content/news/images/117335/IMG_6537_mainPhoto.jpg
11:20, 08.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Прощание с Игорем Шпектором состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге

Церемония прощания с бывшим мэром Воркуты начнется в 11:00 в Большом зале крематория по адресу: Шафировский проезд, 12. Об этом сообщает представительство Коми на Северо-Западе. Тело Игоря Шпектора будет кремировано.

Прощание с Игорем Шпектором состоится 10 сентября в Санкт-Петербурге
Фото из архива БНК

Мэр Воркуты в 1998-2007 годы, президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера России с 1992 года, член Общественной палаты России с 2009 года Игорь Шпектор умер 5 сентября 2020 года на 82-м году жизни. Незадолго до его смерти в телеграм-каналах появилась информация, что он «находится в тяжелом состоянии под наблюдением медиков». В качестве одного из диагнозов называли COVID-19, но официальных подтверждений этого не было.

Соболезнования родным и близким Игоря Шпектора выразили множество политиков и общественных деятелей по всей стране. Мэр Воркуты Игорь Гурьев предложил присвоить имя Игоря Шпектора одному из мест в заполярном городе.

«Я бы повторил свой путь полностью, он был честен»: правила жизни Игоря Шпектора

Кирилл Наумов

3193

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    08 сент. 2020 г., 11:23:33
    Ответить
    А почему не в Воркуте?
    1
    • Луноход
      08 сент. 2020 г., 15:21:35
      Ответить
      Потому что как спутник, вышел на другую орбиту.
      • Бессмертный
        08 сент. 2020 г., 22:08:44
        Ответить
        А что с ним случилось?
  • Я
    08 сент. 2020 г., 11:29:24
    Ответить
    Димитрова 5 Б назвать его именем
    1
  • ?
    08 сент. 2020 г., 11:32:04
    Ответить
    Где прах захоронят, почему не полная информация?
    • в Питере
      08 сент. 2020 г., 11:36:23
      Ответить
      Там все родственники живут.
      1
      • В печали
        08 сент. 2020 г., 11:47:47
        Ответить
        Он теперь - вечный ленинградец.
  • В
    08 сент. 2020 г., 12:25:59
    Ответить
    Это был настоящий Мэр. Царство уме небесное.
    9
    • Не понимаю
      08 сент. 2020 г., 12:55:22
      Ответить
      Упакован был и родственники до 7 колена. Что мешало правду говорить Гапликовым и прочим, мро Шиес отмолчался...
      1
      • Вот и молчал
        08 сент. 2020 г., 13:45:42
        Ответить
        По делам по сообществам срок давности 20 лет
      • А я понимаю
        08 сент. 2020 г., 14:47:40
        Ответить
        Неоднозначный человек, но личность
        Потому и упакован сам и его родственники, что молчал, голосовал, говорил как надо. Был всегда в нужном месте, дружил с нужными людьми. В общем, держал свой нос (большой) по ветру.
  • Николаич
    08 сент. 2020 г., 13:50:53
    Ответить
    Особенно "честно" он поступил, когда в первых рядах голосовал за поднятие пенсионного возраста.
    • Пегсионер
      08 сент. 2020 г., 15:19:48
      Ответить
      А что ты хотел, все таки 82 года.
      Уже поздно мировоззрение то менять, все по инерции. Сознание, бытие и гонорары.
  • Пегсионер
    08 сент. 2020 г., 15:16:15
    Ответить
    Нужно бы поезд Заполярье с делегатами Воркуты отправить на это мероприятие
  • Коми ленинградец
    08 сент. 2020 г., 20:10:14
    Ответить
    Не проезд, а Шафировский проспект.....
  • Ольга
    09 сент. 2020 г., 9:44:45
    Ответить
    Скорбим
    Югыдiн да шоныдiн Игорь Леонидовичлы...Шогалам... Светлая память...скорбим вместе с родными, близкими и друзьями...AMIN...
    1
    • Ольге
      09 сент. 2020 г., 15:20:40
      Ответить
      Это на иврите или на идишь?
  • баба Нюра
    09 сент. 2020 г., 15:19:56
    Ответить
    Я все жду, когда в Сыке построят крематорий. Я тоже хочу кремироваться...
    А родным И.Л.Шпектора мои соболезнования.
    1