content/news/images/117565/BOB_6101-kopiya_mainPhoto.jpg
11:39, 14.09.2020 / ПОЛИТИКА

Обработаны все протоколы на выборах главы Коми, Владимир Уйба набрал 73,18 процента голосов

Явка составила 30,16%.

Обработаны все протоколы на выборах главы Коми, Владимир Уйба набрал 73,18 процента голосов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает избирательная комиссия Коми, за временно исполняющего обязанности руководителя республики Владимира Уйбу проголосовали 73,18% избирателей, пришедших 11-13 сентября на участки. Это 145 тыс. 58 человек.

h3yYbWTjjAI.jpg

Члена ЛДПР Андрея Никитина поддержали 10,83% избирателей, это 21 тыс. 463 человека.

Третьим стал Сергей Пономарев от КПСС, его результат — 5,73% голосов, его кандидатуру поддержали 11 тыс. 355 человек. Виктор Бетехтин от «Зеленой альтернативы» набрал 5,71% голосов, это 11 тыс. 315 избирателей.

xieWNOnn3mU.jpg

По данным на 09:29 14 сентября, на выборах главы Коми были признаны недействительными 9012 бюллетеней.

3802

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Баржа в Трёхозёрке
    14 сент. 2020 г., 11:44:59
    Ответить
    Стоит по -прежнему, несмотря на типа "крики о помощи" и видео на фоне её. Мы довольны.
    • я
      14 сент. 2020 г., 11:49:23
      Ответить
      *
      а этой альтернатива баржа была интересна только до выборов)))
      Сейчас она им до лампочки)
      1
  • Грут
    14 сент. 2020 г., 11:57:15
    Ответить
    145 тысяч населения-это чуть больше 30%?? Получается что из 850 000 жителей республики право голоса имеют всего лишь около 350000 ??? Бредятина!!!
    3
    • коми
      14 сент. 2020 г., 12:40:28
      Ответить
      вот поэтому выборы и были 3 дня.что тут не понятного
      1
    • ТракторИСТ
      14 сент. 2020 г., 12:51:13
      Ответить
      пусть теперь эти 145 тыс. не ноют после выборов, что стало еще хуже. Сами проголосовали.
      3
      • барабан
        14 сент. 2020 г., 13:00:26
        Ответить
        Голосуй- не голосуй, система устроена так, что через выборы не получается, надежда на то, что Уйба будет достойным человеком
        4
      • сами НЕ проголосвали
        14 сент. 2020 г., 14:28:36
        Ответить
        пусть теперь эти 145 тыс. не ноют
        Главное пусть теперь не ноют, кто на выборы вообще не ходил.
        1
    • Анна
      14 сент. 2020 г., 13:36:46
      Ответить
      Дети не голосуют. Люди совсем отупели... Мозги хоть иногда включай
      1
      • Грут
        14 сент. 2020 г., 14:58:10
        Ответить
        Для Анны.
        При 850 000 населения в республике по вашему пол. миллиона детей должно быть?? Вы в какой школе учились, стесняюсь спросить??
        1
        • Анна
          14 сент. 2020 г., 17:13:44
          Ответить
          Не позорился бы уже... 145000чел =73%, значит в 1%-1986чел. Соответственно всего проголосовало 198600чел. 198600чел = 30% явки. Значит 100% явка составила бы 662000 человек. 850000-662000=188000 Считать в школе не научили, меньше по подъездам надо было шарохаться вместо учебы.
          • Грут
            14 сент. 2020 г., 18:28:44
            Ответить
            Не надо вот сейчас напрягать свое скудное серое мозговое в математике. Лучше читай сама что пишешь в комм.
            1
    • Груту
      14 сент. 2020 г., 14:00:29
      Ответить
      ЦИК обновил данные по явке на выборах глав регионов-Коми последняя с конца списка- за
      главу Коми - 20,43%. - так что Памфиловой больше доверия, чем сведениям от Бнк
  • оленевод Бельдыев
    14 сент. 2020 г., 12:00:37
    Ответить
    а он в курсе, что РК на первом месте в стране
    по самым высоким тарифам на жильё для жулья
    1
    • Пенсионер
      14 сент. 2020 г., 12:19:36
      Ответить
      Ну хоть здесь на первом месте.
      3
    • Ну да
      14 сент. 2020 г., 12:22:07
      Ответить
      После посадки Гайзера и его команды тарифы по ЖКХ нужно было очень внимательно проверить и пересчитать. Но видимо было просто некому этим заниматься.
      У всех, кто должен был этим заниматься хорошие зарплаты и их это вполне устраивает.
      • Для
        14 сент. 2020 г., 13:33:09
        Ответить
        НУ ДА.
        ошибаетесь,пересчитать всегда есть кому,но чиновников это устраиваети в меньшую сторону уже не пересчитают.
    • ТракторИСТ
      14 сент. 2020 г., 12:52:23
      Ответить
      а ему теперь фиолетово.
      вояж по районам закончился.
      теперь будет сидеть в теплом кабинете и мух ловить))))
      1
      • ТракторИСТу
        14 сент. 2020 г., 14:02:44
        Ответить
        Уйба на последнем месте по голосам за него среди всех избираемых глав- по сведениям ЦИК- 20,43% за него)))
        2
  • Всё
    14 сент. 2020 г., 12:06:23
    Ответить
    Ну все,ппц.Теперь точно будем на скоростном поезде до Москвы летать.Воплотит в жизнь обещания Гапликова
    • На фиг этот поезд?
      14 сент. 2020 г., 12:09:40
      Ответить
      Рабочие места, дороги, коммуналка. Это надо.
  • Как так
    14 сент. 2020 г., 12:09:36
    Ответить
    Что это??????Из 820 тысяч населен я Коми за Уйбу прлголосовали 145 тысяч человек.Что это?... Объясните ,как так он выиграл?Может я совсем в этой жизни ничего не понимаю....
    5
    • Чел ездил по районам
      14 сент. 2020 г., 12:10:57
      Ответить
      Это плюс. Что он там обещал - другой разговор. У нас тоже был. Мужикам руки не подал...
      1
      • Социальное дистанциирование
        14 сент. 2020 г., 12:16:37
        Ответить
        Пандемия не закончилась. Соблюдайте меры предосторожности.
      • Михаил
        14 сент. 2020 г., 12:30:57
        Ответить
        так ведь
        некогда туристам аборигенам руки жать
    • 112
      14 сент. 2020 г., 12:30:45
      Ответить
      Если бы такие как ты, непонятливые, не по клавишам лупили, а ходили на выборы,
      То вме могло быть по другому! А теперь не скулите!
      2
      • барабан
        14 сент. 2020 г., 15:00:14
        Ответить
        постоянно хожу на выборы - ничего не меняется
    • Объясняю:
      14 сент. 2020 г., 12:50:06
      Ответить
      Проголосовать пришли 30,16% людей имеющих право голосовать, из которых большинство за Уйбу. А остальные 69.84% имеющих право голосовать проигнорировали выборы. Вот если бы эти остальные пришли и проголосовали бы за другого кандидата, возможно и расклад был бы другой. Но они же не пришли и не проголосовали и Уйба выиграл. Понятно?
      2
      • барабан
        14 сент. 2020 г., 13:04:38
        Ответить
        А можно узнать за кого посоветовали бы вы?
        • За
          14 сент. 2020 г., 13:37:04
          Ответить
          Барабана.
          Барабань,барабань,бара,бара,бара,бара,барабань.
          1
      • вв
        14 сент. 2020 г., 13:07:36
        Ответить
        кто вам это сказал?, было бы тоже самое, если бы избирком подчинялся не действующей власти, а людям и подсчет голосов проходил на улице при всех, а не в подвале ночь, то тогда возможно, а так это игра с шулером его картами. И только наивные люди могут думать что выборами можно сменить действующую власть, пример беларусь
        2
        • 112
          14 сент. 2020 г., 13:14:18
          Ответить
          Какой подвал? Вы хоть малейшее представление об подсчете имеете?
          При подсчете стдит туева хуча наблюдателей от комуняк и прочих элдэпээровцев, которые хрен упустят своего шанса, если найдут или увидят признаки налюбилова!
          5
          • Ну так
            14 сент. 2020 г., 13:23:10
            Ответить
            До подвала нужно ещё довезти. А тут...
            2
            • 112
              14 сент. 2020 г., 13:32:43
              Ответить
              Не болтайте ерундой.
              Если не знаете предмета разговора.
              2
        • 88у
          14 сент. 2020 г., 14:12:35
          Ответить
          так за ночь в подвале ещо и банкеты утренний, и доплаты за ночной труд так сказать нехилые
          3
      • Я
        14 сент. 2020 г., 13:09:43
        Ответить
        Это право людей, идти голосовать или не участвовать в цирке
        5
        • 112
          14 сент. 2020 г., 13:16:49
          Ответить
          Ну воспользовались они этиим правом.
          И хрен ли ноют теперь? Кто хотел, тот сходил и проголосовал. Вот он хоть какое то право возмущаться имеет. А кто на диване по кллавишам лупил, пусть примет успокаительного.
          5
    • 1234
      14 сент. 2020 г., 13:04:37
      Ответить
      Из 850 тыс населения 670 тыс забили на выборы. Вот большинство оставшихся и проголосовали за нынешнего. А тем кто забили без разницы кто будет у власти стоять.
      3
    • Я
      14 сент. 2020 г., 14:23:20
      Ответить
      Дети и еще кое-кто не голосуют.
    • Мимокрокодил
      15 сент. 2020 г., 16:14:07
      Ответить
      А вот так и победил. На выборы надо ходить, а не дома сидеть
  • Кузьмич
    14 сент. 2020 г., 12:11:35
    Ответить
    А теперь все эти избранные, вышли на улицу и поснимали все агитплакаты
  • Новичок
    14 сент. 2020 г., 12:17:13
    Ответить
    То есть из примерно 650 тысяч имеющих право голоса в республике коми, Уйбу В. выбрало 145 тысяч человек. ЭТО примерно 22 процента от всех кто имеет право голоса. Фиеричная победа кандидата.
    5
    • 112
      14 сент. 2020 г., 12:31:41
      Ответить
      Новичка обожрался?
      Законы почитай и поймешь, почему он выиграл, при такой явке!
      1
    • Ты совсем тупой?
      14 сент. 2020 г., 12:55:12
      Ответить
      800 тысяч житилей из них половина не дееспособна
      • Любил РК
        14 сент. 2020 г., 13:12:00
        Ответить
        "Ты совсем тупой"
        ты хоть читал или тебе (отм)?!
        "примерно 650 тысяч имеющих право голоса в республике"
        • Чичиков
          14 сент. 2020 г., 14:02:58
          Ответить
          иди учи Гоголя
      • Сыктывкар
        14 сент. 2020 г., 14:57:49
        Ответить
        27 тысяч на учёте наркоманов и алкашей
    • Новичку
      14 сент. 2020 г., 14:10:33
      Ответить
      да и по отчёту ЦИК с Памфиловой объявили, что Глава Коми на последнем месте в спике- 20,43 % всего- от куда эти 73 %- прямо как с Лукашенко-81 %
      2
      • 112
        14 сент. 2020 г., 14:31:39
        Ответить
        73 %
        От проголосовавших 20.43, что непонятного?! Подняли бы свой зад с диванов, да топали вчера на выборы, тогда бы и скулили "про несправедливость".
        2
      • Новичку
        14 сент. 2020 г., 15:14:15
        Ответить
        Математику_( арифметику ) повтори.
        Напрягись, подумай и составь уравнение. Это очень полезно. Без обид.
  • Вася
    14 сент. 2020 г., 12:26:35
    Ответить
    Выборы
    ПОЗОР!!!
    6
    • .....
      14 сент. 2020 г., 12:43:23
      Ответить
      Да не выборы позор, а избиратели, имеющие право голоса, ПОЗОР.
      Надо было прийти на участок и ПРОГОЛОСОВАТЬ.
      Ведь если на участок придёт ТРИ человека и ОДИН (сам Уйба) проголосует за Уйбу, то и получится что получилось - он выиграл. Нечего в день выборов дома сидеть.
      Таким образом и Дорофеева, и Жиделева, и Косов, и прочая едросня опять в Госсовете РК.
      Сами виноваты, а теперь недовольны






      26
      • Пришли бы,
        14 сент. 2020 г., 13:26:21
        Ответить
        Если бы было за кого голосовать.
        5
      • Неее
        14 сент. 2020 г., 15:18:00
        Ответить
        из трех (в вашем примере) должны за Уйбу были проголосовать двое (больше половины)
    • Васе
      14 сент. 2020 г., 14:08:49
      Ответить
      выборы- это иллюзия
      2
  • Любил РК
    14 сент. 2020 г., 12:31:46
    Ответить
    Позорище,а не выборы! к 25 году население тут будет точно меньше 300 к! ОПГ Кремль у власти значит народу хана!
    4
  • Ухта
    14 сент. 2020 г., 12:39:12
    Ответить
    Выборы
    Очень рада что победа у Владимира Уйбы!!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!Удачи и всего самого наилучшего!!!
    31
    • Любил РК
      14 сент. 2020 г., 12:46:07
      Ответить
      Надеюсь это был сарказм!
      4
    • В
      14 сент. 2020 г., 12:48:44
      Ответить
      Полностью согласна!Выбирать-то было не из кого!
      1
    • Анна
      14 сент. 2020 г., 13:39:27
      Ответить
      Пусть недоброжелатели скрежещут зубами)) Умные люди рады, что победил достойный кандидат. А тупицы хотели видеть главой республики каких-то щенков малолетних без опыта, чтоб наворотили делов. До чего люди отупели...
      17
  • коми
    14 сент. 2020 г., 12:43:08
    Ответить
    а куда Гаплик задвинул наши с вами вагоны Северное сияние
  • 22
    14 сент. 2020 г., 12:43:53
    Ответить
    и с какой совестью он будет работать? 145 тыс их 850 выбрали, Это жалкие цифры. Смешно, если бы не было так грустно. Законы о выборах надо менять. Ато власть приспособилась: за несколько месяцев до выборов снимают губернатора, подсовывают ВРИО, который пользуясь административным ресурсом на должности, облизывает деревни, где еще кое-кто ходит на выборы и с минимумом голосов типа побеждает(((. Абсурд !!!!!
    5
    • Откуда 145
      14 сент. 2020 г., 17:43:57
      Ответить
      явка 10%, остальное приписки, фальсификация.
      1
  • Он
    14 сент. 2020 г., 13:07:43
    Ответить
    Уйба слушает, да ест. Ну чего все возмущаются, успокойтесь и смотрите, что дальше будет, а там самое интересное...Ведь и ежу было понятно, кто главой станет и едросы в госсовете. Ничего изменить было нельзя, поэтому я как адекватный человек не голосовал.
    4
  • серега
    14 сент. 2020 г., 13:11:25
    Ответить
    выборы
    А если Москва предложила бы за лошадь проголосовать ? Лошадь бы набрала больше или меньше голосов?
    2
  • рабочий
    14 сент. 2020 г., 13:14:59
    Ответить
    Шоу продолжается
    Не унываем. Испокон веков люди спасались бегством от господ в лучшие места. А сколько на тот свет ушло, только диву даешься. 30% пришли голосовать. Значит 70% не верят процедуре голосования. Какая то странная демократия.
    1
  • 3
    14 сент. 2020 г., 13:32:30
    Ответить
    Теперь ходите и снимайте всю рекламу что расклеили по городу. Все стены, столбы и заборы изгадили.
  • 45
    14 сент. 2020 г., 13:34:36
    Ответить
    зря Сережу "ушли ", шило на мыло, и трата денег.
    2
  • ПОЧЕМУ ЖЕ
    14 сент. 2020 г., 14:06:08
    Ответить
    такая разница в % Коми избирательной компании с ЦИК Памфиловой- там другие сведения- Глава Коми набрал всего 20,43 % и последний в списке по Главам регионов))))
    3
  • Vova
    14 сент. 2020 г., 14:18:12
    Ответить
    Лохотрон
    Всегда мимо напёрсточников прохожу, не играю. А народу почему-то нравится быть обманутым :)))
    2
  • Вот
    14 сент. 2020 г., 14:30:46
    Ответить
    Результаты выборов 13 сентября 2020 года в Коми
    Обновлено: 14.09.2020
    Официальные результаты выборов загружаются в систему избиркома после обработки и их нельзя узнать в режиме реального времени. Наберитесь терпения и заходите ближе к ночи или завтра!

    Подробнее на тему
    Как проголосовать через Госуслуги в сентябре 2020
    Электронное голосование в сентябре 2020 года
    День тишины на выборах в сентябре 2020 года
    Итоги голосования на выборах в Коми
    Итоги выборов глав регионов

    Севастополь: Врио губернатора Михаил Развожаев набирает 85,7% голосов
    Брянская область: действующий губернатор Богомаз набрал 71,7% голосов
    Еврейская автономная область: врио губернатора Гольдштейн побеждает на выборах с 82,5%
    Республика Татарстан: глава республики Минниханов набрал 83,39%
    Республика Коми: Уйба выиграл выборы с 73,18%
    Краснодарский край: губернатор Кондратьев набирает 83,27%
    Ленинградская область: Дрозденко переизбран с 83,61%
    Камчатский край: Врио главы региона Солодов победил с 80,51%
    Иркутская область: Врио губернатора Кобзев набирает 60,7%
    Костромская область: губернатор Ситников набирает 64,9%
    Смоленская область: губернатор Островский набирает 57,11%
    Архангельская область: врио губернатора Цыбульский набирает 69,65%
    Пензенская область: губернатор Белозерцев побеждает с 78,72%
    Пермский край: Врио губернатора Махонин побеждает с 75,69%
    Тамбовская область: губернатор Никитин набирает 80,17%
    Ростовская область: губернатор Голубев переизбран с 65,6%
    Чувашская Республика: врио главы республики Николаев набирает 75,64%
    Калужская область: врио губернатора Шапша набирает 71,45%
    "Единая Россия" потеряла большинство в гордуме Томска и в горсовете Новосибирска (выигрывает только в 23 из 50 округов)
  • Изя
    14 сент. 2020 г., 14:58:32
    Ответить
    А наш-то, Гольдштейн, губером избрался.
    • Изе
      14 сент. 2020 г., 15:54:52
      Ответить
      Видимо нее зря, ваш то, колбасой торговал.....
  • коми нывка
    14 сент. 2020 г., 16:34:47
    Ответить
    на тему выбора
    голосовало в основном старшее поколение, неужели молодых устраивает то, что как им жить дальше определяют люди, которым под 100 лет и их выбор очевиден (см. результаты)
    1
    • Добрая тётя
      14 сент. 2020 г., 16:52:11
      Ответить
      Молодёжь вся на чемоданах сидит. Им глубоко фиолетово что с вашим болотом дальше будет.
      1
  • Грут
    14 сент. 2020 г., 17:27:32
    Ответить
    М-да. ....
    1