content/news/images/116689/Glava_Izhma_Schelyaur_08_mainPhoto.jpg
12:12, 24.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поручил найти партнеров для строительства дома культуры в Щельяюре

Временно исполняющий обязанности главы Коми во время рабочей поездки в Ижемский район 23 августа ознакомился с состоянием зданий дома культуры, участковой больницы и стационара.

Владимир Уйба поручил найти партнеров для строительства дома культуры в Щельяюре
Фото с сайта rkomi.ru

Дом культуры в поселке Щельяюре веден в эксплуатацию в 1928 году. И все это время располагается в одноэтажном деревянном здании. Последний капитальный ремонт здесь проводился в 1982 году. Здание ветхое, находится в аварийном состоянии. Зимой в помещениях не выдерживается температурный режим.

Glava_Izhma_Schelyaur_02.jpg

Glava_Izhma_Schelyaur_03.jpg

Учреждение в поселке востребовано: здесь занимаются около 250 человек, работают 27 различных формирований – театральное, хореографическое, вокальное, есть кружок лепки.

Glava_Izhma_Schelyaur_06.jpg

Проект нового здания дома культуры разработан и получил положительное заключение экспертизы. Планируется, что в новом здании будет зрительный зал на 150 мест, помещения для занятий хореографией и аэробикой, детская библиотека, кабинеты для организации детского досуга.

Glava_Izhma_Schelyaur_07.jpg

Владимир Уйба поручил правительству Коми проработать вопрос строительства нового здания дома культуры в поселке Щельяюр в рамках социального партнерства, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Участковая больница в поселке также в ветхом состоянии, износ составляет 81%. Зданию почти 90 лет, в нем нет систем водоснабжения, водоотведения, канализации. При этом больница обслуживает почти 3300 человек.

Glava_Izhma_Schelyaur_10.jpg

Glava_Izhma_Schelyaur_14.jpg

Glava_Izhma_Schelyaur_15.jpg

Для строительства нового здания больницы уже определен и поставлен на кадастровый учет земельный участок.

Glava_Izhma_Schelyaur_13.jpg

Glava_Izhma_Schelyaur_11.jpg

Glava_Izhma_Schelyaur_22.jpg

902

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • НЕКОМИчный
    24 авг. 2020 г., 12:41:46
    Ответить
    вот так и живем как 99 лет назад
    построили в СССР.
    "Единая Россия" ни одного гвоздя и сваи не забили.
    • не единаяроссия
      24 авг. 2020 г., 19:57:59
      Ответить
      ничего ОН не делает! В ФАП одной деревни Кулемдинского района обещал немедленно деньги, так и нет до сих пор! а крыша течет! только баллы себе зарабатывает за счет бюджета! балабол!
    • )))
      24 авг. 2020 г., 23:28:10
      Ответить
      Уж кто-то , а Емельянов партнеров искать умеет)))
  • О боже!
    24 авг. 2020 г., 12:45:10
    Ответить
    Страх то какой! А еще говорят что в Африке плохо живут.
    • В Африке живут плохо.
      24 авг. 2020 г., 16:28:24
      Ответить
      А мы живём хуже, чем в Африке
      • Это точно
        24 авг. 2020 г., 16:49:03
        Ответить
        учитывая что мы богаты природными ресурсами. Как и пел Слепаков про то что газ общий а мечты сбываются только у Газпрома.
  • Местный
    24 авг. 2020 г., 12:54:29
    Ответить
    Позор зравоохранению и минкультуре,в таких помещениях надо лечить наших чиновников.
  • нескромный вопрос
    24 авг. 2020 г., 13:26:38
    Ответить
    а в Шошке Сыктывдинского р-на когда Дом культуры переедет из ещё дореволюционной постройки "попов кого" дома
  • водила
    24 авг. 2020 г., 13:36:51
    Ответить
    Сначала бы дорогу туда сделали. Как материалы завозить будете?
  • Алёха
    24 авг. 2020 г., 14:35:38
    Ответить
    гвозди
    Все сваи и гвозди украла Московская пидриль для домиков на рублевке, и ложили они на людей в Коми.
  • комяк
    24 авг. 2020 г., 15:46:25
    Ответить
    С кем забиться на коньяк,год.два, все останется на своих местах. Выборы господа!
  • А что ж наш доктор
    24 авг. 2020 г., 16:20:44
    Ответить
    так полюбил хаки? Не наигрался в войнушку? Так у него уже есть 3 "мужика", ещё один хочет?
    • Ну так
      24 авг. 2020 г., 16:51:21
      Ответить
      По Ижемскомо району в деловом костюме лучше не ходить, а то быстро его загадишь. А этот костюм износостойкий и грязевлагонепроницаемый, самое то для поездок в такие отдаленные районы.
  • 1
    24 авг. 2020 г., 16:50:25
    Ответить
    чапаев
    чапаев 21 век р коми левый берег реки печора
  • карманов
    24 авг. 2020 г., 17:47:34
    Ответить
    в щельяюре нет предприятий и заводов заключивших договор социального партнерства с правительством коми! соответственно изначально это самообман!
    • Моисей
      24 авг. 2020 г., 17:57:20
      Ответить
      Партнёров для строительства. Это таджики так называются?
  • чп
    24 авг. 2020 г., 18:46:52
    Ответить
    Сваи выпирает вверх. Дом культуры на курьих ножках.
  • Вольдемар
    24 авг. 2020 г., 19:47:22
    Ответить
    Уиба-орел!!!поручил и сразу очередь строителей. Голосуй народ!!!
    • вовка он же валентин
      24 авг. 2020 г., 20:01:22
      Ответить
      гоните его с КОМИ Земли!
  • 321
    24 авг. 2020 г., 22:38:09
    Ответить
    А я думаю, что вдруг кусты вдоль дорог стали рубить, грейдер грунтовка вылизывает, а это ВРИО приехал. Теперь после13 го числа и до первого снега грейдер на грунтовка не увидим.
  • элэляяээлээ
    24 авг. 2020 г., 23:38:01
    Ответить
    Интересно, а в п. Студенец заехать не хотите. У нас строятся не видемые дома по программе переселения, школа, садик. Возле муссорок вообще что творится, дом культуры такой же как и в этой деревне, нам тоже нужны спонсары.