content/news/images/116938/Glava_Lichniy_priem_06_mainPhoto.jpg
17:07, 29.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Жительница Жешарта попросила Владимира Уйбу о маммографе для поликлиники

Врио главы Коми провел личный прием граждан. Жители региона обратились к нему по вопросам обеспечения лекарственными препаратами, восстановления прав на получение единовременной денежной выплаты, качества горячей воды в Сыктывкаре и ремонта многоквартирного дома, а также развития центра инновационных языковых технологий.

Жительница Жешарта попросила Владимира Уйбу о маммографе для поликлиники
Фото с сайта rkomi.ru

Как сообщает пресс-служба главы региона, 88-летняя жительница Сыктывкара пожаловалась, что не может попасть на лечение в Республиканский госпиталь ветеранов войн и участников боевых действий. Он закрыт в связи с пандемией коронавируса. По данным Минздрава Коми, госпиталь начнет работать в плановом режиме в конце сентября. Владимир Уйба заверил женщину, что, как только госпиталь откроется, она сможет получить необходимое лечение.

Glava_Lichniy_priem_01.jpg

Жительница поселка Жешарт Усть-Вымского района обратилась к врио главы республики с просьбой о приобретении в местную поликлинику диагностического оборудования, в частности, маммографа и колоноскопа. Для обследований жителям приходится ездить в центральную районную больницу в село Айкино, что особенно неудобно пожилым людям.

Glava_Lichniy_priem_04.jpg

Владимир Уйба подчеркнул, что сегодня в здравоохранении одна из приоритетных задач – выявление онкозаболеваний на ранней стадии. Врио главы Коми дал поручение Минздраву региона рассмотреть возможность приобретения для жешартской поликлиники стационарного маммографа и колоноскопа.

Glava_Lichniy_priem_07.jpg

По итогам личного приема руководителям министерств и ведомств дан ряд поручений и рекомендаций по решению вопросов, с которыми обратились к временно исполняющему обязанности главы Коми жители региона, отмечено в пресс-релизе.

586

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Какой мамограф в Жешарт?
    29 авг. 2020 г., 19:30:16
    Ответить
    Он и вгородах тот не везде есть! А уж из Жещарта в Айкино не проблем а съездить.
    Конечно, хотелось бы и хорощо бы, есл и бы он тма появился, но ... денег нет.
  • 321
    29 авг. 2020 г., 19:57:26
    Ответить
    конечно, дело нужное. а куда ездить столичным жительницам, если не работает ни один маммограф, кроме онкологии? в Москву?
  • Женщина
    29 авг. 2020 г., 20:25:21
    Ответить
    У всех нас есть полис омс, но всем минимумом медицинских услуг мы воспользоваться здесь не можем. Удивительно. Давайте сделаем год здоровья? Просто его так назовём и будем все здоровы в теории.
  • 1111111111
    29 авг. 2020 г., 23:29:33
    Ответить
    Ну кому еще чего пообещать?))))
  • Завтриа во все деревни КТ И МРТ поросят и он
    30 авг. 2020 г., 8:48:08
    Ответить
    тоже смело и клятвенно пообещает.