content/news/images/116224/IMG_0432_mainPhoto.jpg
17:50, 13.08.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре «Лада» сбила коляску с ребенком

Мальчик получил травмы и ссадины.

В Сыктывкаре «Лада» сбила коляску с ребенком
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло 13 августа около 11:40 минут.

Водитель 1988 года рождения на ВАЗ-2114 двигался по ул. Колхозной со стороны ул. Советской в направление ул. Интернациональной. На пешеходном переходе (перекресток улиц Колхозная и Ленина) сбил детскую коляску, которую катила перед собой женщина.

В результате ДТП пострадал мальчик 2018 года рождения, находившийся в коляске. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ссадины лба и лица. Госпитализация ему не понадобилась. Водитель к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался семь раз, в течение года – три раза. Стаж имеет с 2007 года.

2204

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Алик
    13 авг. 2020 г., 17:55:36
    Ответить
    Очень плохо
  • Его
    13 авг. 2020 г., 17:59:13
    Ответить
    теперь прав могут лишить
    • Н
      13 авг. 2020 г., 19:28:17
      Ответить
      Лучше яиц лишить оленя.
      2
  • Сочувствую
    13 авг. 2020 г., 18:00:17
    Ответить
    Просто упырь, как коляску то не заметить, да и Тобразный перекресток всё просматривается
    • а маманя
      13 авг. 2020 г., 18:08:33
      Ответить
      куда смотрела???
      коляску впереди себя и прёт!!!! а посмотреть ????
      15
      • Рехнулся?
        13 авг. 2020 г., 21:59:06
        Ответить
        как ты представляешь себе коляску, которую волочат за собой???
        2
        • 12
          14 авг. 2020 г., 10:17:23
          Ответить
          по правилам коляску надо везти рядом с собой. Коляску при переходе лучше всего держать справа от себя.
      • Маманя
        14 авг. 2020 г., 10:05:32
        Ответить
        Маманя молодец, спасла себя и
        второго ребенка без трамв, а младший в коляске отделался легкими травмами. Они могли быть намного серьезней
    • смотрел
      14 авг. 2020 г., 8:30:26
      Ответить
      на телочек
      или в смартфоне в соцсетях бакланил
      1
  • Виновата
    13 авг. 2020 г., 18:35:32
    Ответить
    Мать . Разума на красный ходить хватает , а на нерегулируемом башкой покрутить и проанализировать опасность - эт уже сложно
    13
    • 777
      13 авг. 2020 г., 19:16:27
      Ответить
      На Колхозной многие водители разгоняются и мчатся, как оголтелые. Если женщина на середине дороги, то это водитель ее должен пропускать.
      Она не рисковала бы двумя детьми
      2
  • 123
    13 авг. 2020 г., 19:13:23
    Ответить
    Водитель мчался. Свист тормозов был на всю улицу.Женщина переходила по пешеходному переходу с 2мя детьми. Ребенок лет 4 успел пройти, а коляску машиной задело. Коляска летела на обочину. Это счастье, что все закончилось сравнительно удачно.
  • Стас
    13 авг. 2020 г., 19:34:01
    Ответить
    Вот дела
    Ребенка так разорвало, Ушибы, ссадины,сотрясение головы.А госпитализации не было.Надо сразу писать заявление в суд,и качать с водителя денег, за содеянное.
    13
    • действительно
      14 авг. 2020 г., 10:22:27
      Ответить
      ты настоящий
      ...стас....
    • Очевидец событий
      15 авг. 2020 г., 2:43:31
      Ответить
      Вы преувеличиваете
  • Понятно,
    13 авг. 2020 г., 20:19:57
    Ответить
    что водитель
    Чудак на букву М, но мать идущая с двумя детьми настолько должна быть бдительной, что бы за км машин не было, только тогда начать переходить проезжую часть. Где инстинкт самосохранения, куда вела детей под машину?
    16
  • Вот жеш
    13 авг. 2020 г., 20:41:28
    Ответить
    Дибила кусок!
  • Человек
    13 авг. 2020 г., 21:10:54
    Ответить
    Не удивлюсь
    если этот олень продолжит кататься через несколько лет. И сколько таких ещё ездит. Снимать эту мерзоту на камеру и сдавать в полицию желаю всем.
  • Олег
    13 авг. 2020 г., 22:11:40
    Ответить
    Я сам водитель,и эти диванные писатели оч вижу мудры,там по колхозке труднозримые пешеходные проходы,особенно где колхозка 3и перекресток южная колхозная,а как пешеход я всегда в свое время останавливался перед переходом,смотрел что меня пропускают и коляску ставил по середине своего тела как в Германии,и что самое интересное помогает,пешиходы у нас раслаблены.
    10
    • Катя
      15 авг. 2020 г., 0:23:42
      Ответить
      Нормально там все просматривается, езди помедленнее, и никаких проблем
  • водитель
    13 авг. 2020 г., 23:14:15
    Ответить
    ладно с водителем все понятно, а почему разметка в хлам? И знак без желтой каймы - вроде уже новые требования и знаки должны быть с ней.
  • Валентина
    13 авг. 2020 г., 23:25:07
    Ответить
    Как это с чмт и сотрясением не положили в больницу двухлетнего ребенка после дтп? У меня в голове не укладывается. На сутки под мед наблюдение всеми правдами и не правдами должны забрать.