19:20, 28.08.2020 / КУЛЬТУРА

«Родина» приглашает сыктывкарцев на премьеру «Шугалея 2»

В Сыктывкаре 29 августа состоится премьера фильма «Шугалей 2». Главный герой ― социолог Максим Шугалей, возглавляющий список партии «Родина» на выборах в Госсовет Коми. На премьере сыктывкарцы смогут пообщаться с исполнителем главной роли ― актером Кириллом Полухиным.

Фильм «Шугалей 2» основан на реальных событиях и является продолжением фильма «Шугалей». Он рассказывает о российских социологах Максиме Шугалее и Самере Суэйфане. В начале 2019 года они отправились в Ливию, чтобы провести социологические исследования. Ученые работали совершенно открыто, более того, в страну их пригласил председатель высшего государственного совета правительства национального согласия (ПНС) Халед аль-Мишри. Однако в ночь с 16 на 17 мая к Максиму Шугалею и Самеру Суэйфану нагрянули вооруженные бандиты. Они незаконно захватили россиян и поместили в неофициальную тюрьму «Митига», которая находится под контролем одной из самых жестоких группировок в Триполи – RADA. Российских социологов больше года удерживают в тюрьме и на данный момент об их судьбе известно немного.

Режиссер картины «Шугалей 2» Максим Бриус считает, что команда не просто сняла кино, но и оказала своеобразную гуманитарную помощь. Съемочную группу очень стимулировал тот факт, что фильм и широкая огласка всей этой истории может помочь освобождению пленников.

― Фильм получился тяжелый, мрачный, плотный по содержанию. Для меня этот проект – абсолютно не привычная работа, поэтому работать было интересно. Кроме того, импонировала позиция героя – Максима Шугалея. Да и актерский состав подобрался очень удачный. Для себя я поставил «галки» многим артистам, которые очень успешно себя проявили в непростых условиях. Всю съемочную группу держала в тонусе сама история Максима Шугалея и Самера Суэйфана, ― поделился Максим Бриус.

Жители Сыктывкара увидят премьеру фильма «Шугалей 2» 29 августа в 17:00 в кинотеатре «Кронверк Синема». Картину зрителям представят члены съемочной группы, в том числе и исполнитель главной роли ― актер Кирилл Полухин.

— Специально для роли я похудел на пять килограммов, чтобы внешний вид соответствовал, был более изможденный. Старался понять, что может испытывать человек, который долгое время находится в нечеловеческих условиях, какое у него должно быть физическое и психологическое состояние. Максим Шугалей – мужчина волевой, со стержнем. Он будет держаться до конца. Слежу за новостями в Ливии, читаю всю информацию, которую нахожу в интернете, касающуюся судьбы Шугалея. Если наш фильм хотя бы на час приблизит освобождение Максима Шугалея и его переводчика Самера Суэйфана, значит вся работа съемочной команды проделана не зря, ― отметил Кирилл Полухин.

Напомним, Максим Шугалей возглавил список кандидатов партии «Родина» на выборах в Госсовет Коми.

928

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Превед
    28 авг. 2020 г., 19:38:52
    Ответить
    Это кино банальным не назовешь точно. Полухин принял участие в интересном проекте с живой историей
    5
    • хелло
      28 авг. 2020 г., 20:01:56
      Ответить
      так и самоотдача в этой роли чувствуется у него
      4
    • Жанна Оркадьевна
      29 авг. 2020 г., 11:02:16
      Ответить
      Для Полухина, как по мне, эта роль - новая ступень актерская. Он чаще же второстепенные роли играл. В 1 фильме справился на ура, вторую думаю тоже не хуже отыграет
      2
    • Премьера
      29 авг. 2020 г., 13:23:14
      Ответить
      Жаль, что на премьеру только Кирилл приехал, было бы круто их вместе с реальным Шугалеем увидеть, отличили бы?)))
      • Превед 2.0
        29 авг. 2020 г., 13:41:50
        Ответить
        Вот вообще хз, память на лица - ни к черту, думаю и спутал бы
  • Петр
    28 авг. 2020 г., 19:51:30
    Ответить
    Давно слежу за творчеством Полухина и в первой части "Шугалея" он выдал реально очень мужественный образ, был приятно удивлен его актерской работой. Приятно все-таки, что теперь художественное кино несет не только развлекательную функцию, но и просветительскую и, возможно, мотивирующую для освобождения наших парней.
    6
    • Да
      29 авг. 2020 г., 14:02:09
      Ответить
      Соглашусь про образ в сцене с "Идиотом", это было сильно
  • .
    28 авг. 2020 г., 20:04:00
    Ответить
    Неее !
    10
    • Сами
      29 авг. 2020 г., 13:28:34
      Ответить
      Пиарщики комментарии пишут?
      2
  • 777
    28 авг. 2020 г., 20:20:23
    Ответить
    "Родина-одна" - запомнилось из трейлера
    • .
      28 авг. 2020 г., 20:55:31
      Ответить
      Дааааа!
      2
    • Страшна, но очень интересна
      29 авг. 2020 г., 10:59:54
      Ответить
      а мне больше всего трупак запомнился >.
  • Сергей
    28 авг. 2020 г., 20:26:49
    Ответить
    Интересно было послушать режиссера и актеров. Чуть бы погромче микрофон только, а то напрягал слух
    3
  • удмвили
    28 авг. 2020 г., 20:26:59
    Ответить
    больше года удерживают в тюрьме и на данный момент об их судьбе известно немного.
    Но кино правдивое.
    4
  • 111
    28 авг. 2020 г., 20:44:20
    Ответить
    Понятно что пиар кампания. Голосовать пойду. Но точно не за РОДИНУ и не за ЕДРО
    20
    • Саша 3%
      28 авг. 2020 г., 23:40:30
      Ответить
      Голосуйте за кого хотите, а победит тот кто надо.
      3
  • 321
    28 авг. 2020 г., 20:50:23
    Ответить
    Вы меня хоть удавите вашим киношным пластмассовым патриотизмом...
    ...но я за вРоттенбергов-Путинбергов голосовать не пойду
    18
    • удавившемуся
      28 авг. 2020 г., 20:53:49
      Ответить
      и вас вылечат
      8
  • Имряек
    28 авг. 2020 г., 21:20:09
    Ответить
    размышлизмы
    В интересное время живем, товарищи! Героями нашего времени стали и Пригожинские торговцев наемниками подвалили, правда почему то назвав их учеными. объясните мне, что это за ученный - не имеющий ни одной публикации?
    И каким образом , каким боком он к нашей Республике?
    17
    • Игнат Громов
      29 авг. 2020 г., 10:49:13
      Ответить
      Ну ты даешь, отм.
      1
    • Василий Никульцев
      29 авг. 2020 г., 10:50:44
      Ответить
      Акститесь
      Максим, вообще-то, много работал в Коми. И, кстати, он наш соотечественник, в первую очередь. Я рад, что многим это понятно. Вон, блогеры и актеры в своих соцсетях флешмоб в его поддержку запустили.
      2
  • Благодарность
    28 авг. 2020 г., 22:03:45
    Ответить
    Спасибо здравомыслящим комментаторам, а то почитаешь про этих никому доселе неизвестных кандидатов, "героев нашего времени", и как будто находишься в параллельной реальности.
    17
    • Вам там не сильно дует?
      29 авг. 2020 г., 9:01:41
      Ответить
      То, что ВЫ не знаете, не значит, что они неизвестные) Слезьте с колокольни
      4
  • шугалей-3
    29 авг. 2020 г., 7:16:16
    Ответить
    новый госсовет в полном составе переносится в Ливию
    Коми расцветает
    1
  • Павел
    29 авг. 2020 г., 8:57:41
    Ответить
    Полухину будет в дальнейшем сложно такую роль переплюнуть, конечно)
    2
  • Ears cry
    29 авг. 2020 г., 10:02:40
    Ответить
    Со звуком беда, конечно. Не люблю так уши напрягать, но послушать интересно было :D
    • Хз
      29 авг. 2020 г., 11:59:54
      Ответить
      а у меня нормальный звук, мб в колонках дело?
      • Ears cry
        29 авг. 2020 г., 12:26:48
        Ответить
        мб, с фильмами по-крайней мере такое бывает иногда, ютуб раньше не барахлил
  • Зоя
    29 авг. 2020 г., 10:07:32
    Ответить
    А в сети когда появится? Хотелось бы глянуть, как раз недавно первую посмотрела
    2
  • Ольга Разумовская
    29 авг. 2020 г., 10:17:56
    Ответить
    Это бесплатно? Я пойду. Первый фильм видела - тронул сильно.
    2
    • Кабана
      29 авг. 2020 г., 10:51:29
      Ответить
      Чем?
      • Ольга Разумовская
        29 авг. 2020 г., 11:03:59
        Ответить
        Да в целом ситуацией, в которой россияне оказались. Страшно все это. Особенно прочувствовала, когда интервью в конце смотрела, история про глаз - жуууть
        2
  • Звук
    29 авг. 2020 г., 13:21:25
    Ответить
    Очень плохо слышно(
  • Тоже хочу новое кино
    29 авг. 2020 г., 17:06:21
    Ответить
    Смотреть больше нечего!
    Кто-то уже успел посмотреть новинку, говорят эффектно вышло. Ждем нашей очереди, чо