content/news/images/116705/IMG_5682_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:21, 24.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Где в Сыктывкаре временно отключат газ

Жильцы домов заранее уведомлены о предстоящих работах.

Где в Сыктывкаре временно отключат газ
Фото из архива БНК

В компании «Газпром газораспределение Сыктывкар» продолжается подготовка объектов газового комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Комплекс мероприятий реализуется в соответствии с планом-графиком.

Очередные плановые работы запланированы на 25 августа. В связи с проведением мероприятий по технологическому присоединению вновь построенных пунктов редуцирования газа по ул. Тентюковской в Сыктывкаре будут отключены от газоснабжения 84 индивидуальных жилых дома по улицам Нагорная, Приречная, Молодцова, Тентюковская, Васильковый проезд, а также многоквартирные жилые дома по ул. Тентюковской №№ 479, 332, 483, 481, 501, 499, 503, 503а.

Жильцы домов заранее уведомлены о предстоящих работах. Восстановление газоснабжения вышеуказанных домов запланировано на 26 августа. Процедура восстановления газоснабжения может занимать некоторое время, так как в целях обеспечения безопасного использования газа специалистам филиала АО «Газпром газораспределение Сыктывкар» в Сыктывкаре необходимо попасть в каждую квартиру и проверить газовое оборудование на герметичность. Поэтому все собственники (наниматели) жилых помещений должны с пониманием отнестись к данной ситуации и своевременно предоставить доступ в квартиры.

Качественно и в срок выполненные мероприятия в процессе подготовки газораспределительного комплекса к отопительному сезону позволят обеспечить безопасность, бесперебойность и надежность газоснабжения жителей Коми зимой.

1796