content/news/images/116455/IMG_0598-kopiya_mainPhoto.jpg
09:37, 19.08.2020 / ПОЛИТИКА

Доход руководителя администрации Прилузского района приблизился к 200 тысячам рублей в месяц

Елена Нестерюк указала в декларации за 2019 год доход в размере 2,37 млн рублей.

Доход руководителя администрации Прилузского района приблизился к 200 тысячам рублей в месяц
Фото БНК

В этом году из-за коронавируса президент страны подписал указ о переносе срока отчета чиновников о доходах и имуществе за 2019 год с 1 апреля на 1 августа. Некоторые мэры и главы муниципалитетов опубликовали декларации весной, оставшиеся обнародовали данные только сейчас. В их числе — и руководитель администрации Прилузского района Елена Нестерюк.

Согласно декларации, в прошлом году ее доход составил 2 млн 371 тыс. рублей, это на 37 тыс. больше, чем было в 2018.

Перечень ее собственности не изменился: она владеет 1/4 земельного участка площадью почти 13 соток, 1/4 жилого дома площадью 101 квадратный метр и 1/6 квартиры площадью 42 «квадрата». Транспорта у нее нет.

Супруг Елены Нестерюк в 2019-м получил 372 тыс. рублей дохода, что оказалось на 94 тыс. больше, чем в 2018 году. Ему принадлежит четвертая часть земельного участки и жилого дома, а также автомобиль Mitsubishi Outlander.

Председатель совета депутатов Прилузского района Евгений Шучалин входит в тройку самых «богатых» народных избранников. За 2019 год он задекларировал доход в 1 млн 451 тыс. рублей. Он владеет земельным участком, жилым домом, третью квартиры. Перечень движимого имущества больше: ВАЗ-213100, Nissan X-Trail, гребная лодка, надувная моторно-гребная лодка, лодка-казанка, лодочный мотор и прицеп.

1569

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • ТракторИСТ
    19 авг. 2020 г., 10:29:16
    Ответить
    200 тыс. За какие такие заслуги?????
    1
    • бррр
      19 авг. 2020 г., 18:50:16
      Ответить
      Да у неё пол-Прилузья, наверно, денежки занимает))
  • аор
    19 авг. 2020 г., 10:37:10
    Ответить
    за что такие деньги?????????????????
    1
  • мпидог
    19 авг. 2020 г., 10:37:26
    Ответить
    12130 и на работу
    1
  • Ей то за что??????????????????
    19 авг. 2020 г., 10:44:51
    Ответить
    Она кроме своего Объячево ничего не видит и то через раз.
    1
  • Люд Мила
    19 авг. 2020 г., 11:06:31
    Ответить
    Политика
    А те, кто для нее пишут речи , получают по 20 т р
  • Ильия
    19 авг. 2020 г., 11:11:33
    Ответить
    ай
    молодец
  • не колхоз
    19 авг. 2020 г., 11:22:23
    Ответить
    Законное изимание доходов у населения. Это вам не колхоз, где все на виду.
  • Дально-бой
    19 авг. 2020 г., 11:30:18
    Ответить
    Может на трассе подрабатывает
  • Во
    19 авг. 2020 г., 11:51:17
    Ответить
    Бизнес
  • Во
    19 авг. 2020 г., 11:51:18
    Ответить
    Бизнес
  • Житель
    19 авг. 2020 г., 12:58:49
    Ответить
    Дааа хорошо живут в Прилузском районе.
  • 11
    19 авг. 2020 г., 13:38:53
    Ответить
    Деньги в Коми поступают огромные, но только их рассовывают по карманам
  • 1
    19 авг. 2020 г., 14:00:13
    Ответить
    2
    За правильное распределение бюджета по району Лене дают....

    Все в объячево....
  • 111111
    19 авг. 2020 г., 14:03:48
    Ответить
    Просто не приятно слышать о таких доходах, когда народ живет на зарплату в 20 000 руб
  • ...
    19 авг. 2020 г., 15:23:31
    Ответить
    Коронавирус и перенос отчетов
    Какая связь?
    • Правда
      19 авг. 2020 г., 23:12:28
      Ответить
      Принятие конституции!!!!Пока у людей з.п падала из-за карантинных мер,а у (избранных) росла .Чтоб народный гнев на голосовании не сказался по принятию поправок.Очевидно же:)
  • Уася
    19 авг. 2020 г., 16:47:50
    Ответить
    Как проданные квартирки Ношульские, ляжку не жгут?
  • Как хотите
    19 авг. 2020 г., 17:35:19
    Ответить
    Я не знаю как она исполняет свои прямые обязанности . Знаю то, что Койгородский район разы меньше чем Прилузья. Доход руководителя администрации Койгородского района за 2019 больше чем у госпожи Нестерюк
  • 007
    19 авг. 2020 г., 18:06:40
    Ответить
    За что. Дорог нет ни где, медицины нет никакой зато зарплата в 200 тысяч.
  • лесоруб
    19 авг. 2020 г., 21:31:28
    Ответить
    Хабаровск-Прилузье. Нет совести у нестерюка. Лес поди валишь круглосуточно. И то таких бабок гне получишь
  • Цветочек