15:01, 16.08.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Общественники нашли «мусорный ад» в Княжпогостском районе

Представители политической партии «Зеленая альтернатива» посетили Княжпогостский район и увидели рядом с завораживающими видами «мусорный ад».

Видео «Зеленой альтернативы»

- При заезде в микрорайон буквально утопаешь в мусорном аду, не говоря уже о том, что годами специализированные службы не вывозят канализационные отходы. И нет ни одной управляющей компании, которая была бы за это ответственна. Такое чувство, что от людей просто-напросто отвернулись, - сообщается в группе «Зеленой альтернативы»

Как пишут активисты, «это мелочи по сравнению с тем, что происходит на территории находящегося рядом филиала Коми тепловой компании». По мнению общественников, проблема заключается в том, что предприятие сливает техническую воду без должной очистки в реку, загрязняя прилегающую территорию.

- Предприятие уже неоднократно штрафовалось, но нарушения с их стороны продолжаются, - отмечают активисты «Зеленой альтернативы».

Политическая партия уже направила письма в надзорные органы с требованием провести проверку и решить данную проблему.

3321

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Людь
    16 авг. 2020 г., 15:17:52
    Ответить
    Мусорная реформа эффективна так же как и многие другие за 20 лет.
    11
  • Это инопланетяне намусорили
    16 авг. 2020 г., 15:48:58
    Ответить
    100 % инфа
  • Ъ
    16 авг. 2020 г., 15:53:03
    Ответить
    А почему бы «Зеленой альтернативы» там не убраться?
    1
    • Разве
      16 авг. 2020 г., 16:11:21
      Ответить
      это они там мусорили?
      3
  • Козя ба6
    16 авг. 2020 г., 17:14:28
    Ответить
    А до того времени, когда "Зелёная альтернатива" увидела мусор, его раньше там не было? Перед выборами усилилась активность и глаза прорезались. Чудеса!
    1
    • Емва
      16 авг. 2020 г., 17:57:47
      Ответить
      Да
      Почему бы прокуратуре не разобраться о бездействии руководства Коми тепловой компании???
  • 11
    16 авг. 2020 г., 18:02:29
    Ответить
    Все муниципалитеты завалены 20-летним мусором. все об этом знают, вот так идем с юбилею республики
    5
    • 000110
      17 авг. 2020 г., 10:08:38
      Ответить
      30-летним уже, братан
  • Олег
    16 авг. 2020 г., 18:12:57
    Ответить
    Зеленая альтернатива спойлер
    Реклама
    1
  • Так нам и Шиеса не надо
    16 авг. 2020 г., 19:37:25
    Ответить
    Всю землю "свои" загадят.
  • Гринпис
    16 авг. 2020 г., 21:17:06
    Ответить
    Раньше местные жители ходили за очистные в лес, где можно было собирать грибы, Сейчас там все залито стоками, которые текут в реку Вымь..... И никто этого не видит((((( или просто не хотят видеть.... Купаемся в этой дряни и потом многие болеют и не знают от чего. Дети глотают воду.. Фу....
  • Иван
    16 авг. 2020 г., 21:42:19
    Ответить
    Уйба не по музеям ходить должен, а вот по таким местам ходить
    2
    • Ивану
      16 авг. 2020 г., 22:24:57
      Ответить
      Если ты нагадишь у себя дома посередь зала, тоже Уйба будет виноват?
      3
  • Егор
    16 авг. 2020 г., 22:35:29
    Ответить
    Главное Шиес отстояли))
    1
  • *
    17 авг. 2020 г., 7:27:44
    Ответить
    Так засрано везде,не только в этом районе
  • 123
    17 авг. 2020 г., 9:19:23
    Ответить
    Да так по всей Коми. В лес зайти страшно!
  • Кылтовка
    17 авг. 2020 г., 22:20:15
    Ответить
    Глава и только глава МР
    Виноват в этом аде.