content/news/images/116713/6D8GXkNWxyo_mainPhoto.jpg
18:49, 24.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Печоре активно благоустраивают и улучшают территории благодаря «Народному бюджету»

Из восьми проектов по «Народному бюджету» в Печоре уже реализованы пять. Это инициативы в сфере благоустройства, ремонта социальных объектов и развития этнокультурной инфраструктуры.

В Печоре активно благоустраивают и улучшают территории благодаря «Народному бюджету»
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Как сообщили БНК в администрации Печоры, на 24 августа в муниципалитете завершены работы по реализации пяти проектов «Народного бюджета» в 2020 году. Первый – это благоустройство дворовой территории у дома 39 по улице Пионерская. Здесь установили детскую площадку: игровой комплекс, разнообразные качели, сделали песочницу, а также поставили скамью и урну.

Второй народный проект - обустройство пешеходной зоны через пойму реки Каджеромка. Пешеходная зона проходит почти в центре поселка Каджером и соединяет две части населенного пункта. После ремонта детям и взрослым направляющимся, чтобы посетить образовательные учреждения, администрацию, Дом культуры и другие объекты инфраструктуры, стало комфортнее передвигаться. Конструкции старой пешеходной зоны были демонтированы, взамен установили новые опоры.

7hmQ1SOB-Dg.jpg

Третий и четвертый проект связаны с ремонтами в социальных учреждениях Печоры. В детском саду №16 заменили старые окон на новые пластиковые, а у здания клубного объединения «Меридиан» привели в порядок крыльцо (терраса 1). Ремонт дома культуры начался ещё в 2019 тоже в рамках «Народного бюджета», чтобы воссоздать исторический облик здания.

XeMTJpesJtY-1.jpg

Последний реализованный на данный момент проект – это строительство избушки «Бабы Емы» для развития этнокультурной инфраструктуры. Теперь в парке «Бызовая» появился домик на курьих ножках с деревянными окнами и дверьми. Это лишь часть проекта: в июле 2020 года парк стал победителем в конкурсном отборе министерства культуры, туризма и архивного дела Коми на реализацию мероприятий в сфере въездного и внутреннего туризма. Благодаря этому здесь установят деревянные фигуры Бабы Емы, медведя и зайца.

TLgJyByfbJs.jpg

БНК

201

Комментарии (0)

Добавить комментарий