content/news/images/117406/U5VT1RuBai4_mainPhoto.jpg
19:30, 09.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Руководитель Ростуризма высоко оценила туристский потенциал Коми

В Москве 8 сентября состоялось открытие 26-го Международного форума-выставки по туризму «Отдых Leisure 2020», в котором Коми выступает в роли «Региона-партнера».

Руководитель Ростуризма высоко оценила туристский потенциал Коми
Фото предоставлено пресс-службой Минкульта Коми

Во время посещения стенда региона руководитель Ростуризма Зарина Догузова высоко оценила туристский потенциал Коми. Узнать больше о достопримечательностях республики участники форума смогли на специальной площадке «Мои истории о Коми. Из первых уст». Глава Минкульта Коми Сергей Емельянов пригласил путешественников побывать в уникальном северном крае и прочувствовать удивительное влияние природы.

Коллекционер, ведущий, а ныне президент Национальной галереи Коми Пьер Броше в красках описал выставочный проект к 100-летию региона «Василий Кандинский и Россия» из собрания Государственного Русского музея и поделился историей влияния культуры зырян на творчество великого художника. Солистка Большого театра, уроженка Ухты Ольга Селиверстова рассказала о своем первом путешествии на плато Маньпупунер, которое является одним из 7 Чудес России, и раскрыла детали грандиозного творческого проекта к 100-летию Коми, амбассадором которого она выступает.

PSqa0pHGKwo.jpg

Тревел-блогер Олег Малых рассказал о своем пеше-водном маршруте на плато Маньпупунер. По его мнению, это самый лучший и интересный способ добраться до одного из 7 чудес России. В свою очередь на министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака произвела сильное впечатление гастрономическая часть туризма в республике, он выразил свою готовность стать амбассадором региона.

В ходе деловой программы форума Сергей Емельянов провел переговоры о сотрудничестве с одним из крупнейших изданий о путешествиях «National Geographic Россия». Также министр культуры, туризма и архивного дела Коми дал интервью для ИА «Вести туризм» и провел встречу с вице-президентом торгово-промышленной палаты России Владимиром Дмитриевым.

Еще одной интересной точкой притяжения гостей форума стали предложения туроператора Коми — Финно-угорского этнопарка. В ходе презентации сотрудники парка предложили пакетные туристские предложения тем, кто загорелся желанием познакомиться с культурным наследием региона и своими глазами увидеть природную красоту Севера.

lyoJ92cH8Sw.jpg

1142

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Ха!
    09 сент. 2020 г., 19:43:50
    Ответить
    Было бы странно, если бы Руководитель Ростуризма низко оценила туристский потенциал Коми.
    Это её хлеб! Это у неё в должностной написано, хвалить и поддерживать.
    А какое поле для распила!
    В Италии например зовут туристов в некоторые регионы бесплатно отдохнуть. А квартиры и дома за 1 евро продают (при условии их реставрации и ремонта).



    2
  • какие
    09 сент. 2020 г., 19:48:52
    Ответить
    министры
    могут быть в крае с населением 870 т. человек? Максимум -департамент,разгоните бездельников и будет вам счастье!
  • Е
    09 сент. 2020 г., 19:49:09
    Ответить
    Какое поле для распила, просто поле чудес.
  • Потенциал в чем?
    09 сент. 2020 г., 19:52:03
    Ответить
    вчера рассылка приходила от одного турагентства
    рассылка туров на майнпупунер, цена в 2,5 раза дороже чем в турцию. в турцию можно вдвоем, а на майпупунер одному. Откуда такие цены?
    • Не коми Льфо
      09 сент. 2020 г., 23:27:51
      Ответить
      Чет как-то мне стыдно за весь этот балаган. Стыдно перед людьми , котрорые поведясь на эту шнягу в республику приедут
  • мда
    09 сент. 2020 г., 19:53:30
    Ответить
    Вы там сами себе это говорите? Поэтому, видимо, за 15 лет с 1,2 млн человек стало 850 тыс.? Что вы .... .... несёте?
  • Руссо-туристо
    09 сент. 2020 г., 20:03:12
    Ответить
    Идите вы в баню со своим туризмом.
  • 111
    09 сент. 2020 г., 20:14:12
    Ответить
    На 1м фото Сережа смотрит на девушку...
    • Ага
      09 сент. 2020 г., 20:32:53
      Ответить
      И мечтает ее жахнуть
      1
      • 303
        09 сент. 2020 г., 20:36:02
        Ответить
        Неа
        Это ему не интересно
    • ахахах
      09 сент. 2020 г., 20:47:42
      Ответить
      Какой похабный взгляд и поза.
      • Я1
        10 сент. 2020 г., 9:00:49
        Ответить
        А это, на секундочку, министр "Культуры"!!!!
  • завет
    09 сент. 2020 г., 20:19:56
    Ответить
    А какой результат у всей этой болтовни??
    • Результат
      09 сент. 2020 г., 23:29:29
      Ответить
      Фоточки на банке
  • моисеев
    09 сент. 2020 г., 20:22:09
    Ответить
    а где бабки от туризма?
  • Юрий
    09 сент. 2020 г., 20:46:52
    Ответить
    Главное как люди оценят потенциал ...
  • М-да
    09 сент. 2020 г., 20:55:29
    Ответить
    Позорище-то какое.
  • :)
    09 сент. 2020 г., 21:42:39
    Ответить
    Был у нас один турист со своей бандой, пока их президент не выпнул. Чуть республику по миру не пустили. Такой туризм нам не нужен!
    • Людь
      09 сент. 2020 г., 22:00:35
      Ответить
      А откуда он тут у нас взялся?
      • Нелюдь
        09 сент. 2020 г., 22:37:58
        Ответить
        Ты ж выбирал
    • Еще
      09 сент. 2020 г., 23:15:16
      Ответить
      Один рстался
      На фото каторый. Еще тот ездун
  • П
    09 сент. 2020 г., 22:01:21
    Ответить
    М
    • Серый
      09 сент. 2020 г., 22:03:08
      Ответить
      Своих засранцев девать некуда, по сосновым борам кучи пластика и прочего дерьма. Мань-Пупунер и Манарага хотят отдохнуть от всякой швали.
      • Белый
        09 сент. 2020 г., 22:15:15
        Ответить
        Не переживай, не поедет никто. Это Сережке посветиться, покрасоваться надо. Он же артист все-таки.
        • Угу
          09 сент. 2020 г., 23:16:03
          Ответить
          Артист. Погорелого театра
  • из Арктики
    09 сент. 2020 г., 22:41:03
    Ответить
    Фотки классные, фотокору - 5+!!! Посмотришь эдак на обтянутые бедра З. Догузовой и на раскоряченные ноги нашего культурного министра и понимаешь: разговор был содержательный, культурный...
    • Турист
      09 сент. 2020 г., 22:56:53
      Ответить
      Самое интересное, что это не Зарина, это Ольга Селиверстова. А Зарина на втором фото ленточку перерезает.
      • Спасибо
        09 сент. 2020 г., 23:05:15
        Ответить
        И кто есть эта Ольга Селиверстова с выразительными штанишками?
  • когда уже закончатся халявные покатушки
    09 сент. 2020 г., 23:15:04
    Ответить
    министрика халтуры, тупизма и куриного дела?
    • Знамо когла
      09 сент. 2020 г., 23:17:59
      Ответить
      Когда его федеральная крыша поотекать начнет
      • Не уверен
        10 сент. 2020 г., 1:31:37
        Ответить
        Вы уверены, что крыша федеральная? На мой взгляд, типично провинциальная.
  • архив и туризм
    10 сент. 2020 г., 8:02:58
    Ответить
    Сколько бабла закопано в Ыбу ?
    • Там вообще просто лярды закопаны
      10 сент. 2020 г., 8:10:46
      Ответить
      и там никого нет. пустой парк.
  • думаю,
    10 сент. 2020 г., 8:41:19
    Ответить
    что Сергею Витальевичу, Великому министру Всея Руси, то нужно обратить внимамние и на позы, которые он принимает, и на детали в оджде. Такие носки одевать моветон для Министра Культуры...
    • Моветон
      10 сент. 2020 г., 10:04:00
      Ответить
      Надевать
  • 1
    10 сент. 2020 г., 12:51:35
    Ответить
    1
    ЦЫЦ.......!!!!!

    ТУРИЗМУ БЫТЬ!!!!
  • Гога
    10 сент. 2020 г., 14:49:50
    Ответить
    деньги
    вопрос про деньги - регион - партер оплачивает не только стенд, но и в том числе положительные отзывы Руководителя Ростуризма и еще многое чего. 36 участников - показатель того что другие регионы решили что не время тратить деньги. Хотелось бы узнать эффективность участия в выставках за годы руководства Министра. Сколько потрачено, в т.ч. числе на его поездки. Сколько заработал единственный объект - Этнопарк ... Вот и посмеемся ... Помнится обещал еще в прошлом году прямые рейсы в Салоники ...
    Главе ныненшнему гнать бы Сережу работать дворником на плато ...