content/news/images/116993/EQQrXkVepu5BgrjyZMTu09kR6keDLOOJ_mainPhoto.jpg
14:14, 31.08.2020 / ЭКОНОМИКА

На берегоукрепление набережной в Сыктывкаре нужно 810 миллионов рублей

Об этом заявил врио главы Коми Владимир Уйба на онлайн-встрече с президентом России Владимиром Путиным.

На берегоукрепление набережной в Сыктывкаре нужно 810 миллионов рублей
Фото kremlin.ru

В 2021 году Коми празднует столетие. На встрече с Владимиром Путиным Владимир Уйба сообщил, что к этому юбилею есть две большие просьбы к федеральному центру. Первая связана с реконструкцией республиканского театра оперы и балета Коми. Техническое состояние здания в Сыктывкаре – аварийное. Объект возведен в 1967 году и уже пришел в негодность.

- У нас есть 1,7 миллиарда. Но дополнительно стоимость по смете капитального ремонта и реконструкции – 3,4 [миллиарда], - высказался врио главы Коми.

Кроме того, нужны деньги на набережную в столице республики.

- Великолепная набережная, но очень тяжелые берегоукрепительные работы и объем большой, там 810 миллионов насчитали наши сметчики. Берегоукрепление сложное, остальное там – вроде небольшие деньги. Основное - берегоукрепление. Если будет возможно, было бы здорово, - отметил врио главы Коми.

2463

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Огого
    31 авг. 2020 г., 14:23:41
    Ответить
    Нехилый театр
    3,4 млрд рублей по текущему курсу - это 46,5 млн долларов. За такие деньги люди огромные шикарные современные стадионы с нуля строят.
    • Так
      31 авг. 2020 г., 14:30:38
      Ответить
      То люди строят...
    • За
      31 авг. 2020 г., 22:21:19
      Ответить
      Такие деньги не проще Сыктывкар от Сысолы отселить?
  • 12345
    31 авг. 2020 г., 14:51:47
    Ответить
    клоунада
    продолжается
  • sa
    31 авг. 2020 г., 15:21:11
    Ответить
    за то бабло, что уже "потратили" на "набережную", можно давно уже построить действительно нормальную набережную
    • Тариэл
      31 авг. 2020 г., 18:11:51
      Ответить
      Так я и построил, только себе и в Грузии.
      1
  • ?
    31 авг. 2020 г., 15:33:29
    Ответить
    сколько?
    1
  • а что!
    31 авг. 2020 г., 15:50:16
    Ответить
    набережная действительно "великолепная" и с этим не поспоришь!
    1
    • Дада
      31 авг. 2020 г., 17:43:35
      Ответить
      Не мешало бы ещё назвать набережную имени Самоделкина-Робанишвили.
  • 00
    31 авг. 2020 г., 16:04:26
    Ответить
    А что там насчет изменения межбюджетных отношений в пользу бюджета РК? В грудь же бил, что отработает этот вопрос.
    1
    • Двум нулям
      31 авг. 2020 г., 16:13:56
      Ответить
      У Вас с мозгом все нормально? Если да, то можно Налоговый кодекс почитать, там все написано... И ни один губернатор это изменить не сможет. Пусть Олежка наверх своему засидевшемуся боссу письмецо напишет, а тот на заседание ГД вынесет проект изменений в НК.
      2
      • Угу
        31 авг. 2020 г., 17:28:26
        Ответить
        Госсовет (не)может выйти с законодательной инициативой
        Только тихо получать зарплату четвёртым замом куда удобнее
  • я
    31 авг. 2020 г., 18:34:36
    Ответить
    Долгая кормушка
    • мдя
      01 сент. 2020 г., 6:19:34
      Ответить
      как Серегово
  • Мимоходом
    31 авг. 2020 г., 19:09:24
    Ответить
    Так давали уже. Смыло?
  • Е
    31 авг. 2020 г., 19:35:45
    Ответить
    В Грузии ваша набережная.
  • Бедная, бедная набережная!
    31 авг. 2020 г., 22:00:06
    Ответить
    Тебя все раздевают и раздевают, а кто-то на этом все боганнт и богатеет!
    Сколько интересно пропрост следующий Глава?
  • Рр
    31 авг. 2020 г., 22:03:26
    Ответить
    Лужу смотреть?
  • Алексей
    31 авг. 2020 г., 23:47:14
    Ответить
    оставьте её в покое, эту набережную)))