content/news/images/116643/glava_pisateli_14_mainPhoto.jpg
10:01, 23.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба встретился с писателями Коми

Врио главы региона рассказали, что сегодня все выпускаемые в республике книги расходятся по библиотекам, но их сложно прибрести. На встрече было предложено возродить систему книжных магазинов или лавок для распространения литературы.

Владимир Уйба встретился с писателями Коми
Фото с сайта rkomi.ru

Встреча состоялась 22 августа, в день республики, в Литературном музее имени Ивана Куратова, сообщает пресс-служба главы Коми.

glava_pisateli_03.jpg

glava_pisateli_10.jpg

– Союз писателей Республики Коми – это одно из лучших в стране творческих объединений. Каждое ваше произведение, будь оно на коми или русском языке, всегда несет объединяющее начало – любовь к родному краю и ее жителям. Знаю, вы много ездите по республике и уделяете колоссальное внимание молодежи и детям. Благодаря вам много молодых талантливых литераторов нашли свой путь в большой литературе. Мне очень приятно встретиться с вами сегодня, в день рождения республики, – отметил врио главы республики.

glava_pisateli_02.jpg

На встрече были затронуты вопросы проведения грантовых конкурсов среди писателей, поэтов и драматургов, ремонта Дома писателей, книгоиздания.

glava_pisateli_13.jpg

glava_pisateli_08.jpg

Также писатели рассказали, что сегодня все выпускаемые в республике книги расходятся по библиотекам, но их сложно прибрести. Было предложено возродить систему книжных магазинов или лавок для распространения книг.

glava_pisateli_07.jpg

1069

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А кто писателям не даёт своими книгами торговать?
    23 авг. 2020 г., 11:01:03
    Ответить
    Берите помещение в аренду и продавайте там свои писульки. Неужели с такой чепухой надо к главе Республики лезть?
    1
    • Да так-то их книжки не нужны никому.
      23 авг. 2020 г., 11:06:42
      Ответить
      Они под разговоры о развитии общества, о патриотическом воспитании подрастающего поколения хотят к бюджету присосаться.
    • )
      23 авг. 2020 г., 16:17:01
      Ответить
      А что? Книжный на Советской уже закрыли?или он не мюсможет вместить все многочисленные фрлианты этих писателей, которых знают только в Коми.?смешно ..ей богу...Пусть Столповский назовет дату издания своей последней книги..
  • Аня
    23 авг. 2020 г., 11:51:16
    Ответить
    Бюджет и так задействован в оплате труда писателей-книги поступают в библиотеки , а платит республика. Книги не покупают потому что лишних денег на это нет у населения. Ситуация не улучшилась, а литература, которую получают библиотеки стоит очень дорого. К сожалению, не знаю, сколько стоят книги в книжных магазинах. Просто не сравнивала цены.
    1
    • Ане
      23 авг. 2020 г., 13:27:31
      Ответить
      Хорошая детская книжка с красивыми иллюстрациями да на хорошей бумаге стоит от 500 до 1500 руб.
    • Угу
      23 авг. 2020 г., 21:20:15
      Ответить
      Будут у населения доходы, будет и спрос. Стимулируйте спрос, ... ... властьпридержащие.
  • Чукча
    23 авг. 2020 г., 12:14:18
    Ответить
    Не правда. Не встречался он со мной.
  • Ольга
    23 авг. 2020 г., 13:00:39
    Ответить
    Люди, которые не ценят вклад литературы в духовность нации, я вам сочувствую! Отрадно,что не смотря на то книги дорогие, не продаются, но союз писателей имеет место быть, писатели творят. Вам, пишущим в комментариях негатив, вопрос: какую книгу вы прочли последней, и давно ли?
    6
    • Моя настольная книга.
      23 авг. 2020 г., 13:38:15
      Ответить
      Библия. Священные книги человечества – это хранилище сакральных знаний, переданных ему через божественное откровение.
    • Букварь
      23 авг. 2020 г., 13:40:14
      Ответить
      Изобилие
      Теперь изо всех щелей посыплется классика.
    • ))
      23 авг. 2020 г., 16:05:49
      Ответить
      Что то Пушкин не просил у императора лавочку ему открыть)это к вопросу о вкладе
    • "имеет место быть"
      23 авг. 2020 г., 16:22:19
      Ответить
      нет такого в русском языке! Вы что читаете?..
  • могли купить книги
    23 авг. 2020 г., 13:25:20
    Ответить
    Главное,чтоб дествительно люди могли купить книги не искать их по-городу особенно,когда проездом в столице.Продавать на Ж-д ,Авто-вокзалах в Аэропорту,а так же хорошо,если они продовались в сельских магазинах.
    1
    • Увы!
      23 авг. 2020 г., 14:12:40
      Ответить
      Таки продоются везде. И продоются, и покупоются. Читаются, к сожалению, гораздо меньше...
      • ну ка ну ка
        23 авг. 2020 г., 16:19:30
        Ответить
        Про покупаются -"поподробнее
    • .
      23 авг. 2020 г., 16:06:54
      Ответить
      Да никому эти книги уже не нужны ...не смешите
      2
  • Пистон
    23 авг. 2020 г., 21:41:19
    Ответить
    Столповскому
    Отдельное спасибо за « Кешу, рядового Князя».
  • И как же
    23 авг. 2020 г., 22:32:22
    Ответить
    в масках-то будут чаёвничать интересно
  • Миша
    24 авг. 2020 г., 8:35:27
    Ответить
    А молодежи практически и нет. Вот возродят книжные, а кто в них книги покупат будет, если в среднем детская книга на коми языке от Коми типографии стоит за 250?