content/news/images/116700/ANT_2034_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:25, 24.08.2020 / СПОРТ

В Нившере появится лыжная база

Проект объекта уже готов и получил положительное заключение госэкспертизы. Сейчас отрабатывается заявка на включение лыжной базы в инвестиционную программу Коми. Стоимость спортивного объекта превысит 53 млн рублей.

В Нившере появится лыжная база
Фото из архива БНК

Как сообщил врио руководителя администрации Корткеросского района Константин Сажин на своей странице «ВКонтакте», завершилось проектирование лыжной базы в селе Нившера. Процесс шел два года, сейчас получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость спортивного объекта - более 53 млн рублей.

Лыжная база по проекту рассчитана на одновременное пребывание 30 спортсменов, при этом приспособлена и для маломобильных групп населения - может обслуживать двух инвалидов-спортсменов. Предусмотрены раздевалки, санузлы, тренерская, инвентарная, холл, гардероб, комната охраны, медицинский кабинет и тренажерный зал.

zNZQ0NUO7G4.jpg

- Проект современный и отвечает всем требованиям спортсменов и тренеров для успешного занятия спортом. Я на днях встречался с министром спорта Коми Николаем Бережным на предмет включения данного объекта на строительство в адресную инвестиционную программу Коми в ближайшей перспективе. В настоящее время отрабатываем с министерством заявку, - пишет Константин Сажин.

Помимо этого, как отмечает врио руководителя администрации, в Нившере в перспективе - строительство врачебной амбулатории и новой фермы на 400 голов.

БНК

351

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • А
    24 авг. 2020 г., 15:32:13
    Ответить
    Вырастут в Нившере новые чемпионки, и будет ещё кому губы увеличивать.
  • Людь
    24 авг. 2020 г., 16:09:52
    Ответить
    Кто, а главное кого будут тренировать?
    Я конечно может где то и не прав, но чего то я думал что сначала нужно сельское хозяйство подымать, переработку и т.д., дабы привлечь на село население.
    1
    • Умный Вы какой
      24 авг. 2020 г., 17:02:58
      Ответить
      На с/х пилят другие, мы на базах лыжных, да хоть на лунапарках, лишь бы деньги выделялись!
  • тетя мотя
    25 авг. 2020 г., 5:38:47
    Ответить
    что-то врио не засветился