content/news/images/116632/1.Izyatie.jpg
18:26, 22.08.2020 / ПРАВО

В колонии Коми нашли «портал» для передачи запрещенных предметов

Роль тайника выполняет автомобильная покрышка, вкопанная вблизи транспортных ворот исправительного учреждения. Сотрудники колонии знают о нем и регулярно проверяют, что находится внутри.

В колонии Коми нашли «портал» для передачи запрещенных предметов
Фото УФСИН по Коми

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Коми, 20 августа в колонии-поселении №38 в княжпогостском поселке Чиньяворык во время обыска возле складов интендантской службы в автомобильной покрышке, вкопанной у транспортных ворот учреждения, нашли целлофановый пакет. Из него достали семь сотовых телефонов и две сим-карты.

2.Izyatie.jpg

3.Izyatie.jpg

По данному факту проводится проверка.

Как отметили в пресс-службе учреждения, в апреле 2020 года злоумышленники уже пытались доставить осужденным КП-38 запрещенные предметы аналогичным способом. Тогда внутри автомобильной покрышки лежал сверток, из которого изъяли солидный «подарочный набор»: сотовый телефон, наушники и две пластиковые бутылки объемом 1,5 л и 0,5 л. В емкостях из-под воды и кваса оказалась спиртосодержащая жидкость. Презент дополняла пачка сигарет, которая также считается запрещенным предметом в связи с попыткой ее передачи не установленным способом.

*** В соответствии со ст. 19.12 КоАП РФ, передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

1694

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Родина в опасности
    22 авг. 2020 г., 19:20:46
    Ответить
    А убрать эту шину не судьба? =)))) А если она является ограничителем открытия транспортного шлюза, можно внутри ее запенить =))))
    • Зачем
      22 авг. 2020 г., 21:09:45
      Ответить
      Начку портить,пригодится всем
  • Замечательно
    22 авг. 2020 г., 19:49:20
    Ответить
    То есть они знали о нем, потом забыли, потом снова нашли?