content/news/images/116161/PIL_1792_mainPhoto.jpg
20:35, 12.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Врачи будут получать тысячу рублей за выявление рака

Для улучшения оказания медицинской помощи критически важно обеспечить раннюю диагностику серьезных заболеваний, в том числе онкологических, и эта цель ставится при проведении диспансеризации, считает глава Минздрава России.

Врачи будут получать тысячу рублей за выявление рака
Фото БНК

Врачей решено поощрять за каждый выявленный случай онкологического заболевания на ранней стадии, сказал глава Минздрава.

- Мы предложили инновацию – вводятся дополнительные выплаты в размере 1 тысячи рублей за выявление онкологического заболевания, - сказал министр Михаил Мурашко. Он уточнил, что этой новой формой поощрения планируется заинтересовать врачей более внимательно и ответственно подходить к проведению профилактических осмотров, пишет "РГ".

1080

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ну теперь
    12 авг. 2020 г., 20:40:13
    Ответить
    Держитесь, россияне!
    • Пенсионер
      12 авг. 2020 г., 21:59:13
      Ответить
      Нужен подробный прейскурант по всем заболеваниям, начиная от насморка.
    • рВачишки
      13 авг. 2020 г., 17:50:39
      Ответить
      .
  • -
    12 авг. 2020 г., 20:42:14
    Ответить
    Сейчас ещё будет больше больных раком
  • 123
    12 авг. 2020 г., 21:01:25
    Ответить
    Самое невменяемое предложение. Теперь седых людей станет больше.
  • Я
    12 авг. 2020 г., 21:15:41
    Ответить
    Давно пора
    сделать анализ на раковые клетки бесплатным и обязательным!, так же, как и флюорография. А то выявляют рак чуть ли не на 4 стадии, когда уже и лечить то нечего
    1
  • +++
    12 авг. 2020 г., 21:20:26
    Ответить
    Вот нам томографы-то и пригодятся!
  • Елена
    12 авг. 2020 г., 23:04:46
    Ответить
    Е
    10 евро - достойная оценка работы))) сам министр за эти деньги чашку кофе выпивает
    2
    • Угу
      13 авг. 2020 г., 0:20:02
      Ответить
      Реально, в Москве пил в кофейне раф за 800р.
  • Николай
    12 авг. 2020 г., 23:22:39
    Ответить
    Пол Республики болеют раком!
    Давно пора проснутся!!!
  • Комяк
    13 авг. 2020 г., 0:07:10
    Ответить
    Рак
    За барановирус получали, теперь все заболеем раком..
    800т. насел.+ 1000 руб,супер медицина
  • Лидия
    13 авг. 2020 г., 5:40:50
    Ответить
    Разве врачи не для того учились , чтоб выявлять любую болезнь ? А сейчас в любом недомогании находят короновирус т.к. за это доплачивают ,за онко тоже хотят доплачмвать , а как же не менее тяжелые заболевания ?
    • Лидия
      13 авг. 2020 г., 5:50:45
      Ответить
      Разве врачи не для того учились , чтоб выявлять любую болезнь ? А сейчас в любом недомогании ищут короновирус т.к.за это доплачивают, за онко тоже хотят доплачивать , а как же другие , не менее тяжелые заболевания ? Что , врачи другого профиля не работают ? (предыдушее сообщение переписала ,т.к. телефон ,,глючит" и написалось с ошибками ))) ).
  • Пугачев а
    13 авг. 2020 г., 5:50:41
    Ответить
    Эй вы там наверху !!
    Ох доберусь
    Делу время делу время а потехе час
  • Nikabr
    13 авг. 2020 г., 8:40:17
    Ответить
    если ошибочно определят, диагноз не подтвердится, то минус 1500 р!
    • И
      13 авг. 2020 г., 9:44:07
      Ответить
      Не 1500,а в десятикратном размере за моральный ущерб