content/news/images/116558/BOB_6218_mainPhoto.jpg
18:32, 20.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Проект Монди СЛПК для школьников Коми стал примером профориентационной работы

В различных мероприятиях и активностях проекта «Выбирай будущее вместе с Mondi! Остаемся в республике!» приняли участие около тысячи школьников Сыктывкара. Профориентационная инициатива – одна из немногих в республике, созданная промышленным предприятием и получившая высокую оценку от властей региона.

Проект Монди СЛПК для школьников Коми стал примером профориентационной работы
Фото Виктора Бобыря

В Коми 20 августа прошло большое педагогическое совещание, где обсуждались вопросы профориентации школьников. Министр образования, науки и молодежной политики региона Наталья Якимова, докладывая о практиках республики, в качестве достойного примера работы с выпускниками рассказала о проекте Монди СЛПК «Выбирай будущее вместе с Mondi! Остаемся в республике!».

BOB_1158.jpg

По словам руководителя ведомства, это один из немногих профориентационных проектов, созданных в Коми промышленными предприятиями. Напомним, участники проекта – старшеклассники школ Эжвинского района Сыктывкара. «Выбирай будущее вместе с Mondi! Остаемся в республике!» популяризирует профессии инженерного профиля среди молодежи, привлекает их внимание к работе на Монди СЛПК. Для участников подготовлена насыщенная образовательная программа, рассчитанная на целый учебный год. Они получают представление о современном бумагоделательном производстве, узнают о возможностях профессионального образования в Коми и за ее пределами, а также о развитии и построении карьеры на Монди СЛПК.

– В мероприятиях приняло участие уже около тысячи обучающихся. Считаю, что крайне важно расширять такую практику во всех муниципальных образованиях, – подчеркнула Наталья Якимова.

БНК

286