content/news/images/116324/BOB_9435_mainPhoto.jpg
12:28, 16.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В центре Сыктывкара открылся «Фермерский дворик»

На «кольце» в столице Коми заработал «Фермерский дворик», где любой горожанин может найти продукты на свой вкус - пельмени и молоко из Койгородка, телятина из Лесозавода, торты из Йошкар-Олы и арбузы из Астрахани.

В центре Сыктывкара открылся «Фермерский дворик»
Фото Виктора Бобыря

«Фермерский дворик» — это объединение нескольких продовольственных магазинов и продуктовых брендов. Они разместились в помещении, которое раньше занимало кафе. Идею открыть магазин такого формата подсказали сами сыктывкарцы.

BOB_9295.jpg

— Многие жители этого района подходили и говорили, что в центре города не хватает торговых заведений, где можно было бы приобрести разные продукты питания, а также качественную продукцию местного производства, — рассказал управляющий двориком.

В «Фермерском дворике» пока открыто четыре точки. В «Сладкоежке» продают конфеты, мармелад, печенье, мороженое, леденцы, торты и сладкие пироги.

BOB_9394.jpg

В «Фруктовом мире» — изобилие сезонных овощей и фруктов. Владелец магазина особенно нахваливает астраханские арбузы. Действительно, они выглядят непривычно большими, некоторые из них — по 10-15 килограммов. Также в магазине можно купить орехи, натуральные соки, сухофрукты, чай, специи.

BOB_9419.jpg

BOB_9417.jpg

BOB_9353.jpg

BOB_9350.jpg

BOB_9361.jpg

Работают и мясной магазинчик, в котором представлено мясо с фермы, расположенной в микрорайоне Лесозавод. На прилавках — свежая свинина, телятина и говядина.

BOB_9333.jpg

Ассортимент еще одного магазина — «ГастрономЧик» — радует изобилием: тут и консервы всех видов, и крупы, и макароны, и разнообразная молочная продукция, и рыба. Много и мясных изделий — от колбас до пельменей.

BOB_9317.jpg

— Койгородское мясо по цене производителя. Кроме мяса там ничего нет, — весело зазывает покупателей продавец магазина.

BOB_9321.jpg

В ближайшее время в «Фермерском дворике» откроется кулинария «Мама наготовила… Сема, ешь» — достаточно известный бренд для столицы республики. Там можно будет не только купить свежий хлеб и пирожки, но и посидеть с пирожным перед панорамным окном, любуясь видом на самый центр города.

Откроется и фирменный магазин «Сыктывкарпиво».

Также рассматривается вариант открытия магазина с продуктами из Котласа, ведутся переговоры и с другими потенциальными арендаторами.

6434

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Очередной
    16 авг. 2020 г., 12:30:27
    Ответить
    Рынок с теми же продавахами
  • Кусок-ваты
    16 авг. 2020 г., 12:49:10
    Ответить
    А кто получает, за аренду квадратных метров?
    1
  • коми
    16 авг. 2020 г., 13:00:32
    Ответить
    только положительные эмоции,а вы комменты все чем то не довольны сидите дома и все хаете,люди работать хотят и у них получается ,удачи вам.Только цены опустите на 10% чем у магнита и пятерочки особенно на овощи и молочку,у вас покупательский спрос ++++,ну и качество держите.
    8
    • Людь
      16 авг. 2020 г., 15:01:02
      Ответить
      Да, продавайте всё с минусовой наценкой, получайте бэкмаржу с производителей. Ну федералы у которых по 5000-6000 точек ведь так делают? Шлите лесом проверяющих, пусть команда ваших юристов их по году-полтора в судах мурыжит, чтоб всякое желание отбить с вами связываться.
      1
  • 55
    16 авг. 2020 г., 13:03:20
    Ответить
    здорово!
  • ?
    16 авг. 2020 г., 13:11:47
    Ответить
    Лучековы аренду получать будут?
    • Круг
      16 авг. 2020 г., 13:17:42
      Ответить
      Депутат-Бюджет-"кулак"- арендополучатель=он же депутат
  • Чеснок
    16 авг. 2020 г., 13:13:29
    Ответить
    Очередная "наливайка"
    Если появятся пиво и водка, то в чём отличие от Калевалы и Рублика?
    1
  • Везде все одно и тожн!
    16 авг. 2020 г., 15:11:59
    Ответить
    Какой смысл в этих клонах!
    И уж как же без ,,сыктывкарпива,!
    Сейчас лвз подтянется, сыктывкархлеб и т.д.
  • Александр
    16 авг. 2020 г., 15:33:40
    Ответить
    Отличная идея
    Очень хорошо, что есть конкуренция у магнита и Пятёрочки!!!!Весь город заполонили сетеввые кампании зачастую продающие самый дешёвый, не свежий товар!Побольше бы вот таких фермерских магазинов в Сыктывкаре
    4
    • Поддерживаю Александра!
      16 авг. 2020 г., 19:54:33
      Ответить
      Мало того, что сетевые магазины, с отвратительными продуктами, заполонили город. Так ещё, до кучи, рынки загубили. Где местному производителю выставить свой товар? Пусть будет больше таких торговых точек, пусть люди работают.
      4
  • Обязательно зайду
    16 авг. 2020 г., 15:50:25
    Ответить
    Цены глянуть
    • Побольше бы реального
      16 авг. 2020 г., 16:38:11
      Ответить
      молока, творога и сливочного масла, а не молочной продукции на основе пальмового масла.
  • Галина
    16 авг. 2020 г., 16:52:47
    Ответить
    Заходила в этот дворик вчера,очень хорошие фрукты купила и цены на порядок ниже чем в других местах.Удобно что в центре и ходить далеко не надо.
    9
    • ))))))))))
      16 авг. 2020 г., 17:41:27
      Ответить
      Да, прям-таки на порядок..)))))))))))
      1
    • Филолог
      16 авг. 2020 г., 17:52:41
      Ответить
      На "порядок" это значит "в десять раз".
      • Егор
        16 авг. 2020 г., 22:44:01
        Ответить
        Так и есть, мясо по 30, черешня по 25. За сто грамм.
        • Я
          17 авг. 2020 г., 2:47:34
          Ответить
          Сильная арифметика
          А если брать по грамму, то ваааще дёшево!!!
  • 467
    16 авг. 2020 г., 18:21:31
    Ответить
    Быстрее уж пенсию получить-сразу побегу !!!
  • Яя
    16 авг. 2020 г., 19:55:20
    Ответить
    Загнётся, стоянки нет,значит на машине не подъехать,а пешеход много на себе не утащит, максимум пачку печенья и пакет молока.Все что там размещалось,долго не работало.И на пешеходный трафик рассчитывать не стоит.
    2
    • Карлсон
      16 авг. 2020 г., 20:51:44
      Ответить
      так-то да,
      - пошел отсчет до закрытия...
      1
      • Алекс
        16 авг. 2020 г., 22:38:00
        Ответить
        Завистники
        Злопыхатели и завистники. Вам бы только хаять, а вы создайте что либо. Сидеть дома, жрать пиво , смотреть телевизор легче всего и говорить, что всё плохо.
        Работайте как надо и не будите особо смотреть на цены. А человеку удачи.
        5
        • Я
          17 авг. 2020 г., 2:50:42
          Ответить
          Работайте как надо?
          Так то продаван банальный с ориентированным ассортиментом (который, дай Бог, будет качественным).
          В чем работа?
          Создать магазин?
          :-)
  • 11 регион
    17 авг. 2020 г., 8:14:43
    Ответить
    Приветствуем развитие магазинов такого формата ибо пятерки с магнитами уже изрядно надоели со своими напичкаными химией продуктами!
    1
  • Местный
    17 авг. 2020 г., 8:25:28
    Ответить
    Местные предприниматели и налоги платят в местный бюджет,а федералы только деньги высасывают из Сыктывкара
  • Гыыы
    17 авг. 2020 г., 11:07:21
    Ответить
    Фермеры из Турции, Израиля и, чуть Узбекистана)))
    • +
      17 авг. 2020 г., 11:09:10
      Ответить
      Последний оплот, где есть выбор, "Рублик", но, чую, снесут.. Сетям в угоду..
  • Возмущалась
    17 авг. 2020 г., 17:42:01
    Ответить
    Фермерский дворик
    Фермерский дворик - это должен быть магазин с продуктами высокого качества от фермеров, а то, что представлено с такой помпой - очередной лабаз с гнильем и сумасшедшими ценами!