content/news/images/116144/ANT_4301_mainPhoto.jpg
10:50, 12.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми за год благодаря ЭКО родились 320 детей

Одна процедура экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) обходится государству в 200 тыс. рублей. Об этом рассказала главный врач регионального перинатального центра, внештатный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Коми Ольга Лебедева.

В Коми за год благодаря ЭКО родились 320 детей
Фото из архива БНК и Виктора Бобыря

ЭКО представляет собой оплодотворение вне тела: яйцеклетки и сперматозоиды изымаются, процесс происходит в лабораторных условиях. Затем оплодотворенные яйцеклетки помещают в инкубатор на пять дней и в процессе деления их подсаживают в матку – коротко объяснила врач во время прямой линии на тему «Медико-социальная помощь беременным женщинам» в Общественной приемной главы Коми.

Поскольку наступление беременности при ЭКО не всегда заканчивается рождением ребенка раньше подсаживали два эмбриона. С прошлого года в Коми пациенткам подсаживают только один эмбрион, рассказала Ольга Лебедева.

BOB_8149.jpg

По ее информации, в 2019 году в республике родились 320 детей с помощью искусственного оплодотворения. Как отметила главврач, государство вкладывает огромные деньги в ЭКО: одна процедура обходится в 200 тыс. руб.

БНК

1226

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • НАРОД
    12 авг. 2020 г., 11:11:57
    Ответить
    Эти достижения благодаря нашему Уйбе!

    Голосуй за Уйбу!
    Уйба - наш Глава!
    13
  • 0 да
    12 авг. 2020 г., 11:22:18
    Ответить
    200 тыс рублей огромные деньги. Депутаты в разы больше получают.
    2
    • Анна
      12 авг. 2020 г., 12:52:27
      Ответить
      Для многих семей мечтающих о ребенке это огромные деньги. А с учетом того, что после ЭКО не всегда наступает беременность, то некоторым парам приходится по несколько раз проходить через ЭКО. Так что это очень хорошая помощь от государства
      1
      • как
        12 авг. 2020 г., 13:18:11
        Ответить
        бедно мы живем. Увы.
        1
  • 22,5 см
    12 авг. 2020 г., 11:35:05
    Ответить
    У меня:
    10 тысяч, с гарантией.
    12
    • Это размер рта или
      12 авг. 2020 г., 13:01:53
      Ответить
      с заду?
      1
  • Поздравляю мамочек!
    12 авг. 2020 г., 13:59:18
    Ответить
    Здоровья вам и вашим деткам.
    1
    • Папачка
      12 авг. 2020 г., 14:21:41
      Ответить
      А нас поздравить?
      • Пацаны -
        12 авг. 2020 г., 14:40:32
        Ответить
        ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
  • Александр
    12 авг. 2020 г., 16:14:41
    Ответить
    200тр....обалдеть... Может я сгожусь...помогу оплодотворить... Очень люблю секс..
    1
  • Меня зовут
    12 авг. 2020 г., 16:23:41
    Ответить
    Почему не пишут, сколько протоколов ЭКО проведено за год. Насколько знаю, около 2 тысяч. А результат для такого количества протоколов низкий. В перинатальном центре прогоняют по конвейеру, не разбираясь в причинах бесплодия. Отсюда и такой результат.
    2
    • здоровье нации
      12 авг. 2020 г., 16:58:08
      Ответить
      ЭКО спасение от бесплодия.
  • Святая Русь, что же ты делаешь?
    12 авг. 2020 г., 18:27:08
    Ответить
    ЭКО - это грех! Так же как и аборты! Это детоубийство! Кровь убиенных младенцев вопиет к Богу!
    2
    • куку
      13 авг. 2020 г., 9:10:52
      Ответить
      С каких пор непорочное зачатие стало грехом?