content/news/images/117016/BOB_3841_mainPhoto.jpg
21:00, 31.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Эксперты сравнили отдых на российских и турецких курортах

Эксперты выяснили, чем отличается туристическое предложение на российских курортах от Турции, и что ценят туристы в каждом варианте.

Эксперты сравнили отдых на российских и турецких курортах
Фото Виктора Бобыря

Средний чек на путевки в Крым летом 2020 года составил 42 500 рублей, в Сочи — 50 тысяч рублей, а вот в Турцию в два раза выше — 108 860 рублей.

По данным сервиса, 81 процент путешественников, отдохнувших в августе в Турции, выбирали отели категории "четыре и пять звезд". В то время как в Сочи гостиницы высокой категории бронировали только восемь процентов туристов, а в Крыму — два процента., сообщает РИА Новости со ссылкой на Level.Travel.

Эксперты поясняют, что на турецких курортах насчитывается несколько тысяч "четверок" и "пятерок", а в Сочи и Крыму — менее 50 гостиниц категории "пять звезд" и чуть более 100 —категории "четыре звезды".

Большинство клиентов компании в Сочи выбрали отдых в "трех звездах" (31 процент), а туристы в Крыму в 70 процентах случаев останавливались в гостевых домах и на базах отдыха без звезд.

Категория отеля не единственное отличие между курортами. Так, абсолютное большинство клиентов компании в Турции (92 процента) выбирают туры с питанием по системе all-inclusive или ultra all-inclusive, а в Сочи и Крыму таких отдыхающих всего по одному проценту.

Самым популярным вариантом на российских курортах стало размещение без питания: в Сочи этот вариант забронировали 45 процентов туристов, а в Крыму — 56 процентов.

2173

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Угу
    31 авг. 2020 г., 21:35:00
    Ответить
    Крым на двоих - 2 звезды, 92тр, без трансфера (!!). Турция - 4 звезды, 38тр, всё включено.
    Пусть сапоги отдыхают в гавани
    1
    • И
      31 авг. 2020 г., 22:33:27
      Ответить
      И где ты нашёл цену в 38 тыс. на двоих в Турцию,с перелётом и всё включено? Брехло ты
      10
      • Людь
        01 сент. 2020 г., 8:41:50
        Ответить
        Эксперты сравнили x.. с пальцем, результат был ожидаем, это абсолютно разные "приборы".
  • 111
    31 авг. 2020 г., 21:42:25
    Ответить
    Турция рулит,наши курорты нервно курят в стороне. Ну не дано нашим людям туризмом заниматься. Платить бешенные деньги за отвратительный сервис,грязное море и ротовирус -нет спасибо ,поступлю умнее.
    1
    • 111-му
      31 авг. 2020 г., 22:30:36
      Ответить
      А.то в Турции море чистое и ротовируса нет? Там его не меньше,чем у нас.он везде есть
      15
      • 11
        31 авг. 2020 г., 22:51:44
        Ответить
        В Турции море на порядок чище и сервис лучше, отдыхайте на наших курортах, в чем проблема? А те кто оценили курорты Турции и других стран, на наши курорты уже не поедут.
        1
      • Е
        31 авг. 2020 г., 23:32:28
        Ответить
        Съезди.
    • Е
      31 авг. 2020 г., 23:34:14
      Ответить
      Съезди
    • Е
      31 авг. 2020 г., 23:34:43
      Ответить
      Съезди
    • Василий
      01 сент. 2020 г., 9:32:30
      Ответить
      Хе-хе-хе)) поступлю умнее)) нашим не дано))
  • однозначно
    31 авг. 2020 г., 22:10:59
    Ответить
    не по сеньке шапка, и так во всем, одни понты
    • Житель
      31 авг. 2020 г., 22:35:06
      Ответить
      Это точно.

      Мы уже и картофель выращивать не можем.
      • рукоЖопостьи
        01 сент. 2020 г., 5:06:42
        Ответить
        духовная скрепа
      • .
        01 сент. 2020 г., 12:22:09
        Ответить
        это мы пробили дно
  • Вахтовик
    31 авг. 2020 г., 23:09:14
    Ответить
    На обсервации очень хорошо, лучше любого курорта. По 8 человек в гнилых и сырых балках в антисанитарных условиях в тундре и без оплаты. Спасибо тебе Уайба.
    3
    • 111
      01 сент. 2020 г., 1:02:03
      Ответить
      Это ты своему работодателю спасибо передай за такие условия
      2
    • Работодатель
      01 сент. 2020 г., 7:39:43
      Ответить
      Видите ли, жилой комплекс у меня один, и он занят рабочей вахтой. Условия в которых живут на обсервации никто контролировать не будет, тем более в тундре, и это мои проблемы.
    • ???
      01 сент. 2020 г., 8:17:00
      Ответить
      Интересно почему нельзя заехать на вахту без обсервации, просто со свежими анализами на коронавирус ?
  • 13
    31 авг. 2020 г., 23:40:57
    Ответить
    В Турции и дешевле и лучше!!! На троих 120000₽ ульта всё включено!!! Отель новый в 45 км от аэропорта. Это самый лучший отдых, чем в России! Правда! Строго соблюдаются правила по профилактике коронавируса! В аэропорту и отеле! Море чистое, нет толкучки с людьми, как например, в Крыму. Кстати, оттуда, с Крыма, и везут эту заразу... С них и нужно брать обязательный анализ, а то требуют с тех, кто ездил за границу, мол закон таков.
    1
    • А зато
      01 сент. 2020 г., 8:47:40
      Ответить
      кэшбек после Турции не получишь
      5
      • Таня
        01 сент. 2020 г., 8:51:23
        Ответить
        А кто его в России получит? Только, если в санаторий поехал, а таких не так уж и много. Турция нравится, но нынче лучше в стране своей отдыхать.
        1