content/news/images/116229/DJzOUXhV4qA_mainPhoto.png
19:50, 13.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара решила найти другого подрядчика для обустройства скейт-площадки

Спортивные сооружения должны были появиться в Кировском парке до 20 июля.

Мэрия Сыктывкара решила найти другого подрядчика для обустройства скейт-площадки
Фото БНК

Мэрия Сыктывкара решила в одностороннем порядке расторгнуть договор на изготовление оборудования, поскольку подрядчик, определённый по итогам электронного аукциона по закону о закупках, на 14 дней затянул сроки поставки, а также не предоставил сертификаты соответствия, которые гарантировали бы безопасную эксплуатацию комплекса.

По закону после расторжения муниципального контракта повторно объявить электронный аукцион возможно не ранее, чем через 30 дней. Таким образом, новый аукцион будет объявлен в сентябре со сроком исполнения контракта до конца текущего года.

- Закон о закупках обязывает нас заключать контракт с тем юрлицом, который предложит наименьшую цену. Опыт показывает, что такие подрядчики не всегда могут обеспечить выполнения взятых обязательств в те сроки и по тем правилам, которые мы прописываем в контракте. Тем не менее мы объявим новый аукцион и оборудуем обещанную горожанам скейт-площадку, - отметил начальник Управления ЖКХ Александр Гонтарь.

Напомним, в Кировском парке Сыктывкара планируют установить шесть объектов для скейтбординга: скейт-плаза, ролл-ин, фанбокс-пирамида, флайбокс, разгонка со встроенным радиусом и радиус 2.5 м. Работы обойдутся почти в 3 млн рублей.

1284

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Пушкинская гимназия
    13 авг. 2020 г., 19:55:54
    Ответить
    Если Хозяинова скейт парк не может проконтролировать, то миллионы на реконструкцию Гимназии на Советской уже тю-тю.
    Где посадки?
    2
    • Бред
      13 авг. 2020 г., 22:24:13
      Ответить
      Причем тут не может проконтролировать? Если по 44-ФЗ госструктуры обязаны заключить контракт с победителем торгов, которые меньшую цену предлагает... а это конторы те еще, уставной капитал 10 тыщ и один директор в штате...
      • Гога
        14 авг. 2020 г., 7:43:58
        Ответить
        А вот по содержанию улицы Нагорная Хозяинова заключила контракт с "дорожным хозяйством"Дмитриевым да только его никто не выполняет там вместо улицы полигон для уничтожения авто особенно в старой части улицы и асфальтового гранулята в городе огромное количество снято с дорог можно бы было засыпать ямы и спланировать но дорхоз почему то замазывает ямки в Эжве родине гл.инж.Порсюрова а в городе для них работы нет или не хочется?
    • Люда
      13 авг. 2020 г., 23:52:29
      Ответить
      Это все архипенко так сделал
    • -
      14 авг. 2020 г., 17:59:22
      Ответить
      - Закон о закупках обязывает нас заключать контракт с тем юрлицом, который предложит наименьшую цену.
      Вся суть этой фуфлыжной "страны" в нескольких словах.
  • Тутошний
    13 авг. 2020 г., 20:09:20
    Ответить
    А когда мэрия решит найти другого подрядчика по обустройству моста через р.Лемью? Или может хотя бы средним пальцем погрозит главе района для приведения в порядок хотя бы подъездных путей к старому мосту?
    А когда сыктывкарская мэрия решит вставить тот же средний пальчик администрации Корткероса? Проезд через него давно закрыт, тоже мостик никак отремонтировать не могут, приходится объезжать по центру села. Уйбу возили хоть раз в том направлении?
    2
    • Сыктывкар
      13 авг. 2020 г., 20:41:53
      Ответить
      Мост через Лемью это беда! Нужны огромные штрафы, для горе проектировщиков!
    • комм.
      13 авг. 2020 г., 21:02:53
      Ответить
      К мосту через Лемью администрация города не имеет никакого отношения.также как и администрация Корткероса!
      1
  • Хорошо
    13 авг. 2020 г., 20:13:26
    Ответить
    Гапликова и Порядина нет, можно плитку вокруг Площади не ложить
    • 5
      13 авг. 2020 г., 21:03:51
      Ответить
      5
      Screen Gems и Sony pictures представляют фильм режиссёра Гая Ричи "Большой куш"
      1
  • закон
    13 авг. 2020 г., 21:03:42
    Ответить
    дурной
    если он повелевает заключать договор с подрядчиком предложившим меньшую цену.
    С таким подходом уже множество работ проведено в республике тяп-ляп, из материалов найденных на соседней свалке или из некондиции, работниками никакой квалификации и никакого опыта и такими же руководителями
    3
  • Горожанка
    13 авг. 2020 г., 22:03:25
    Ответить
    О благоустройстве
    Когда на площади Габова вернутся на стоянке автобусов- остановки с крышей от дождя и сиденья. Автобусы ездят с интервалом до 25-30 минут, а стоять долго. Кто-то за это отвечает в администрации. Назвали площадью, а уюта мало на площади, ни цветочков, ни остановок
  • а в Ухте
    13 авг. 2020 г., 22:36:56
    Ответить
    и набережную отгрохали. и площадку для скейтбордов доводят до ума, и куча всего разного для жителей сделано
  • 122
    13 авг. 2020 г., 23:26:47
    Ответить
    Позорище! Дотянули. Лето закончилось, дети и покататься не успели. Для кого это всё делается? Явно не для людей (((
    • Кум
      14 авг. 2020 г., 7:14:58
      Ответить
      Вы читайте до конца, написано же, что подрядчик виноват. Это все наши замечательные законы о закупках.
      1
  • Сыктывкарец
    14 авг. 2020 г., 0:20:32
    Ответить
    Лучше другого мэра найти...
    1
  • .
    14 авг. 2020 г., 1:15:28
    Ответить
    и не боится же тетка с синим когтями сесть, нагло пилит
    1
    • 1
      14 авг. 2020 г., 7:18:34
      Ответить
      Люди, такие вы смешные. Мэры под пристальным контролем всех и вся, от силовиков до прокуратуры и налоговой. Вам ясно написано, что сделают эту площадку
  • Опять!
    14 авг. 2020 г., 1:18:11
    Ответить
    В Ухте тоже мэром была женщина! Исчезнувшие миллиарды до сих пор не найдены! Женщина у власти - финансовый пылесос!
    1
  • Горожанин
    14 авг. 2020 г., 8:04:43
    Ответить
    Сын бредит самокатом,так хотел на каникулах в парке катать,опять кинули.Были в Сочи,самокат брал,из скейт парка не вытащишь за уши,такой счастливый был несмотря на жару,так хотел прогрессировать дома,думали приедем и парк будет....Ага,наивные.Будем надеяться что в столице газо-нефтедобывающей республики все же найдутся средства и возможности для выполнения этого проекта.
    1
  • 11
    14 авг. 2020 г., 9:27:44
    Ответить
    Среди детей, что на досках в парке катаются хватает отъявленных отморозков. Курят, харкают, мат на мате. А рядом малыши, нормальные дети, старики. Не видел, чтобы милиция хоть раз прореагировала на такое поведение. Нельзя допустить, чтобы эта зараза захватила будущую площадку.
    2
    • Тебе какая разница
      14 авг. 2020 г., 11:27:54
      Ответить
      А ну да. Построить скейтпарк, чтобы там катались скейтеры, а НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ НА ОБЫЧНЫХ САМОКАТАХ И Т.Д. И запретить им туда приходить. Класс, круто, молодцы. Так вот, если его и построят, то хрен вы туда попадете со своими детьми. Кататься там будут только на специально предназначенных досках, самокатах и велосипедах.
    • Бред
      14 авг. 2020 г., 15:11:44
      Ответить
      Так у нас тогда половина города отморозки, а скейтпарк строят не для маленьких детей
  • Ворчун
    14 авг. 2020 г., 9:28:35
    Ответить
    А вы подождите пока разобьют все плитки на площади и около Дом быта, все уже побито и лестницы, и парапеты, и дорога. Хорошо, будет куда бюджетные деньги вкладывать, а то совсем некуда уже. Все через зад делается. Сядьте, подумайте, как делать, посоветуйтесь с другими ведомствами, потом начинайте. Одни строят, другие ломают, полный бардак. Я уж про тротуары молчу, еще и туризм развивают, что ж позорится-то? Сделайте тротуары!!! Площадки для детей!!! Поставьте скамейки!!! Или жалко: вдруг упрут, вдруг бомжи будут спать и распивать напитки. В общем, простите, если кого задела, но, честное слово, поглядишь вокруг и горько становится за наш край. Нет хороших хозяйственников.
  • А когда
    14 авг. 2020 г., 9:29:39
    Ответить
    Ливнёвку в строительском парке сделают? На это лето вроде как планировали и где?
  • да
    14 авг. 2020 г., 13:06:07
    Ответить
    да да
    Город возможностей