content/news/images/116565/BOB_2043_mainPhoto.jpg
09:05, 21.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба раскрыл доходы за 2019 год

Врио главы Коми опубликовал декларацию о доходах за 2019 год.

Владимир Уйба раскрыл доходы за 2019 год
Фото Виктора Бобыря

Владимир Уйба стал зарабатывать меньше почти в 2,3 раза по сравнению с 2018 годом. Как следует из документа, в собственности врио главы Коми квартира площадью 114,7 кв.м., гаражный бокс - 24 кв.м. В пользовании находится еще одна квартира 67,6 кв.м.

У врио главы Коми также есть автомобиль ГАЗ-20 и мотоцикл «Урал L40018». Владимир Уйба заработал 3 млн 306 тыс. рублей, возглавляя Федеральное медико-биологическое агентство России. По данным ТАСС, в 2018 году его доход составил 7 млн 556 тыс. рублей.

Супруга врио главы Коми задекларировала за 2019 год 2 млн 590 тыс. рублей. В долевой собственности у нее два земельных участка и три жилых дома, в индивидуальной – квартира площадью 67,6 кв.м. В пользовании – доли на двух земельных участках и трех жилых домах.

Предшественник Владимира Уйбы Сергей Гапликов в 2019 году на посту руководителя региона заработал 9,895 миллиона рублей.

БНК

4764

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Официальные доходы
    21 авг. 2020 г., 9:21:48
    Ответить
    они такие официальные
  • ТракторИСТ
    21 авг. 2020 г., 9:56:39
    Ответить
    Уйбы в новостях больше, чем светлоликого с галеры. Не хорошо!!!!
    • Иван
      21 авг. 2020 г., 10:32:07
      Ответить
      Скоро 13 сентября
  • Первый
    21 авг. 2020 г., 9:56:58
    Ответить
    Смешно ....
  • стас
    21 авг. 2020 г., 10:06:07
    Ответить
    так он же переписал бизнес и недвижимость в москве сочи и праге!
    • чел
      21 авг. 2020 г., 13:22:21
      Ответить
      миллиардеру все методы
      доступны... для показа себя полунищим
  • Антиединоросс
    21 авг. 2020 г., 10:22:15
    Ответить
    Как они с такими доходами смогут понять простых людей? Да никак. Всех посадить на мрот, ну или просто посадить.
  • Александр Щиголев
    21 авг. 2020 г., 10:34:38
    Ответить
    в 2018 году его доход состав.ил 7 млн 556 тыс. рубл.ей. Супру.га врио главы Коми задеклари.рова.ла за 2019 год 2 млн 590 тыс. рублей. В долево.й собствен.ности у нее два земельн.ых учас.тка и три жил.ых дома, в индивидуа.льн.ой – квартира
    .
    Но оказало.сь, что заветн.ой мечт.ой семьи Уйбо было перееха.ть жить в Республику Коми, чтобы сдела.ть жизнь Коми нар.ода ещё луч.ше, чем было при Гайзере и Гапликове!

    Назло Москве буду голосова.ть за Зелёную альтерна.ти.ву!

    Прини.ма.ю их прави.ла игры - Цирк так Цирк!!!
    1
    • Хм...
      21 авг. 2020 г., 10:39:18
      Ответить
      Наверное, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться. Можно только посочувствовать.
  • Все по честному.
    21 авг. 2020 г., 10:50:40
    Ответить
    Из декларации президента Владимира Путина следует, что в прошлом году его доход составил 9,7 млн рублей.? Сергей Гапликов в 2019 году на посту руководителя региона заработал 9,895 миллиона рублей.? Это как? А понято, доход и заработал.
    • Касса
      21 авг. 2020 г., 12:21:06
      Ответить
      Северная надбавка
      • Родина в опасности
        21 авг. 2020 г., 15:23:30
        Ответить
        Не за этим и не по своей воле он приперся в нашу пердь =))))
        • Гыгы
          21 авг. 2020 г., 16:43:45
          Ответить
          Видимо, альтернатива была гораздо хуже
  • Гапликов
    21 авг. 2020 г., 12:16:43
    Ответить
    Не верю!!!
  • Лукашенко
    21 авг. 2020 г., 12:18:05
    Ответить
    Только после меня
  • 1
    21 авг. 2020 г., 21:01:39
    Ответить
    чёт мало вагонов разгрузил
  • мда
    21 авг. 2020 г., 23:20:40
    Ответить
    После выборов фамилию до ареста забудем как и предыдущих управленцев рк, как их там...
  • Галя
    22 авг. 2020 г., 7:16:15
    Ответить
    Да пускай хоть сколько получает Лишь бы Республику с колен поднял.Если конечно мозгов хватит.
    6
    • Краб Бенито
      22 авг. 2020 г., 13:17:47
      Ответить
      Поймите наконец! Ну не могут едросы и им сочувствующие поднять ни Россию, ни Коми.
  • Гена
    22 авг. 2020 г., 7:18:15
    Ответить
    Вон показали по новостям Тулу с новым огромным ледовым дворцом..Как развиваеться яблочный регион на яблоках.А мы где ???
  • тетя мотя
    22 авг. 2020 г., 10:54:37
    Ответить
    доход снизился по сравнению с 2018, т.к. СК возбудил дело из-за хищений в Восточном, и к нам - то скорее всего спрятали (в ссылку), а машина примечательная "Победа" прям как и у великого солнцеликого
  • Газ-20
    22 авг. 2020 г., 20:34:55
    Ответить
    Вначале машину "Победа" назвали "Родина", и Сталин спросил " Ну и сколько же будет стоить " Родина"?
  • ц
    24 авг. 2020 г., 15:13:08
    Ответить
    275 тыров в месяц. Интресно, зп Главы сколько?