content/news/images/117582/Biznes-plan_mainPhoto.jpg
14:00, 14.09.2020 / ЭКОНОМИКА

Бизнес-планы для предпринимателей: бесплатная услуга от центра «Мой бизнес» Коми

Субъекты малого и среднего предпринимательства региона, обратившись в центр «Мой бизнес» Коми, могут воспользоваться рядом бесплатных услуг. Одна из них — разработка бизнес-плана.

Бизнес-планы для предпринимателей: бесплатная услуга от центра «Мой бизнес» Коми

Заявителем по этой форме поддержки может быть действующий индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, являющееся субъектом МСП в соответствии с федеральным законом 209-ФЗ от 24.07.2007 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Необходимо соответствовать также и другим требованиям: быть зарегистрированным на территории Коми, иметь правомочия на заключение договора, не иметь недоимки по налогам, сборам, задолженности по иным обязательным платежам; в отношении заявителя должны отсутствовать сведения о нарушениях в едином реестре получателей поддержки и др.

С полным списком требований можно ознакомиться на сайте Центра «Мой бизнес» Коми.

«К разработке бизнес-планов мы привлекаем консалтинговые компании на конкурсной основе. Готовый бизнес-план будет соответствовать всем требованиям и стандартам», — говорит директор центра «Мой бизнес» Коми Сергей Жеребцов.

Для разработки бизнес-плана требуется подать в Центр оригинал заявки и необходимую документацию: копия свидетельства о государственной регистрации, копия свидетельства о присвоении ИНН, копии документов, подтверждающих полномочия лица, подписавшего заявление, карта партнера и некоторые другие. Обращаем внимание, что все представленные копии документов должны быть надлежащим образом заверены уполномоченным лицом заявителя либо нотариально. Оригинал заявки можно подать одним из следующих способов: лично заявителем, его уполномоченным представителем либо на Цифровой платформе «Мой бизнес» через личный кабинет МСП в разделе «Каталог услуг», введя в поисковой строке название услуги «Разработка бизнес-плана (Центр поддержки предпринимательства)».

Скачать форму заявки и перечень документов можно по ссылке.

Обращаем внимание, что заявитель вправе подать в текущем календарном году одну заявку на разработку бизнес-плана. Сделать это в 2020 году можно до 10 декабря (включительно).

Место приема заявок: ул. Ленина, д. 74, 3 этаж, каб.1, г. Сыктывкар, Республика Коми.

Режим работы: понедельник — пятница с 9:00 до 17:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00, суббота-воскресенье — выходной.

Контактное лицо: Попова Юлия Витальевна.

Номер контактного телефона: 8 (8212) 44-60-25, доб. 209.

284

Комментарии (0)

Добавить комментарий