content/news/images/116863/Ghoan_mainPhoto.jpeg
19:42, 27.08.2020 / СПОРТ

Главный тренер «Ухты» Станислав Ларионов: «При Жоане нарушался микроклимат в команде»

Наставник коллектива из Ухты прокомментировал трансферную политику в прошедшем сезоне, в частности, рассказал о причинах разрыва контракта с легендарным бразильцем.

Главный тренер «Ухты» Станислав Ларионов: «При Жоане нарушался микроклимат в команде»
Фото МФК «Ухта»

Интервью наставника опубликовано в блоге МФК «Ухта» на портале sports.ru.

В начале сезона состав команды пополнил прославленный ветеран Жоан. Если смотреть только цифры голов и голевых передач, то бразилец смотрелся неплохо. Но при этом допускал ошибки в обороне. Можете ли вы сейчас приоткрыть завесу тайны его ухода из команды? Вы не сошлись с ним характерами или этот игрок не устраивал по игровым качествам?

Всегда болельщик, который не так сильно погружен в рабочий процесс, оценивает только плюсы игрока. Это нормально. Все смотрят сколько он забил, сколько он отдал голевых передач. Но никто не обращает внимание, сколько игрок «привёз» в свои ворота, как он выкладывается на тренировках.

Я играл с ним в одной четвёрке и прекрасно понимаю его возможности. Бразилец просто перестал соответствовать современным тенденциям мини-футбола. В матче с «Новой Генерацией», например, я долгое время не выпускал Жоана на поле. В конце матча надо было «дожимать» соперника, и я дал ему шанс, рассчитывая на его мастерство. Кто в моменте с 3-м голом проиграл борьбу Эгашу?

Перед сезоном у нас была договоренность с Жоаном о некоторых требованиях к нему, но игрок посчитал, что ему это не нужно.

Ещё нарушался микроклимат в команде. Возможно, из-за своего статуса и возраста, Жоан не брал ответственность за свои ошибки, а постоянно «пихал» более молодым партнёрам.

Так что, если посчитать полезные действия и ошибки Жоана в «Ухте», то получится отрицательное значение, - объяснил Станислав Ларионов.

856

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Толерантность
    27 авг. 2020 г., 21:26:59
    Ответить
    Одним словом - румын! (с)
    В свете последних событий - об африканцах или хорошо, или никак!))
  • 890
    27 авг. 2020 г., 23:48:20
    Ответить
    Своих воспитывать надо.
  • Чел
    28 авг. 2020 г., 5:14:52
    Ответить
    Впервые слышу о "легендарном" бразильце, наверняка шлак какой-то. Если Роналдо или Месси весь мир знает, то они и есть легендарные, а этот бразилец-местечковый шлак.
    • СССР
      28 авг. 2020 г., 8:24:57
      Ответить
      Чел, Роналдо и Месси играют в ДРУГОМ виде спорта... Ты ещё Баскова и Киркорова сюда приплети...