content/news/images/116817/IMG_0812_mainPhoto.jpg
18:48, 26.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Доход руководителя администрации Сыктывдинского района увеличился на 56 тысяч рублей в месяц

Любовь Доронина в 2019 году «заработала» около 2,6 млн рублей. Но имущества в собственности у нее не прибавилось.

Доход руководителя администрации Сыктывдинского района увеличился на 56 тысяч рублей в месяц
Фото БНК

В этом году из-за коронавируса федеральные власти перенесли окончательный срок отчета чиновников о доходах и имуществе за 2019 год с 1 апреля на 1 августа. Некоторые мэры и главы муниципалитетов опубликовали декларации весной, оставшиеся стали обнародовать данные только сейчас. В их числе — и руководитель администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина.

Согласно декларации, в 2019 году ее доход составил 2 млн 597 тыс. рублей — на 677 тыс. больше, чем было в 2018-м. Перечень недвижимого имущества, находящегося в ее собственности, снова оказался пуст: у Любови Дорониной нет ни квартиры, ни земли, ни жилого дома. Тем не менее она пользуется квартирой площадью 44 квадратных метра, жилым домом площадью 62 «квадрата» и земельным участком площадью 4 сотки. У нее есть автомобиль KIA Sportage JA 5635.

Глава района — председатель совета депутатов Светлана Савинова в 2019 году получила доход 2 млн 594 тыс. рублей. У нее в собственности есть земельный участок площадью 5 соток, дача, квартира и половина доли во второй квартире, гараж и нежилое помещение. Есть и автомобиль — Volkswagen Tiguan. Она стала самым «богатым» депутатом района по итогам прошлого года.

1319

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Тегах
    26 авг. 2020 г., 19:00:15
    Ответить
    Она больше стала работать?
  • см
    26 авг. 2020 г., 19:04:22
    Ответить
    Живут шакарно, по высшим европейским меркам. Жилой фонд - аварийный хлам. Лечиться негде и нечем, Работы почти нет,Если и найдёшь , зарплата- слёзы. Смертность как на войне. И впереди безнадёга.
    1
    • Сантиметру
      26 авг. 2020 г., 21:09:25
      Ответить
      Сам добивался этой жизни.
      Ведь ты ни разу не проголосовал против такой жизни. Вот и радуйся тому, чего добивался 20-летним неголосованием против
      11
      • Да
        26 авг. 2020 г., 21:50:59
        Ответить
        Ты серьезно думаешь что что-то решаешь?
        5
    • житель села
      27 авг. 2020 г., 11:00:43
      Ответить
      Такие разбросы
      зарплат это позор всей нашей системы!!! Только упыри могут сказать, что плохо работаете и поэтому мало получаете.. В бюджете самая несправедливая система заработной платы!!
  • Родина в опасности
    26 авг. 2020 г., 19:20:56
    Ответить
    Ну да, поверил =)))) Офшоры потрясите =))) Всю землю продали =))))
    • Да не
      26 авг. 2020 г., 19:38:52
      Ответить
      Он борщевик рубит
    • Чего в этом Вильгорте
      26 авг. 2020 г., 20:17:28
      Ответить
      Можно продать, что потом бабло прятать в офшорах?
  • Работа
    26 авг. 2020 г., 19:45:11
    Ответить
    Не надо завидовать, пусть человек работает... Хотите 300 т. р в месяц тогда работайте, а не нойте.
    14
    • Да
      26 авг. 2020 г., 21:50:34
      Ответить
      Бросьте,где такие зарплаты?
      4
      • Г
        26 авг. 2020 г., 21:52:27
        Ответить
        Зарплата - это работа на дядю. На дядю таких зарплат нет. Есть бизнес, есть возможность сдавать квартиры, дома, да что угодно. Вот тебе и «да ну». Сдвинь свою о п у с ровного места.
        7
        • Не смешите,
          27 авг. 2020 г., 6:12:37
          Ответить
          Квартиры,дома,когда у большинства одно жилье,вы спуститесь на землю,посмотрите,как большинство людей живет,и не надо говорить,что лентяи все и лодыри.
          2
  • За что?
    26 авг. 2020 г., 20:29:33
    Ответить
    За то, что свалу с Шиеса хотела перенести в Сыктывдин?
    1
    • действительно
      27 авг. 2020 г., 8:08:04
      Ответить
      тема со свалкой в мандаче затихла
      видать поругали за такие слова.
      • Sane vale
        28 авг. 2020 г., 16:33:00
        Ответить
        Свалка в мандаче
        Может затихли и хотят построить свалку тихим сапом?
        Лес в районе весь вырубили и возведут свалки. Но до выборов главы республики будет тихо. А дальше много, наверное, будет зависеть от того, кто будет избран.
  • Шпиён
    26 авг. 2020 г., 20:31:21
    Ответить
    Мне вот интересно
    У всех глав районов прибавилась зарплата. Существенно, причем. Нигде это не было озвучено.
    У бюджетников о прибавке пели на всех углах. Прибавка была, ну , мягко сказать, не очень. Прямо сказать, с уходом в минус.
    Это как так вот?
    • так то
      27 авг. 2020 г., 6:16:21
      Ответить
      вы все бюджетники. от силовиков до мчс, и в данный момент являетесь грузом 300 для всей страны. работать не хотите и не умеете! ни лечить, ни учить, ни раскрывать, ни спасать! пустоместо!
      4
  • 666
    26 авг. 2020 г., 21:22:40
    Ответить
    Нет, в этом мире надо что то менять
  • Бывший работник
    26 авг. 2020 г., 21:25:34
    Ответить
    Не завидуйте! Попробуйте поработать в таком напряжённом ритме как она.
    18
    • !
      27 авг. 2020 г., 11:41:12
      Ответить
      Распиши нам ,напряженный ритм.
      1
  • Посчитайте
    26 авг. 2020 г., 23:19:26
    Ответить
    Из суммы вычтите подоходный и пенсию, выйдет чуть больше сотки в месяц. Курам на смех, а не зарплата при такой работе.
    2
  • завистникам
    26 авг. 2020 г., 23:20:31
    Ответить
    вытащи свою попу с дивана и паши по 12 часов , возможно заработаешь больше.
    13
  • Добрый
    27 авг. 2020 г., 6:45:07
    Ответить
    Хоть ктото в России хорошо живёт.
    1
  • Шуты
    28 авг. 2020 г., 1:24:10
    Ответить
    лучше напишите на сколько процентов выросли зарплаты министров! Сравните обязательно с прошлым годом! И еще сравните с коэффициентом индексации!!
  • Sane vale
    28 авг. 2020 г., 16:22:51
    Ответить
    Зарплаты чиновников
    Зарплату чиновников надо связывать со среднемередианной зарплатой жителей данной территории. Тогда можем судить о том справедлива ли зарплата чиновников.