content/news/images/116214/index1_mainPhoto.jpg
12:15, 14.08.2020 / ОБЩЕСТВО

«Юнармия» в Коми получит свой дом

Готовность к открытию Дома «Юнармии» проверила министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова.

«Юнармия» в Коми получит свой дом
Фото пресс-службы Минобрнауки Коми

- Для нужд юнармейцев, а также наших юных туристов, краеведов, ориентировщиков - воспитанников Республиканского центра детей и молодежи, которые тоже будут здесь заниматься и тренироваться, созданы прекрасные условия. На трёх этажах переоборудованного помещения на ул. Катаева, 39 теперь есть спортзал со скалодромом, актовый зал, лекционные аудитории, помещение для будущего музея поисковиков и др. Ребятам здесь скучно не будет, это точно, - написала министр по итогам визита на своей странице в ВКонтакте.

index7.jpg

index5.jpg

По данным Минобрнауки Коми, в мае 2020 года в состав регионального отделения входили 4400 юнармейцев, были созданы 154 юнармейский отряда. Местные отделения движения созданы во всех муниципальных образованиях республики. Также в республике действуют 373 патриотических клуба, насчитывающих 59, 8 тыс. человек.

index3.jpg

index4.jpg

- Уверена, Дом «Юнармии» станет ключевым центром военно-патриотического воспитания в республике, организации досуга детей и подростков, развитию их навыков и талантов, - подытожила министр образования.

1455

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Павлик
    14 авг. 2020 г., 12:21:13
    Ответить
    А где я буду заниматься ? Я из посёлка Тракт. У нас тут одни старые, трухлявые бараки. Тётя, где заниматься нам?
    1
    • Когда то всё лето проводил в Тракте у бабушки
      14 авг. 2020 г., 12:32:46
      Ответить
      Горе министру надо бы заниматься прямыми обязанностями!
      Где проверка прокуратуры по расходованию средств выделенных на ремонт Пушкинской гимназии по Советской?
      1
    • Морозов
      14 авг. 2020 г., 12:37:51
      Ответить
      Павлик займись делом!
  • дааа, класс
    14 авг. 2020 г., 12:23:56
    Ответить
    будет хорошее
    подготовленное и морально и физически,любящее правителей пушечное мясо.....
    2
  • плакат на стене Дома Юн-арм
    14 авг. 2020 г., 12:36:05
    Ответить
    ЖЫВЕ БЕЛОРУСЬ
    4
    • Дом «Юнармии»
      14 авг. 2020 г., 13:52:24
      Ответить
      Представляю как будут рваться пуканы у троллей, особенно у Юрки Самсонова.
      1
      • Корткерос
        14 авг. 2020 г., 13:59:02
        Ответить
        Бывший алкаш тут неудержим.
      • Дом «Юнармии»
        14 авг. 2020 г., 14:47:11
        Ответить
        Представляю как будут рваться пуканы у троллей, особенно у Юрки Самсонова.
  • Толик
    14 авг. 2020 г., 12:44:23
    Ответить
    А госпожа министр уверена, что она не сядет?
    1
  • Почему дом?
    14 авг. 2020 г., 12:47:04
    Ответить
    Должна быть казарма, разделённая на кубрики, с ленинской комнатой. В туалете, чтоб только холодная вода, без дверей в кабинки. Три утюга на всю роту. Машинка для стрижки, вообще, у соседней роты одалживалась. Кормёжка - только пюре, капуста и горох. И так два года, как положено.
    3
    • ББТ
      14 авг. 2020 г., 12:49:10
      Ответить
      Это же юнармия строгого режима.
      2
    • Шульц
      14 авг. 2020 г., 13:25:32
      Ответить
      Юноармейцев разделить на касты: молодые, фазаны, дедушки.
      2
      • чумаход
        14 авг. 2020 г., 19:48:10
        Ответить
        Лучше как в армии: дух, салага, черпак, дедушка... Ах, да! Щас же годик служат.
  • Ъъ
    14 авг. 2020 г., 13:01:30
    Ответить
    В школе школьники должны получать знания, а не готовить себя быть пушечным мясом для диктаторов. Демократии между собой не воюют.
    2
  • По справедливости
    14 авг. 2020 г., 13:03:24
    Ответить
    за её руководство, стоило бы посадить. Ну, или по мурыжить как Истиховскую, заслужила...
  • Зöрынка-язычник
    14 авг. 2020 г., 13:25:54
    Ответить
    Оставьте нашихдетей в покое от вашего сатанинского растления патриотизмом, великодержавность и человеконенавистнечеством.

    Они не будут ВАМ служить, и не надейтесь.
    8
    • язычнику
      14 авг. 2020 г., 14:38:33
      Ответить
      Ты за своих говори, если конечно они у тебя есть. В чужие дела свой нос не суй. Без сопливых разберутся.
      24
  • Одна наталья...
    14 авг. 2020 г., 13:50:04
    Ответить
    другая наталья...
    готовься к посадке...
    и черемпушкуц береги, "министр"
  • сегодня у подъезда встретил
    14 авг. 2020 г., 14:08:51
    Ответить
    пацана лет 8 , одет в черную одежду омона , на голове маска , наверно его родители так одели в честь разгона протестов в Минске .
    2
  • Бывалый
    14 авг. 2020 г., 14:32:06
    Ответить
    Школ не хватает, а вы юнармию пристраиваете((((
    1
  • Наши дети
    14 авг. 2020 г., 14:33:22
    Ответить
    Не ваше пушечное мясо!
    2
  • коми морт
    14 авг. 2020 г., 14:42:47
    Ответить
    Отличная новость. Деткам удачи! Вы лучшие! Мы вами гордимся!
    27
  • Капитализм
    14 авг. 2020 г., 15:34:25
    Ответить
    отобрать и поделить
  • Яйцев
    14 авг. 2020 г., 16:08:06
    Ответить
    Зачем это все? Зачем?
    1
    • Палкин
      14 авг. 2020 г., 17:55:23
      Ответить
      Как зачем? Кто в Солсбери будет ездить?
      1
  • выучат песню
    14 авг. 2020 г., 19:59:14
    Ответить
    пазавет в паследний бой
    дядя вова мы с табой...

    Бабы дяде вове еще нарожают