content/news/images/116885/Glava_Antiterror_03_mainPhoto.jpg
12:33, 28.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми обсудили антитеррористические меры во время Чемпионата мира по хоккею с мячом

Владимир Уйба провел совместное заседание антитеррористической комиссии в Коми.

В столице Коми обсудили антитеррористические меры во время Чемпионата мира по хоккею с мячом
Фото с сайта rkomi.ru

Рассмотрен вопрос о выработке дополнительных мер по недопущению террористических проявлений, готовности сил и средств, выделенных для борьбы с терроризмом, к решению задач по предназначению в период подготовки и проведения единого дня голосования и переписи населения в стране.

В числе выступающих были председатель избирательной комиссии республики Дмитрий Митюшев, врио заместителя министра – начальника МВД по республике Владимир Конарев, заместитель начальника управления – начальник центра лицензионно-разрешительной работы управления федеральной службы войск национальной гвардии Дмитрий Димитров, начальник главного управления МЧС России по Коми Алексей Пархомович.

Glava_Antiterror_01.jpg

На заседании обсудили превентивные меры по противодействию вероятным проявлениям терроризма в ходе подготовки и проведения Чемпионата мира по хоккею с мячом среди мужских команд в Сыктывкаре.

– В следующем году в республике пройдет масштабное событие – Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Сегодня нам необходимо определить мероприятия по противодействию вероятным проявлениям терроризма в ходе подготовки и проведения Чемпионата. А также подвести итоги мероприятий по контролю исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов физической культуры и спорта на территории республики, – цитирует пресс-служба главы Коми Владимира Уйбу.

С докладом о результатах мероприятий по контролю исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов образовательных организаций, расположенных в республике, в период подготовки к новому учебному году, координации работы органов исполнительной власти Коми и органов местного самоуправления по реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма выступила министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Якимова.

С докладом о проводимой работе в муниципалитете по профилактике терроризма председатель антитеррористической комиссии в Княжпогостском районе Анатолий Немчинов.

Glava_Antiterror_12.jpg

На заседании Антитеррористической комиссии рассмотрели также вопрос об обеспечении безопасности граждан с применением системы охраны подвижных объектов, установленных на общественном транспорте.

822

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Людь
    28 авг. 2020 г., 12:39:56
    Ответить
    Какой чемпионат, страшноужасная коронуха рыщет повсюду.
    Отменить всё.
    1
    • И террористы вон шарятся вокруг
      28 авг. 2020 г., 12:45:07
      Ответить
      Куда не глянь одни терры
      То водопровод взорвут (в Ухте нет то холодной воды, то горячей) то городские лестницы уничтожат (в Ухте вон все лестницы разбомблены) то ещё хуже дороги (Ухта одно сплошное грязное болото) пора в Ухте контртеррористической операцию проводить... Кругом одни террористы
      • терру
        28 авг. 2020 г., 13:45:32
        Ответить
        Ухта все краше и краше. Там для людей все делают . Революция у вас в голове. Вам надо к доктору....
        2
    • Чучу
      28 авг. 2020 г., 14:17:48
      Ответить
      коммент настоящего "оптимиста" , ахах.
      Да все норм будет, я жду чемпионат, короны не боюсь)
      1
  • Зачем
    28 авг. 2020 г., 12:40:15
    Ответить
    бежать
    впереди паровоза? Всё решится в сентябре и на 99%не в нашу сторону
  • 3
    28 авг. 2020 г., 12:45:38
    Ответить
    а че
    Избирком тоже решает вопросы мер антикоррупционных на чемпионате мира? может лучше сначала достроить стадион, ато скоро второе Серегово будет
  • Главное
    28 авг. 2020 г., 12:57:46
    Ответить
    Мячик проверить на наличие взрывчатки.
  • А
    28 авг. 2020 г., 13:22:34
    Ответить
    А,где новый аэропорт к чемпионату,как в Ростове на Дону или новейший стадион со всей инфраструктурой и жилым микрорайоном,как в Саранске или.где дороги,как в Самаре или Сочи?ГДЕ???
  • Каръял
    28 авг. 2020 г., 13:38:01
    Ответить
    А вы другого ждали?
  • А чо
    30 авг. 2020 г., 15:59:56
    Ответить
    Разве не зелёные водоросли победят на выборах главы? им и решать эти вопросы