content/news/images/116198/BOB_9358_mainPhoto.jpg
11:25, 13.08.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьников заподозрили в угоне самосвала в Ухте

Подростки покатались на КамАЗе по городу, съехали в кювет, после чего бросили грузовик и скрылись. Полицейские разыскали юных угонщиков, они уже признали вину.

Школьников заподозрили в угоне самосвала в Ухте
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Ухтинский следственный отдел СУ СК России по Коми возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего и 15-летнего подростков, подозреваемых в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст.166 УК).

Установлено, что 9 августа 2020 года дети, находясь на территории производственной базы, расположенной на улице Индустриальной Ухты, угнали КамАЗ. Они покатались на грузовике по городу, но съехали в кювет. После этого подозреваемые бросили автомобиль и скрылись с места преступления, говорится в пресс-релизе СУ СКР по региону.

На допросе юные угонщики признали вину в содеянном. Следователи провели осмотр места происшествия, назначен ряд судебных экспертиз, проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

432

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • В тему
    13 авг. 2020 г., 12:43:14
    Ответить
    Конкурс на лучшего сыщика, задание: найти в лесу лося. ОМОН через пятнадцать минут привет лося. Опера через час притащили зайца с явкой с половиной, что он и есть лось. Участковый пришёл через день и принёс объяснения от лисы, волка и медведя, что лось в этом лесу не проживает.