content/news/images/116083/BOB_2480_mainPhoto.jpg
17:48, 10.08.2020 / ПРАВО

Облицовку школы в Краснозатонском доверили иностранцу без патента

Предприниматель наняла гражданина Узбекистана, у которого не было разрешения работать в Коми.

Облицовку школы в Краснозатонском доверили иностранцу без патента
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Сыктывкарского городского суда, во время административного расследования полиция установила, что ИП Субботина А.В. 17 января 2020 допустила к работе гражданина Республики Узбекистан на строительном объекте «Школа на 600 мест по ул. Новозатонская пгт. Краснозатонский г. Сыктывкара Республики Коми». Мужчина был нанят в качестве облицовщика, хотя не имел патента на трудовую деятельность, выданного в Коми.

В действиях ИП Субботиной А.В. выявлены признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение иностранного гражданина или лица без гражданства к трудовой деятельности вне пределов субъекта РФ, на территории которого данному иностранному гражданину или лицу без гражданства выданы разрешение на работу, патент или разрешено временное проживание).

При рассмотрении дела в суде, факт нарушения ИП Субботиной А.В. миграционного законодательства нашел свое подтверждение.

Предприниматель признана виновной, ей назначено административное наказание в виде предупреждения. Постановление не вступило в законную силу.

1857

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Коми
    10 авг. 2020 г., 19:14:28
    Ответить
    Бабла решила сорвать. Свои без работы сидят. А барыги мутят.
    • так
      10 авг. 2020 г., 20:13:29
      Ответить
      свои
      работать не хотят. А бухать хотят.
      6
    • Они
      10 авг. 2020 г., 20:44:29
      Ответить
      лучше
      работают, а это подлянка от "злопыхателей" )))

      2
      • С таким
        10 авг. 2020 г., 20:45:30
        Ответить
        успехом
        можно половину строек остановить)))
      • Они
        11 авг. 2020 г., 7:30:05
        Ответить
        Через год все переделывать будут другие наша раша
        • Опытный
          11 авг. 2020 г., 13:23:56
          Ответить
          Очень неплохо госстройнадзору в один из холодных зимних дней при температуре -25 или ниже пройтись по фасадам тепловизором, уверен, результат будет шоком.
    • Ужас какой!
      11 авг. 2020 г., 6:23:38
      Ответить
      Без патента он перестал был строителем
      А стал руко..ом! Хана школе!
      2
  • Зашибись!
    10 авг. 2020 г., 20:31:00
    Ответить
    При
    Санкции 250 тысяч рублей - предупреждение! Сразу вспоминаются слова тов. Саахова из Кавказской пленницы!
    6
  • фота красивая
    10 авг. 2020 г., 21:48:14
    Ответить
    а слабо Бобырю выложить фоты постоянно переполненных мусорных корыт неподалеку от этой школы?
  • ***
    10 авг. 2020 г., 22:34:19
    Ответить
    Главное,чтобы он умел это делать.
  • О2
    11 авг. 2020 г., 0:50:54
    Ответить
    Не строят им не нравится, когда строят узбеки им тоже не нравится!
    Таких строителей без документов пол России!!!
    • Темболее
      11 авг. 2020 г., 6:24:36
      Ответить
      Пока местные водку жрут
      Да на диване валяются
      1
  • п
    11 авг. 2020 г., 6:13:50
    Ответить
    п
  • строитель
    11 авг. 2020 г., 9:11:52
    Ответить
    в основном за это уголовные дела... либо все уже сидят и больше работать не кому... или администрация отмазала, а наши местные работать не могут, это правда!
    • Строителю
      11 авг. 2020 г., 12:22:18
      Ответить
      В городе много отличных работников строительных профессий. Они работают! Не пьянствуют!
      1
  • 1
    11 авг. 2020 г., 12:52:21
    Ответить
    1
    СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТРЕСТЫ РЕСПУБЛИКИ КОМИ!!!!

    ГДЕ????