content/news/images/116262/BOB_5958_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:07, 14.08.2020 / ПРАВО

Нежелание расставаться с иномаркой вынудило сыктывкарца заплатить долги

Оплатить задолженность и исполнительский сбор должника побудило требование судебного пристава-исполнителя предоставить недавно купленный автомобиль для составления акта описи и ареста.

Нежелание расставаться с иномаркой вынудило сыктывкарца заплатить долги
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщает УФССП по Коми, в пьяной драке возле одного из сыктывкарских баров подсудимый умышленно причинил вред здоровью гражданина, за что был приговорен к ограничению свободы сроком на 8 месяцев и возмещению денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего. Речь идет о сумме чуть более 40 тысяч рублей.

Требования исполнительного документа не были исполнены добровольно в пятидневный срок, поэтому судебный пристав-исполнитель пристав вынесла постановление о взыскании исполнительского сбора и обратила взыскание на счета должника в банках. В регистрирующие органы регулярно направлялись запросы об имущественном положении должника. Когда мужчина купил автомобиль Mazda, госавтоинспекция проинформировала об этом пристава.

Расставаться с недавно купленным средством передвижения сыктывкарец был не готов. Получив требование пристава предоставить транспортное средство для составления акта описи и ареста, он предоставил квитанцию о полном погашении задолженности и оплате исполнительского сбора.

455

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Комяк
    14 авг. 2020 г., 21:38:06
    Ответить
    Эти приставы скоро последние трусы будут снимать
    1
  • вова
    14 авг. 2020 г., 21:41:32
    Ответить
    дада
    сколько людей уже покалечили в пьяной драке
  • ***
    15 авг. 2020 г., 7:19:41
    Ответить
    Молодец пристав!