content/news/images/117487/IMG_2373_mainPhoto.jpg
14:11, 11.09.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Уйба проголосовал на выборах главы Коми

В республике началось голосование на выборах главы Коми, депутатов регионального парламента и советов городов и районов. Временно исполняющий обязанности руководителя республики Владимир Уйба пришел проголосовать днем 11 сентября на избирательный участок, расположенный в Техническом лицее Сыктывкара. По его словам, выбор он сделал заранее, поэтому процесс не занял долгое время.

Владимир Уйба проголосовал на выборах главы Коми
Фото БНК

После того как он опустил бюллетени в ящик, журналисты задали ему несколько вопросов. Владимир Уйба сказал, что голосование в течение трех дней — правильное решение, так как это снизит возможность контактов среди избирателей в условиях непростой санитарно-эпидемиологической обстановки.

IMG_2406.jpg

— Надо идти голосовать. Никаких проблем с точки зрения какой-то заболеваемости у человека совершенно точно на избирательном участке не будет.

IMG_2425.jpg

Он напомнил, что уже не первый раз голосует в республике — до этого он приходил на участок в день голосования по поправкам в Конституцию России.

IMG_2416.jpg

— Сегодня я голосую за Госсовет, голосую за совет Сыктывкара, голосую за главу — сегодня голосование уже за будущее республики. И это очень важное событие, — сказал он. — Я человек обстоятельный, я заранее готовлюсь к такому серьезному мероприятию. Самое главное было — не пропустить, так как бюллетеней много, и не испортить.

IMG_2366.jpg

Всего он получил пять бюллетеней — с кандидатами на пост главы, с партийными списками в Госсовет, с кандидатами в республиканский парламент по Лесозаводскому округу №1, с партийными списками в совет Сыктывкара и с кандидатами в совет столицы по одномандатному округу №3.

IMG_2369.jpg

Владимир Уйба выразил надежду, что новый состав Государственного совета будет таким, который будет «думать в первую очередь о людях и республике, а вовсе не о себе».

— Если это произойдет, то это будет очень важно. Госсовет — это законодательная ветвь, и она должна быть умна, честна и трезва, — заявил он.

IMG_2392.jpg

Владимир Уйба решил прийти на участок в первый день, так как считает, что не надо откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня. В остальные два дня, по его словам, он будет сторонним наблюдателем, проведет их с семьей.

IMG_2352.jpg

1748

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 11
    11 сент. 2020 г., 14:29:10
    Ответить
    Я ЗА УЙБУ
    55
    • Вы уже
      11 сент. 2020 г., 16:51:01
      Ответить
      Одного пришлого выбирали)))
      5
      • принципиальный-коми
        11 сент. 2020 г., 18:00:58
        Ответить
        Спирю продали
        Гайзера продали
        Гапликова продали
        и Этого продадут
        1
    • Залетный
      11 сент. 2020 г., 18:13:38
      Ответить
      И я за себя родимого проголосовал !
    • 11му
      11 сент. 2020 г., 19:33:49
      Ответить
      В 12 школе избирательный участок и позороще какое же обшарпанное здание школы центральный корпус, неужели времени мало было- пока дети не учились привести в надлежащий вид, какое у первоклашек впечатление о первой встрече со школой, Хазуенова что-то внимание на это не обращает, всё-таки центр города
      2
      • 105
        11 сент. 2020 г., 20:27:48
        Ответить
        А деньги ты дашь?
        • Нет
          11 сент. 2020 г., 21:52:12
          Ответить
          Хозяинова деньги даст! Догонит и еще раз даст!
    • 12
      11 сент. 2020 г., 22:07:57
      Ответить
      Я за шайбу
      4
  • читатель
    11 сент. 2020 г., 14:33:28
    Ответить
    я тоже за
    42
  • в
    11 сент. 2020 г., 14:36:49
    Ответить
    рабочее время голосовать не получается
    1
  • Что за симпатяшка
    11 сент. 2020 г., 14:36:55
    Ответить
    в синем?
    6
    • Это же Уйба
      11 сент. 2020 г., 14:57:05
      Ответить
      Маску надел
      2
  • я
    11 сент. 2020 г., 14:38:12
    Ответить
    нет
  • номер 3
    11 сент. 2020 г., 14:39:40
    Ответить
    только за едро!!
    35
  • А
    11 сент. 2020 г., 15:02:37
    Ответить
    Без маски пустют?
    1
    • На входе
      11 сент. 2020 г., 16:19:26
      Ответить
      выдадут
      1
  • Александр Щиголев
    11 сент. 2020 г., 15:14:22
    Ответить
    За себя, любимого....
    .
    Пооект "а-ля Мурашко" вышел на финишную прямую.
    3
  • Местный
    11 сент. 2020 г., 15:32:29
    Ответить
    Всякие вахтовики московские наголосуют, а жить здесь потом нам.
    4
    • User
      11 сент. 2020 г., 21:42:39
      Ответить
      Кстати, верно.
      2
  • Житель
    11 сент. 2020 г., 15:35:45
    Ответить
    голос
    Наверное оно голосовало за КПРФ и десять раз как они любят за себя.
    3
  • Избиратель
    11 сент. 2020 г., 15:41:30
    Ответить
    надеюсь против проголосовал ......себя
    6
  • Избиратель
    11 сент. 2020 г., 15:42:43
    Ответить
    сколько нахлебников вокруг него столпилось с фотокамерами, видеокамерами и диктофонами. и все сидят у шее налогоплательщиков.
  • Стас
    11 сент. 2020 г., 17:12:51
    Ответить
    Проголосавал сегодня
    Что бы за выходные картошку выкопать.
    1
    • Гапликов
      11 сент. 2020 г., 18:03:11
      Ответить
      В запой уйдёт
      2
  • Мамашко
    11 сент. 2020 г., 17:13:19
    Ответить
    Интересная у него прописка: дети в гимназии пушкина, голосует в техлицее....
    неужели в том районе есть дома, приписанные к гимназии?
    1
    • Папашко
      12 сент. 2020 г., 4:18:41
      Ответить
      А ты не в курсе,
      Что голосовать можно на любом участке, предварительно на госуслугах его выбрав?
      1
      • Мамашко
        12 сент. 2020 г., 7:48:15
        Ответить
        А он в типа своём вк написал, что голосовал по месту прописки. Так что какие-то у Вас Там нестыковочки, депримируют Вас за косяки )))))
        • Мойша
          12 сент. 2020 г., 9:57:31
          Ответить
          за 3 дня можно 50 раз проголосовать.
          А если один голос 500 рублей = вот и считай
  • Я
    11 сент. 2020 г., 18:05:20
    Ответить
    голосовал
    За бетехтина небось голосовал. Ему ведь очень это все не надо.
    1
  • С. и А. Каневы, П.Трифонов
    11 сент. 2020 г., 19:15:41
    Ответить
    Наказы депутатам !
    Мы, давно живем в Вуктыле, наслушались мироновских и зюгановских говоруков, но выберем тех, кто будет работать на город и заботиться о развитии республики Коми.
    6
    • Говорун
      11 сент. 2020 г., 21:29:54
      Ответить
      Это Гапликова что ли выберете?
      1
  • Дедуся
    11 сент. 2020 г., 22:07:39
    Ответить
    За себя любимого
    1
  • 112
    11 сент. 2020 г., 23:10:02
    Ответить
    Как дед будет рулить республикой, он двух слов связать не может
    1
    • 114
      12 сент. 2020 г., 17:28:05
      Ответить
      О дедушке
      Вот это не в бровь,а в глаз!)) Реально ведь,когда его слушаешь,то хочется сказать:"Дедуль! Или внуков нянчи! И по пути к логопеду зайди!"
  • местный
    12 сент. 2020 г., 8:03:20
    Ответить
    Республика! Не дайте пройти московской бригаде во власть и ЕДРА! Выбирай любого кроме этих.
    2
  • Ура!!!
    12 сент. 2020 г., 8:36:25
    Ответить
    Шайбу! Шайбу!!!
    3
  • 666
    12 сент. 2020 г., 14:19:41
    Ответить
    На выборы не пойду
    В корткеросе тепло обещали дать 10 числа и не дали. Ну и идут он со своими выборами лесом. Протестую!