13:00, 21.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте силовики обезвредили «террориста»

20 августа оперативный штаб в Коми провел плановые учения в Воркуте.

Видео телеканала «Юрган»

Согласно легенде учений, неизвестный при проверке документов в здании аэропорта Воркуты взорвал самодельное взрывное устройство. В результате теракта преступник погиб, есть пострадавшие.

Специальными службами произведена эвакуация граждан, пострадавшим оказана медицинская помощь, организован осмотр места происшествия и прилегающей территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ.

Проведёнными оперативно-поисковыми мероприятиями установлена личность преступника, а также местонахождение его сообщника.

Преступник, вооруженный огнестрельным оружием, обнаружен и заблокирован в жилом доме. На предложение сдаться бандит ответил категорическим отказом, открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

При проведении спецназом силовых структур боевого мероприятия преступник нейтрализованы, пострадавших среди гражданского населения и личного состава сил правопорядка нет.

В учениях принимали участие сотрудники территориальных подразделений МВД, МЧС, Росгвардии, ФСИН, ФСБ, ФСО, АТК в Республике Коми, представители органов исполнительной власти Республики Коми, администрации Воркуты. В ходе мероприятий под руководством оперативного штаба отработаны действия правоохранительных органов и специальных служб, республиканских и муниципальных учреждений, направленных на пресечение террористического акта и минимизации его последствий.

Подводя итоги, руководитель оперативного штаба в Республике Коми генерал-майор Владимир Щуровский отметил, что учения в целом прошли на должном организационном уровне. Все участники с поставленными задачами справились в полном объеме, личный состав задействованных структур продемонстрировал высокий уровень профессионализма при решении поставленных задач.

331

Комментарии (0)

Добавить комментарий