content/news/images/117445/BOB_4377_mainPhoto.jpg
15:40, 10.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В деревянных домах Сыктывкара начали включать отопление

Сегодня в части домов Сыктывкара батареи начнут прогреваться. Речь идет о деревянном жилом фонде в пригородных поселках – Выльтыдор, Седкыркещ, Заречье, Трехозерка и в местечках Лесозавод и Дырнос. Деревянные дома хуже держат тепло, и жильцы чаще жалуются на дискомфорт в квартирах.

В деревянных домах Сыктывкара начали включать отопление
Фото Виктора Бобыря

В администрацию уже начали поступать обращения от граждан, которые жалуются «не столько на холод, сколько на влажность в помещениях». Поэтому руководство мэрии, обсудив заранее все вопросы с тепловиками, приняло решение начать отопительный сезон.

Жителям многоквартирных домов следует выяснить у своих управляющих компаний или ТСЖ, подали ли они заявку в ресурсоснабжающую организацию для обеспечения подачи тепла (информацию о телефонах и адресах УК можно найти здесь). Если управляющие жилфондом организации отказываются это сделать, собственники могут обратиться в госжилинспекцию Сыктывкара по телефону: 301–242.

К началу отопительного сезона управляющими организациями должна была быть завершена работа по получению паспортов готовности домов, чтобы они были своевременно обеспечены теплом.

Напомним, что школы, детсады и объекты здравоохранения Сыктывкара обеспечены теплом на 100 процентов - подача ресурса была возобновлена с 31 августа.

Подключить теплоснабжение в остальном жилфонде планируется к понедельнику, 14 сентября.

1373

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Рр
    10 сент. 2020 г., 15:49:41
    Ответить
    Жильцы там совсем офигели, топят и за счет администрации, пусть за свое жилье сами платят
    10
    • Трехозерка
      10 сент. 2020 г., 18:12:17
      Ответить
      В этих поселках плата за отопление выше чем в городской квартире, так что не надо писать если не в теме.
      1
      • Трехозерка
        10 сент. 2020 г., 18:21:50
        Ответить
        И счета на отопление нам выставляют круглогодично, а не только во время отопительного сезона.
  • офигеть
    10 сент. 2020 г., 15:51:38
    Ответить
    этим домам халабудам по 50 лет , при цене на нефть 100-120$ куда путинизьм деньги дел ?
    2
    • 20 лет
      10 сент. 2020 г., 15:54:35
      Ответить
      времени на раскачку не было, 3триллиона нефтедолларов надо было по офшорам ныкать
      1
    • Терзает вопрос
      10 сент. 2020 г., 17:40:23
      Ответить
      На фото жилье для человека или собачья конура?
  • ну да
    10 сент. 2020 г., 15:56:56
    Ответить
    Постановления о запуске тепла нет, на каком основании будет подаваться тепло? Для чего эта писанина? Обманываете тем самым жильцов деревянных домов
  • Валя
    10 сент. 2020 г., 16:03:46
    Ответить
    А в панельных домах у вас что ???Типа жара. Совсем уже отупели вышестоящие руководители.
    4
    • Вале
      10 сент. 2020 г., 19:55:11
      Ответить
      В панельных домах плюс 24 градуса. Чего тебе надо ещё? Я, например, не намерена улицу топить. Тебе холодно, купи обогреватель. И не надо тут сопливо развешивать.
      5
      • Тёплый газ
        11 сент. 2020 г., 7:21:29
        Ответить
        Горох чтоли кушаешь?
        1
  • Да уж
    10 сент. 2020 г., 16:18:58
    Ответить
    Дискомфорт - наше обычное состояние, так сказать, фишка рашки :) .
    1
  • Аксай
    10 сент. 2020 г., 16:26:08
    Ответить
    Постановление готовится на весь фонд, люди мерзнут в старых деревяшках - чтобы не заболели все поголовно затопили. Поддерживаю.
    4
    • 123
      10 сент. 2020 г., 18:29:59
      Ответить
      В смысле чтобы не заболели? В конце августа повально болеть начали.
      1
  • Ланжерон
    10 сент. 2020 г., 16:27:14
    Ответить
    Я не против, чтобы начали топить тех, кто мерзнет. Пока тепло, платить лишнего не хочется. А вот пойдут дожди, станет дома противно. Так что с 14 сентября - самое то подключать город.
    1
  • Ломакин
    10 сент. 2020 г., 16:27:33
    Ответить
    Норм.
    1
  • "...руководство мэрии...приняло решение начать отопительный сезон.
    10 сент. 2020 г., 16:45:58
    Ответить
    Неужели среднесуточная температура в течение 5 дней держится на уровне +8 градусов Цельсия?
    2
  • А почему нельзя так,
    10 сент. 2020 г., 17:14:43
    Ответить
    Холодно-включил, жарко-выключил, все от кого то зависим, оплачиваем то мы.
    1
    • Дааа
      10 сент. 2020 г., 19:57:47
      Ответить
      Совсем тупые!!! Это тебе не кран крутить туда-сюда. Помолчи уже. Глядишь, за умного сойдёшь.
      4
  • кочегар
    10 сент. 2020 г., 18:35:48
    Ответить
    отопление
    в трехозерке топят с 1 сентября .вседома
  • Не
    10 сент. 2020 г., 18:47:36
    Ответить
    В тему
    Скорая Сыктывкара заболела,ковид добрался до сотрудников‐диспетчера,отдел по выдаче лекарств и больше всего выездной персонал и тишина...Будете вызывать трижды задумайтесь...
    1
  • @
    10 сент. 2020 г., 19:00:09
    Ответить
    Да, 21 век. Браки, да людей жалко. Какая погода на улице, такая и у них дома и при этом нужно платить больше при этих условиях.
  • Наталья
    10 сент. 2020 г., 20:57:42
    Ответить
    @
    В деревянных домах люди платят за отопление 12 месяцев в году, пусть включают!!!
    1
    • !!!!!
      10 сент. 2020 г., 23:05:32
      Ответить
      В панельных домах тоже платят круглый год не зависимо от времени года.
  • Указ
    11 сент. 2020 г., 7:19:18
    Ответить
    Кто мёрзнет, тот пусть идёт собирать валежник.
  • Рухлять
    11 сент. 2020 г., 8:49:51
    Ответить
    ноль
    В каких еще деревянных у нас же программа была по борьбе с ветхим жильем, все сделали, все теперь по реновации в коттеджах живут, спасибо Москве.
  • Выльтыдор
    11 сент. 2020 г., 9:13:36
    Ответить
    Там костяк голосующих сами знаете за кого. Выборы - вот и весь сказ.
  • Колян
    11 сент. 2020 г., 13:26:38
    Ответить
    в д/садах, школах жара. Как дети выносят 30 град. Надо либо котлы ставить отдельно от горячей воды, либо специалистам регулировать узлы отопления. Воздух греем