесть
      10 авг. 2020 г., 20:42:00
      Ответить
      да ты такой же дармоед как все остальные! Сталина нет на вас, построил бы из вас-жуликов-дармоедов ж/д дорогу до Нарьян-Мара!
      4
    • Чарнота
      10 авг. 2020 г., 22:20:42
      Ответить
      Пацан! Уймись.
      4
  • Молодец
    10 авг. 2020 г., 16:39:35
    Ответить
    Поддерживаю
    9
    • Это
      10 авг. 2020 г., 17:42:16
      Ответить
      Это пиар ход.
      3
    • закрыть
      10 авг. 2020 г., 19:11:49
      Ответить
      +1000 с таким взглядом из под маски в кандидаты не ходят
      2
      • О боже,какой мужчина.....
        10 авг. 2020 г., 20:41:12
        Ответить
        Осанка,прическа, а взгляд! Мороз по коже..... Мечта! В следующий раз, пожалуйста, попроще хотя бы взгляд.
        1
        • меня не зовут
          10 авг. 2020 г., 21:41:24
          Ответить
          угу, у шеста бы еще...
        • Дык это ж ВВП !
          11 авг. 2020 г., 18:58:39
          Ответить
          образца 1999 года.
    • Ура!
      10 авг. 2020 г., 20:12:02
      Ответить
      Власть боится
      нас
      • Вот
        10 авг. 2020 г., 20:15:27
        Ответить
        Ведь знаю, что мой компьютер на прослушке
        И они этого не стесняются. И не скрывают
  • Оэ
    10 авг. 2020 г., 17:03:52
    Ответить
    Вошел в роль кандидата, деньжонки отрабатывает
    1
  • хмм
    10 авг. 2020 г., 17:13:41
    Ответить
    ага, нужен пересмотр, КПСС ведь столько не получает
    2
    • Ну вот
      10 авг. 2020 г., 20:37:23
      Ответить
      Не надо наскакивать на КПСС. Вся нынешня власть - выходцы из КПСС.
      И едиморосы тоже кпссовцы. Недаром Черномырдин говорил, что у нас какую партию ни создай, КПСС получается
      • Это пока
        10 авг. 2020 г., 22:40:59
        Ответить
        Скоро это закончится
        Поколение не знавших кпсс приближается. И слава богу
        2
  • ?
    10 авг. 2020 г., 17:33:16
    Ответить
    А у Понамарева есть коммунистическая ценность? Ну... Кроме поправок в конституцию?
    1
  • да ладно
    10 авг. 2020 г., 17:36:38
    Ответить
    А Сереженька ваш , можно подумать , не ручной......
    1
    • Мне
      10 авг. 2020 г., 20:30:09
      Ответить
      Хотелось бы установить личный контакт
      и поддержать его. Кто знает как?
      1
  • к
    10 авг. 2020 г., 17:37:23
    Ответить
    Мальчик,поработай на народ,потом будь их представителем
    • дабл ять
      10 авг. 2020 г., 17:40:37
      Ответить
      Мальчик и будет потом представители народа после выборов. В кресле зама в каком-нибудь министерстве
      2
      • А
        10 авг. 2020 г., 20:39:23
        Ответить
        Кто-то не хочет, чтобы партии
        жили за счёт партийных взносов. Кто знает - кто?
        1
  • Сергей
    10 авг. 2020 г., 17:42:48
    Ответить
    Так и надо! Депутаты на народ должны работать, а не на себя
  • Света
    10 авг. 2020 г., 17:43:36
    Ответить
    Не должны эти депутаты за наш счёт жить! Всё правильно говорит
    1
    • Свете
      10 авг. 2020 г., 20:37:10
      Ответить
      Вы с луны упали?
      1
  • Катерина
    10 авг. 2020 г., 17:44:15
    Ответить
    Было бы как раньше, то никто бы не воровал и народ счастлив был. А сейчас наши депутаты нас и обворовывают
    1
    • На чистую воду
      10 авг. 2020 г., 22:57:19
      Ответить
      пора их вывести -
      КПРФ оказывается жирует и на наши деньги притворяется, что с режимом в ссоре
      1
  • Олег
    10 авг. 2020 г., 17:45:31
    Ответить
    Достойных коммунистов не осталось на белом свете, Михайлов тому пример. Хоть Сергей вернет нам старое доброе время
    10
  • к
    10 авг. 2020 г., 17:49:03
    Ответить
    То,что он говорит,за свои слова не отвечает. А в КПСС- сначала дело. Мальчик не очень понимает о чем говорит.
    1
    • А
      10 авг. 2020 г., 18:17:02
      Ответить
      Прекрасно понимает и за это получает
      2
      • Получает за то, что текст озвучил.
        11 авг. 2020 г., 18:53:44
        Ответить
        Понимать текст при этом не обязательно.
  • к
    10 авг. 2020 г., 17:50:31
    Ответить
    Он Законов не ведает
    1
  • 574
    10 авг. 2020 г., 17:58:33
    Ответить
    Если бы ему выделяли деньги, молчал бы в тряпочку
    4
  • Ghhjj
    10 авг. 2020 г., 20:05:47
    Ответить
    Хахаха))) смешная статья. Политтехнологи прикалываются как хотят
    1
  • Юрий
    10 авг. 2020 г., 21:04:43
    Ответить
    оппозиция
    Все парламентские партии филиалы едра, вот с одной кормушки и кормятся. 100% согласен не выделять ни копейки партиям пусть сами себя кормят, а не жируют за счет народа.
  • Idiotto москальский
    10 авг. 2020 г., 21:24:08
    Ответить
    "Очень удобно воевать с властью на деньги самой власти"
    Вообще-то это деньги не власти, а НАЛОГИ НАРОДА.
    Кремлевские совсем уже оборзели присваивая налоги регионов СЕБЕ.
    1
    • вопрос
      10 авг. 2020 г., 21:34:37
      Ответить
      выбора
      чем отличается КПСС от КПРФ ?
      • воу
        10 авг. 2020 г., 21:54:57
        Ответить
        Кукловоды разные.
      • Хозяином.
        11 авг. 2020 г., 18:56:46
        Ответить
        В КПРФ хозяин Зюганов, его цель - быть вечным вторым, вымогать с Едра деньги за бездействие, за то, что не пытается стать первым.
        В КПСС хозяин - Путин, цель КПСС - отобрать голоса от КПРФ, а то уж больно много денег Зюганов требует за бездействие.
  • Дьяконов С.С.
    10 авг. 2020 г., 21:37:12
    Ответить
    "Пономарев призвал закрыть кормушку «ручных» псевдооппозиционеров"... . " Мы, в КПСС, уверены... ." "Необходимо закрыть эту кормушку «ручных» псевдооппозиционеров."
    ===============
    :))))))))))))))
    Читаю это, а в голове из мультика:"А мы пойдем на север, а мы пойдем на север..."
  • а
    11 авг. 2020 г., 8:08:23
    Ответить
    Все партии прикормлены, и эти не исключение, у нас видимость демократии
  • 00
    11 авг. 2020 г., 8:40:36
    Ответить
    Псевдо
    Когда в думе за повышение пенсионного возраста голосовали, было всего два голоса против! Где там были комуняки, лдпр и миронов? Выкормыши кремлевские!
    • ВВС
      11 авг. 2020 г., 10:34:57
      Ответить
      это не правда
      83 против - КПРФ, СР и жирики
  • Армэн
    11 авг. 2020 г., 10:25:12
    Ответить
    Пора всех на взносы переводить. Отощают по первости, но работать начнут.
  • Ди
    11 авг. 2020 г., 10:36:44
    Ответить
    Пф.читпю комменты и думаю, на какой фабрике наивняка вас штамповалим?шито белыми нитками это наезд на Михайлова.на человека, который единственный из депутатов ездил на Шиес,организовывал митинги против полигона. КПСС не кормится из государевой кормушки. Посмотрите на это лицо, это же замаскированный едросс. А ешьте его лапшу ешьте.
  • некоторые obassalis
    11 авг. 2020 г., 15:51:16
    Ответить
    что на выборах может победить Михайлов, и как альтернативу, а в реальности фейк, выдвинули пономарева... Грязная игра с несформировавшимися лобными долями российской биомассы(((
  • Мальчик, ты ничего не попутал?
    11 авг. 2020 г., 19:02:30
    Ответить
    "Ведь именно из таких средств и кормится, например, Олег Михайлов. Очень удобно воевать с властью на деньги самой власти."
    Никаких "денег власти" не существует! Есть деньги народа, которые, в соответствии с законом, отпускаются на нужды партий.
    "Власть содержит КПРФ" в той же мере, в какой бухгалтер-кассир по выдаче зарплаты Марья Ивановна содержит весь рабочий коллектив, от уборщицы до директора.