content/news/images/116414/IMG_00013_mainPhoto.jpg
11:35, 18.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми сформировали специальный взвод МВД

В задачи нового особого подразделения будет входить охрана общественного порядка, работа при проведении культурных и спортивных массовых мероприятий, возникновении ЧП, участие во всевозможных проверках и рейдах.

В столице Коми сформировали специальный взвод МВД
Фото Ивана Федосеева

Министр внутренних дел по Коми Андрей Сицский 17 августа принял участие в гарнизонном строевом смотре в Сыктывкаре. Сотрудники особого, недавно сформированного специального взвода будут работать в тесном взаимодействии с сотрудниками дорожно-патрульной службы, сотрудниками отряда специального назначения «Гром», Росгвардией и другими службами.

Как сообщается на сайте МВД по Коми, глава регионального ведомства проверил состояние форменного обмундирования особого взвода, боевой выправки, внешнего вида и обсудил с руководителями служб детали будущей совместной деятельности. В задачи нового подразделения будет входить охрана общественного порядка, работа при проведении культурных и спортивных массовых мероприятий, возникновении ЧП, участие во всевозможных проверках и рейдах.

8787

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • у
    18 авг. 2020 г., 11:40:18
    Ответить
    А что сделают 20 человек на массовых мероприятиях?
    1
    • Во взводе поболее численный состав
      18 авг. 2020 г., 11:52:08
      Ответить
      Служившие в курсе
    • Ну да
      19 авг. 2020 г., 6:51:05
      Ответить
      Им бы в Белоруссии потренироваться.
    • Пегсионер
      19 авг. 2020 г., 6:54:18
      Ответить
      Видимо становиться жарко. И пятки это чувствуют.
  • Сергей Морохин
    18 авг. 2020 г., 11:57:12
    Ответить
    Надеюсь, подобрали грамотных, со знанием государственных языков.
  • (0)
    18 авг. 2020 г., 12:00:38
    Ответить
    Особые, специальные... Для чего? Чтобы не наступил п**** ? Наступит, вот по этому и наступит. И никакой особый спец не поможет, а только приблизит этот самый
    4
    • Готовимся
      18 авг. 2020 г., 12:05:20
      Ответить
      к белорусскому варианту событий
      5
      • хулиган
        18 авг. 2020 г., 12:13:42
        Ответить
        Верните на улице ППС! Днём с огнём не сыщешь. Да и в ночи тоже.
        • 123
          18 авг. 2020 г., 13:25:51
          Ответить
          Так это пепсов и отформатировали в особых ))
          1
      • Нет бы мёд. Центр с совр. Оборудованием
        18 авг. 2020 г., 12:29:30
        Ответить
        Построить и содержать! Так нет , ещё одно спец. Подразделение для подавления создали.
        3
      • Пока
        18 авг. 2020 г., 13:58:19
        Ответить

        "Гром" не грянет, мужик не перекрестится
  • _-_-_-
    18 авг. 2020 г., 12:16:47
    Ответить
    А в задачи будет входить навешивание люлей пролетариату, в особо жестокой форме? Спец. люлей.
    3
    • не пролетариат
      18 авг. 2020 г., 14:26:12
      Ответить
      некоторым стоит, а то набухаются и дома женам люлей отвешивают. Так хоть какая-то разрядка будет на массовом-спортивном мероприятии
      19
  • Кузя
    18 авг. 2020 г., 12:19:46
    Ответить
    А когда нет массовых мероприятий, они будут по кухне мдежурить?
    2
    • а когда их нет?
      18 авг. 2020 г., 13:11:40
      Ответить
      чемпионат мира на носу
      1
  • Житель республики
    18 авг. 2020 г., 12:28:55
    Ответить
    Подготовка к выборам
    Подготовка к выборам в полном разгаре! К проведению митинга, будьте готовы! Всегда готовы!
    1
  • Кент
    18 авг. 2020 г., 12:33:28
    Ответить
    Это в связи с белорусским событиями?
    3
    • нет
      18 авг. 2020 г., 13:39:03
      Ответить
      скорее с Хабаровском
      2
  • Живе Белорусь
    18 авг. 2020 г., 12:35:18
    Ответить
    Ясно
    Взвод карателей народа.
    10
    • провокатору
      18 авг. 2020 г., 13:09:50
      Ответить
      кто еще больше народ? эти пацаны или организованные тупоголовые экстремисты по ту сторону
      26
      • Нет никаких экстремистов,
        18 авг. 2020 г., 13:20:20
        Ответить
        Как нет и рейтинга Путина 76%. Это все байки политтехнологов. Путя следующий, недаром он не выступает с осуждением происходящего.
        6
        • Оля
          18 авг. 2020 г., 17:33:48
          Ответить
          Путин вас заранее нейтрализует.
          1
      • Дочь белорусского офицера
        19 авг. 2020 г., 6:49:23
        Ответить
        У нас не все так однозначно
  • Глава ЦИК Белоруссии
    18 авг. 2020 г., 13:03:25
    Ответить
    Вылетела в Сыктывкар для помощи и консультации по предстоящим выборам губернатора!
    3
    • Повар
      19 авг. 2020 г., 6:53:03
      Ответить
      С рецептом драников по белорусских вылетела?
  • К
    18 авг. 2020 г., 13:12:49
    Ответить
    Карателей плодят, готовятся.
    6
  • а
    18 авг. 2020 г., 13:22:19
    Ответить
    почему личики боятся показать?
    2
    • Цап царап
      18 авг. 2020 г., 13:39:42
      Ответить
      Раскудахтались! Надеть намордники и самоизолироваться.Вторая волна на подходе. А денег мы вам напечатаем, не вопрос. Щас станки готовим валюту печатать. Все при бабках будете, как в Ёвропе.
      8
      • Корткерос
        18 авг. 2020 г., 14:03:16
        Ответить
        Ты бы так не активничал , Самсонов. Надоел уже, псевдолиберал.
        4
  • Вредный
    18 авг. 2020 г., 13:34:56
    Ответить
    скока их уже
    уже некуда девать а кто кормить их будет, опять народ
    3
    • 00
      18 авг. 2020 г., 13:47:37
      Ответить
      Шахтёры и прочая чернь трудовая накормит и напоит, морды отъедят будь здоров, чай не кайлом машут. На полном вашем пансионе прибывают защитнички.
      5
      • 000
        18 авг. 2020 г., 15:19:33
        Ответить
        да уж, ряхи у мордоворотов-бездельников порядочные! а зарплаты и условия такие, что вахтовикам на зависть! да и правда кайлом не машут, никакой нагрузки на мозг и тело)!
        3
        • А где
          18 авг. 2020 г., 18:08:08
          Ответить
          ряхи!?
          Вижу спины, ноги и перда.и.
    • пенс.
      18 авг. 2020 г., 13:47:37
      Ответить
      Не расстраивайтесь, через пару лет бесхребетный Колокольцев и это подразделение МВД подарит Золотову, как и поступил с СОБР и ОМОН. Теперь они сидят в казармах, раньше хоть охраной порядка на улицах и борьбой с жульем занимались.
      1
  • Иван
    18 авг. 2020 г., 13:59:48
    Ответить
    Всех на карандаш! Пригодиться в будущем...Когда падет режим диктатора...Всех кто издевался над народом ждет карающая бутылка правосудия!
    7
    • Галоперидолу прими
      18 авг. 2020 г., 14:18:21
      Ответить
      Прошел уже 17-ый год, ты всё проспал "пролетариат"
      9
      • пас
        19 авг. 2020 г., 22:55:35
        Ответить
        Вот это чушь несешь
  • Я
    18 авг. 2020 г., 14:15:04
    Ответить
    Уйбу защищать?!
    2
  • всем
    18 авг. 2020 г., 14:58:38
    Ответить
    Что Вы все расхудактались,законопослушным нечего бояться. Вам нужен порядок стране или все готовитесь к беспорядкам и беспределу.как 90-е годы?
    43
    • Порядок
      18 авг. 2020 г., 15:16:37
      Ответить
      Как на кладбище не нужен никому!
      2
    • всему
      18 авг. 2020 г., 15:21:05
      Ответить
      че ты как лукашенко базаришь. 90-ми пугаешь, сам небось только в 2000 из мамки вышел....
      5
    • Законопослушный
      18 авг. 2020 г., 17:19:40
      Ответить
      всем
      Это ты кудахчешь прихвостень и лизоблюд. Не надо нас пугать 90 мы,там пешком прошли,а такого беспредела ,как теперь не припомнии,потерпи и до тебя доберёмся.
      7
    • всему миру
      18 авг. 2020 г., 17:36:39
      Ответить
      Нужен Закон и Порядок!
      2
      • Загон , писаный ворами
        18 авг. 2020 г., 17:41:07
        Ответить
        И для ограбления и истребления населения- это не закон!
        3
  • да
    18 авг. 2020 г., 15:02:59
    Ответить
    омон, спецназ, ппс. дпс. гвардии всякие. Не считая ссп, налоговую ...
    Но ведь их же всех нужно содержать. Что получается ? Думаем и отвечаем.
    1
  • батька Махно
    18 авг. 2020 г., 15:26:49
    Ответить
    "Чёрная сотня"
    2
  • Чукча
    18 авг. 2020 г., 16:02:51
    Ответить
    Сколько дармоедов сидит на шее у народа.
    4
    • чукче
      18 авг. 2020 г., 17:18:27
      Ответить
      А можно поподробнее, кто есть кто?
  • Удав
    18 авг. 2020 г., 16:26:08
    Ответить
    Сейчас во всех учебных заведениях только исключительно этих готовят, наверно,чтобы спокойно было, не как в 90 х. А ведь в 90 е все заводы,фабрики работали, зарплату не платили, это правда, но предприятия то были в целости и сохранности, все в рабочем состоянии. Куда и кем делись в двухтысячные ?Вся промышленность где, оборонка где, военные базы по всему миру,где? Самые грозные ракеты -сатана,где? Орбитальная станция Мир,способная отслеживать любой запуск ракет,где? Спорт,где? Космос , где? Всё, где???
    4
    • Вот тоже вспоминаю 90-е
      18 авг. 2020 г., 16:49:47
      Ответить
      Бесплатная учеба, стипендия и кормежка,практика на действующем предприятии ( бесценный опыт и наставники),дорога сравнительно дешёвая ит.д. А сейчас?? Дешрадация и от предприятий тех ничего не осталось и спецы отошли от дел, надеяться не на кого.
      2
    • кудаи кем
      18 авг. 2020 г., 20:28:40
      Ответить
      странный вопрос, разве не в курсе
      да гляньте тот же Тольятти-Березовский
    • А
      19 авг. 2020 г., 6:35:38
      Ответить
      К
      Сладко врëшь.
      1
  • Серый
    18 авг. 2020 г., 16:55:11
    Ответить
    Одна надежда. На полицию. Гагагагага...
    3
  • Вася
    18 авг. 2020 г., 18:20:12
    Ответить
    Да, фото конечно.... Иди лучше баб фотках
    • Комяк
      18 авг. 2020 г., 22:01:02
      Ответить
      Что,с...и Хабаровска испугались?!
      2
  • Ес
    18 авг. 2020 г., 18:32:02
    Ответить
    Воры боятся
    1
  • 0
    18 авг. 2020 г., 19:07:29
    Ответить
    Красная Республика, ток одни подразделения делают
    1
  • Ф
    18 авг. 2020 г., 19:38:00
    Ответить
    все думаю куда пенсия уходит
    Придется в сарай переселятся, пенсии не хватит на комуналку
    1
  • Старый
    18 авг. 2020 г., 21:09:35
    Ответить
    Добрый
    ОМОН
  • Дмитрий
    18 авг. 2020 г., 21:12:50
    Ответить
    А что,сейчас полицейским быть престижно. Сыт,одет,обут,дубинка, наручники,власть. Я уже второй год служу. Нормально. Через 11 лет на пенсию,льготы разные.До этого в такси работал,на шахте,по вахтам мотался, жену потерял, мыкался,маялся,гол как сокол,в долгах. Хорошо подсказал один. Что ты говорит маешься, иди вон как я. Послушал я его и правильно сделал. Перспектива ясная. Кусок не только хлеба гарантирован. Чистенький, смелым стал, девчонкам нравлюсь. Машинку в кредит взял. Образование высшее у меня. Перспектива роста огромная. Я доволен. Может и осудит кто, мол на шее сидят. У кого ? На чьей шее? На вашей? А вы на чьей? Вы работяги? Какой продукт производите? Нет, доволен я очень доволен.
    19
    • Все круто, но
      18 авг. 2020 г., 21:45:50
      Ответить
      Если бы эта кучерявая жизнь продлилась хоть лет 5 ещё. А тут все идёт к закату .
      1
      • Дмитрий
        18 авг. 2020 г., 22:39:03
        Ответить
        К закату? А не к восходу? Кто же её закатит жизнь эту? Навальный? Зюганов? Грудинин? ,Платошкин? Кто? Фамилия?Оппозиция? Нет её и не будет. Все режиму служат, все. Знаю я. Грамотный и умный. Так и будете с шариками ходить орать , позор,позор. И это в лучшем случае. Вас пенсии лишили, вы и это проглотили,только кадык дёрнулся на длинной тощей шее.
        • Боня
          18 авг. 2020 г., 22:58:48
          Ответить
          Правильно, Дмитрий! Ещё правильнее так. Все служат режиму, а режим закулисе.
        • К закату ведёт Путин
          19 авг. 2020 г., 0:23:41
          Ответить
          Достаточно посмотреть статистику по годам .
          1
  • Клава Шмайзер
    18 авг. 2020 г., 21:48:15
    Ответить
    Как называется то? Спецназ ППС?
  • 121
    18 авг. 2020 г., 22:34:47
    Ответить
    Так у нас так и было в 90 когда из нашего ППС выделили спецвзвод а теперь отряд ОМОН так и они также начнут со взвода а через годок будет батальон не хуже ППС и ОМОН