content/news/images/117251/WhatsApp-Image-2020-09-05-at-20.42.45_mainPhoto.jpeg
20:58, 05.09.2020 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре прошел фестиваль уличных музыкантов

Праздник уличного искусства состоялся при поддержке партии «Родина».

В Сыктывкаре прошел фестиваль уличных музыкантов
Фото организаторов

Для жителей и гостей столицы республики устроили трехчасовое шоу. Перед зрителями выступили исполнитель авторских этнопесен Алексей Фролов, коми рэпер Артемий Барсуков, баянист Игорь Мороков и поп-певица Елена Шешукова. Волшебства празднику добавили иллюзионист Илья Сачков и арт-группа «Мама рада», устроившая шоу мыльных пузырей.

WhatsApp-Image-2020-09-05-at-20.42.42-1.jpeg

WhatsApp-Image-2020-09-05-at-20.42.42.jpeg

— Мы решили поддержать фестиваль, чтобы привлечь внимание сыктывкарцев к предстоящим выборам, — рассказал предприниматель Константин Басков. — С 11 по 13 сентября пройдет голосование, на котором наши земляки смогут решить, как наша республика будет жить в ближайшие пять лет. Помощь в организации городского праздника для нас — это способ напомнить каждому избирателю, насколько важен его голос.

WhatsApp-Image-2020-09-05-at-20.42.43-1.jpeg

WhatsApp-Image-2020-09-05-at-20.42.43-3.jpeg

— Фестиваль получился очень живым, — сказала Мария Прокашева, — тут и начинающие музыканты, и профессионалы — полная свобода для самовыражения и творчества. Местные жители очень хорошо восприняли: останавливаются, слушают и подпевают!

WhatsApp-Image-2020-09-05-at-20.42.41.jpeg

Городской праздник прошел на улице Коммунистической сразу на трех площадках: возле Театральной площади, а также около торговых центров «Парма» и «Детский мир».

702

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Стас
    05 сент. 2020 г., 21:27:55
    Ответить
    Если
    Партия Родина, хочет данным пиар ходом, заработать себе авторитет, то это не прокатит.Народу нужно бвло бы собрать продуктов,и раздать.Детям мороженое, бабам цветы.
    25
    • Пфф
      06 сент. 2020 г., 9:32:41
      Ответить
      Артисты: да-да пошли мы нафиг...


      У вас однобокость часом не болит?
    • Баба
      06 сент. 2020 г., 9:45:35
      Ответить
      сам ты "баба"
    • Ну-ну
      06 сент. 2020 г., 10:59:49
      Ответить
      Ага, чтобы потом обвиняли в подкупе избирателей. Мало что ли уже на эти грабли наступали? Чтобы заработать авторитет, надо реальные решения предлагать, с людьми общаться, чтобы понимать, что их беспокоит, а не пакет гречки перед выборами подсовывать.
  • Что?
    06 сент. 2020 г., 0:03:04
    Ответить
    Предвыборные потуги
    20
    • Валерий доктор
      06 сент. 2020 г., 10:54:59
      Ответить
      Потуги у вас? Болеете? Сходите к врачу, подлечитесь.
    • Галадриэль
      06 сент. 2020 г., 11:11:52
      Ответить
      Да это же Баскова профиль, чего тут удивляться? Он уж вроде 5 лет организацией мероприятий занимается - это тоже всё "предвыборные махинации" были? В таком случае я согласна, чтобы у нас в республике депутаты такими "потугами" занимались))
  • Полина
    06 сент. 2020 г., 9:31:25
    Ответить
    У "Пармы" смотрели, ребята очень талантливые выступали
  • Мама Валя
    06 сент. 2020 г., 9:38:13
    Ответить
    Сыну очень шоу с пузырями понравилось, да и я сама, признаться, удовольствие от представления получила. Спасибо!
    • Эх, шар шар
      06 сент. 2020 г., 9:43:21
      Ответить
      красиво было, да, только мой разревелся из-за слишком громко лопнувшего шара( не смогли увы досмотреть
      1
      • эм...
        06 сент. 2020 г., 9:44:58
        Ответить
        какого "громко лопнувшего шара"? мыльного? О_о
        • Резина
          06 сент. 2020 г., 9:50:09
          Ответить
          своего собственного, криво выразилась
  • Жорик
    06 сент. 2020 г., 9:52:31
    Ответить
    А я то думал, что за звуки с площади идут
  • КПРФ, ваши псы?
    06 сент. 2020 г., 10:01:49
    Ответить
    Когда не можешь на дебатах сильных оппонентов переплюнуть, приходится их дискредитировать. Политика бывает грязной, к сожалению.
  • Татьяна Разумовская
    06 сент. 2020 г., 10:26:30
    Ответить
    Дочь, как домой пришли, все уши про баян Морокова прожужжала. Мне теперь, по-ходу, придется покупать ей баян... В остальном спасибо за мероприятие)))) У "Родины" в принципе живая организация достаточно - и детям и родителям
  • Кипарис
    06 сент. 2020 г., 10:56:38
    Ответить
    Пока погода позволяет, вай нот? Праздник понравился. Удивляет, что некоторые в любом позитиве пытаются ложку дёгтя откопать.
  • Роман Бабаянов
    06 сент. 2020 г., 11:01:11
    Ответить
    Хоть какое-то развлечение в нашем уныние... Если "Родина" не получит мандатов, можно поставить ее представителей культурой заведовать, они там цепкие в этом плане
  • ВНИМАНИЕ
    06 сент. 2020 г., 11:11:41
    Ответить
    В Сыктывкаре неизвестные распылили перцовый газ в лицо журналисту за замечание о расклейке листовок «Родины»
    Полиция Коми боится московских кураторов Родины и не гарантирует сыктывкарцам безопасность.
    12
    • втф
      06 сент. 2020 г., 11:16:05
      Ответить
      так неизвестные или кураторы "Родины"? определитесь, на кого гоните
  • Внимание не внимание
    06 сент. 2020 г., 11:49:00
    Ответить
    А где анонс был? Я опять все пропустила(
  • Моисей
    06 сент. 2020 г., 12:00:33
    Ответить
    В. Уйба призвал всех с утра, в день голосования отправится в лес за грибами. И до вечера не возвращаться. Примета хорошая. Четыре года счастлив будешь.
    1
  • Иван
    06 сент. 2020 г., 18:52:17
    Ответить
    Внучки Антонина и Александра, Вас вижу!!!!
  • Ирина
    07 сент. 2020 г., 11:23:04
    Ответить
    Спасибо "Родине" за праздник, но со временем нам не повезло, увы( Мы с детками только концерт и шоу с мыльными пузырями успели застать - в гости торопились. Еле малых увела, если честно)