13:21, 22.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Дачи в Тыла-Ю рискуют остаться без общественного транспорта

Дороги, ведущие в дачное местечко Тыла-Ю в Сыктывдинском районе, находятся в плачевном состоянии. Из-за этого туда может перестать ходить общественный транспорт. Подробнее – в сюжете телеканала «Коми гор».

По информации «Коми Гор», столичный перевозчик предупредил жителей и дачников Тыла-Ю, что если в местечко не будет хорошей дороги, то они могут лишиться транспортного сообщения. Тогда гражданам, а в основном это пенсионеры, придется добираться до участков по трассе – около 4 км. Помимо этого, затрудняется проезд экстренных служб.

Нынешние состояние асфальта плачевное. Взносов дачников хватает лишь на то, чтобы заделать ямы строительным мусором, асфальтовая крошка слишком дорогая. Летом садоводы также нанимают грейдер, но в этом году они не дождались техники, рассказал телеканалу председатель СНТ «Мелиоратор» Алексей Гордейчик.

В Сыктывдинской администрации о проблеме знают и предлагали дачникам решение.

- Подъезд к Тыла-Ю-2, который находится в районе федеральной трассы возле автозаправки, на балансе администрации не стоит. Содержание будет нецелевым использованием средств. Только после постановки этого объекта как бесхозяйного и на кадастровый учет будет возможность содержать и ремонтировать данный заезд, - прокомментировала начальник управления ЖКХ администрации района Ирина Шишко.

Тем не менее переход в собственность муниципалитета дороги возможен только через год после подачи необходимых документов, поэтому ремонт до следующего лета дачникам ждать не стоит.

БНК

646

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • не знающий
    22 авг. 2020 г., 13:43:50
    Ответить
    Грейдер надо нанимать не просто проехать верхушки снять, а обустроить уклон на дороге.. от краем поднимать грунт к середине дороги.. а так все эти "нанимания" пополняют карман собственнику грейдера.. В итоге страдают наниматели..
  • Да уж
    23 авг. 2020 г., 18:00:38
    Ответить
    Грейдер основательно испортил дорогу