content/news/images/116581/B4i9P3eEXeQ_mainPhoto.jpg
12:40, 21.08.2020 / КУЛЬТУРА

Ведущий Пьер Броше займет пост президента в Коми

Ведущий телеканала «Культуры», автор программы «Любовь моя, Россия» станет президентом Национальной галереи Коми. Объявил об этом министр культуры, туризма и архивного дела региона Сергей Емельянов на встрече со СМИ.

Ведущий Пьер Броше займет пост президента в Коми
Фото Виктора Бобыря

Француз Пьер Броше уже 30 лет живёт в России, широко известен он стал как ведущий телеканала «Культура» и как коллекционер. В Коми он также известен как частый гость, снял несколько выпусков о культуре Ижмы, Усть-Цильмы.

Теперь Пьер Броше станет президентом Национальной галереи Коми.

fL3V8mlXSZ4.jpg

- С 1 сентября господин Броше согласился стать президентом Национальной галереи Коми, находиться постоянно здесь в Сыктывкаре, работать, трудиться на благо развития, культуры республики. Уверен, что это прорывной для нас шаг, - отметил Сергей Емельянов.

Должность директора Нацгалереи сейчас занимает Ольга Талянина, на данный момент она сохраняет свой пост. Конкретные обязанности Пьера Броше в должности президента СМИ пока не раскрыли.

3430

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Джордан
    21 авг. 2020 г., 12:43:20
    Ответить
    Опять прорыв....
    • Любо!
      21 авг. 2020 г., 14:22:18
      Ответить
      Может и в Москве пост президента займёт?
  • Капец, ещё
    21 авг. 2020 г., 12:51:31
    Ответить
    Дягтерева пригласить с Хабаровска и Апликова вернуть и будет квартет- секрет! Можно на гастроли, возмещать убытки бюджету.
  • Он что,
    21 авг. 2020 г., 13:01:57
    Ответить
    во Франции в розыске?
    1
  • Видимо
    21 авг. 2020 г., 13:06:46
    Ответить
    Как Гапликову сказали: либо в турму, либо в Коми.
    Лучше бы выбрал 1 вариант.
    • Угу
      21 авг. 2020 г., 14:23:35
      Ответить
      Нынешнему то же самое предложили, походу
  • дауж
    21 авг. 2020 г., 13:10:04
    Ответить
    Ален Делон не пьёт одеколон...
  • Гога
    21 авг. 2020 г., 13:12:16
    Ответить
    маразм
    При никаком штате наравне с Директором, которого с самого начала существования Художественного музея, а потом и галереи было достаточно, появляется еще и Президент с непонятными обязанностями и содержанием, которые немало судя по тому что придется оплачивать и проживание. Кто кого подталкивает - Пьер молодого или наоборот?
    • да
      21 авг. 2020 г., 15:41:33
      Ответить
      сейчас такая тенденция : из регионов люди едут в москву на рабскую работу, а москвичи в регионы - на руководящие должности, но с зарплатами в несколько раз больше, чем если бы эти должности занимали местные
    • не так
      21 авг. 2020 г., 21:32:20
      Ответить
      Ктокомунапихивает))))
  • Бомарше
    21 авг. 2020 г., 13:13:14
    Ответить
    Язык до Парижу довел
    Когда уже этот прорывщик дорвётся Достал. А ничего , что президент давно уже на подхвате на канале. Но это не главное для Емельянова. Главное опять в очередной раз «хайпнуть» пока ему позволяют.
    1
  • за чей счёт этот будет обитать у нас
    21 авг. 2020 г., 13:16:33
    Ответить
    ... неужель мир сходит с ума...
    уже Россия проходила через это, французскому актёру Депардье, уклонисту от налогов, уже предоставляли квартиру.
    7
  • Боже
    21 авг. 2020 г., 13:18:32
    Ответить
    Наконец-то из периферии культуры мы превращаемся в настоящую столицу культуры Севера России. Одно дело Москва и Питер, а другое - регионы
    4
  • Ура
    21 авг. 2020 г., 13:19:34
    Ответить
    Наша республика радует. Кандинский, Пьер Броше! Мы в топе!!!
    • Культур-мультур
      21 авг. 2020 г., 14:47:00
      Ответить

      Кандинский писал, что он встретил среди зырян одного «грамотного», то есть знавшего русский язык, старика, по словам которого, сами зыряне «всегда назывались коми , но русские, не понимавшие их языка, назвали их чудью от ‘чудной’ – непонятный» [Кандинский 1889b: 193–104].

      Останавливался на 3-х станциях. Ездил в Богородск верхом, в Шой-яг на лодке, в Подъельск маленький на двухколесной таратайке, причем зыр[янин] сидел верхом и ни за что не хотел склониться на мою просьбу сесть со мной. – В Шой-яге совершенные дикари. Нигде ничего нового. На меня смотрели как на нечто чудесное и никогда невиданное. Посмелее трогали очки, а робкие чудаки тыкали пальцами и быстро тараторили, обращаясь ко мне.
      Самовар просил знаками, иные не понимали. Не оказалось (Там же, с. 206)[40].
      • интересно
        21 авг. 2020 г., 14:56:04
        Ответить
        А сейчас это Шой-яг как называется? Пришла туда цивилизация или всё так же дикари кругом?
      • А сейчас
        21 авг. 2020 г., 15:56:21
        Ответить
        не так
        что ли?, по моему почти ничего не изменилось
  • Уральщикульщику ты очумел ?
    21 авг. 2020 г., 13:37:21
    Ответить
    Ты очумел?
    В топе с голой .......
  • Музейный работник
    21 авг. 2020 г., 14:01:51
    Ответить
    А что,пусть дерзает,развивает культурный обмен. Для начала из Лувра притащит что-нибудь топовое
    • .
      21 авг. 2020 г., 14:49:13
      Ответить
      Щаз проведёт для начала ревизию запасников и в Лувр утащит, что нибудь "не нужное" или к себе в коллекцию из запасников галереи. Он же коллекционер.
  • Теперь
    21 авг. 2020 г., 14:27:22
    Ответить
    он решил
    что у нас будет гасится от Макрона и французкого закона
  • Сыктывкарец
    21 авг. 2020 г., 14:32:36
    Ответить
    Совсем с ума посходили...
  • Егор
    21 авг. 2020 г., 14:44:59
    Ответить
    Джеффа Монсона - президентом Ленинской библиотеки
  • очередной
    21 авг. 2020 г., 14:54:29
    Ответить
    Лейла , .... чем-то напоминает
  • житель
    21 авг. 2020 г., 14:54:58
    Ответить
    Что-то он серьезное натворил раз его решили сослать к нам
  • Родина в опасности
    21 авг. 2020 г., 15:14:29
    Ответить
    Я от этого заголовка чуть не уписялася =))))
    • Крепись
      21 авг. 2020 г., 15:25:29
      Ответить
      Мы многих видали, а это так мелочь, сам уйдёт хвост поджав.
  • Ревизор
    21 авг. 2020 г., 16:02:05
    Ответить
    Прорыв
    Ребята! Вас че , за лохов держат? Посмотрите хоромы Пьера на Сретенке.
  • Гарсиа
    21 авг. 2020 г., 16:07:55
    Ответить
    Красиво жить не запретишь .
    Любимый ресторан чувака « White Rabbit” . Один из самых дорогих ресторанов Москвы. В одном зале подают еду , в другом подают шампанское ( мадам Клико) , в третьем танцуют. У Пьера жена и двое детей. Они тоже пропишутся в Сыктывкаре?
  • Меньистр
    21 авг. 2020 г., 16:46:03
    Ответить
    главное, чтобы прорывным остался только шаг,
    а то, мало ли что может еще порваться...
  • Евгений Милонов
    21 авг. 2020 г., 17:05:38
    Ответить
    Здорово! Еще бы изменения коснулись Коми телеканала! Там вообще всех директоров пора сокращать, с грамотой за заслуги перед Республикой! Отработали пенсионеры свое!
    Кузнецов и Левицкий отработаны!
    1
  • Местный
    21 авг. 2020 г., 19:58:06
    Ответить
    Пьер Броше не будет сидеть с 9 до 18 ежедневно в Коми, а зарплату оттягивать из бюджета Галереи будет, гуд - бай надбавки и стимулирующие трудящихся галерии. Зато из Москвы будет советовать, что привезти бы вам, а то сами то догадаться и договориться не можете. До этого могли, а тут Броше понадобился, гапликовского Ендиеева было мало.
  • Деловой
    21 авг. 2020 г., 20:21:15
    Ответить
    Да, Броше ...бросится жить со Сретенки в аппартаменты Югора и сам еще из зарплаты Президента галереии будет оплачивать. А на что потом обедать и где? У нас пятидневная рабочая неделя, итого 20 трудовых обедов, хватит ли зарплаты президентской. Вопрос!
  • Клюква
    21 авг. 2020 г., 23:48:52
    Ответить
    Поселить этого Броше в пригороде Сыктывкара - в Париже, в съёмной избе. Прикольно будет - француз Пьер Броше остановился на постой в Париже.
  • Арт
    14 окт. 2021 г., 13:20:16
    Ответить
    Фсё? Напризитентился? А всё потому, что у нас в России один президент! А остальные - кышкыш