content/news/images/117583/BOB_8696_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
13:38, 14.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Мэрию ужаснул вид Сыктывкара после выборов

Речь идет о листовках и агитматериалах, повсеместно расклеенных в преддверии выборов 13 сентября в неположенных местах – на столбах освещения, остановках и стенах домов. Городские власти дали политическим партиям три дня на очистку улиц от «макулатуры».

Мэрию ужаснул вид Сыктывкара после выборов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«Мы ужаснулись масштабу расклейки агитматериалов, при этом с городом никто не согласовывал этих действий. Судя по многочисленным гневным обращениям в администрацию, горожане тоже крайне негативно относятся к таким методам пропаганды. Наша позиция – агитация должна идти без порчи городского имущества. То, что мы видим сегодня – это прямое нарушение правил благоустройства муниципалитета, что влечет крупные административные штрафы. И этим правом мы воспользуемся. В настоящий момент совместно с полицией администрация собирает доказательную базу по расклейщикам макулатуры», – цитирует мэра столицы Коми Наталью Хозяинову пресс-служба администрации города.

Политическим партиям необходимо, начиная с 14 сентября, убрать все свои агитационные материалы с мест, не предназначенных для их размещения. В противном случае мэрия инициирует возбуждение производства в части нарушений правил благоустройства по п.22, ст. 6 Закона Республики Коми от 30.12.2003 №95-РЗ «Об административной ответственности в Республике Коми».

Указанная статья влечет наложение штрафов на юридические лица в размере до 200 тысяч рублей, в случае повторного нарушения – до 600 тысяч рублей. Контрольные выезды администрация города запланировала на 17 сентября.

Если политические партии не предпримут необходимых мер, уборка города будет произведена коммунальными службами города, а понесенные расходы регрессом будут взыскиваться в судебном порядке, предупредили в мэрии.

1999

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Иван
    14 сент. 2020 г., 13:55:44
    Ответить
    А все время до выборов местные власти не ходили по городу?
    • Зато мэрию в ухте
      14 сент. 2020 г., 14:33:28
      Ответить
      Ничего не беспокоить
      У них все четко!!! Город замерзает - ждите +8 ... в других городах не ждут . А ну да!!! Времени же нет - когда этим заниматься ??? А кто свадебным генералом будет на открытии парка и набережной ??? Разогнать этих бездарей из администрации!!!!!!!
      1
    • Мага Орбитский
      14 сент. 2020 г., 15:30:34
      Ответить
      Администрацию города бы затюкали вышестоящие, не уж то не понимаете сами?
      3
    • Миша
      14 сент. 2020 г., 18:43:57
      Ответить
      Они сидели в засаде)
  • Надо же
    14 сент. 2020 г., 13:56:41
    Ответить
    ужаснуло что-то мэрию, а то по её отчётам- всё прекрасно в столице Коми и тротуары, и дворы и т д
  • Вот пусть
    14 сент. 2020 г., 13:57:26
    Ответить
    теперь очищают город от их выборов
  • Ой
    14 сент. 2020 г., 13:59:05
    Ответить
    А сами что не так лезли в кормушку
    1
  • горожанин
    14 сент. 2020 г., 14:05:03
    Ответить
    Можно подумать, что до выборов было лучше, лицемеры
    1
  • Dx
    14 сент. 2020 г., 14:18:18
    Ответить
    Вы там в запое были все это время ? Ужаснулись они. А заборы вы в прошлом году на Интернациональной наставили, а в этом надумали тротуаров ремонт и всё повыдирали и распили ? Ужаснитесь вашему планированию и растратой средств.
  • Идите лесом
    14 сент. 2020 г., 14:30:40
    Ответить
    Зеленым "спасибо", пол города в их агитках
    • Синяя альтернатива
      14 сент. 2020 г., 14:41:29
      Ответить
      Они никакие не зелёные, это бандиты судя по их методам работы. Их кандидат в Архангесльской области была сторонником строительства свалки на Шиесе в своё время, есть видео в сети на эту тему.
    • Вазелин
      14 сент. 2020 г., 18:07:17
      Ответить
      Зеленым "спасибо"
      Ага. И голубым.
      • Они все "голубые"
        14 сент. 2020 г., 19:33:27
        Ответить
        И голубым.
        Нам Едро, КПРФ и "родина" испортили двери подъезда, их плакаты и особенно клей можно только с краской отодрать! И стены возле подъезда тоже изгадили. Мы голосавали против этих партий и их депутатов. Вредители и засранцы нам не нужны. Кто будет платить за покраску дверей?!
        • Вазелин
          15 сент. 2020 г., 11:43:16
          Ответить
          Они все "голубые"
          Полностью согласен. Сейчас Шугалей злобно таращится с подъездной двери. Дети пугаются.
  • Предлагаю всё оставить, как есть.
    14 сент. 2020 г., 14:33:10
    Ответить
    В назидание потомкам о нашем позоре при выборе власти!
    1
  • 123
    14 сент. 2020 г., 14:34:20
    Ответить
    Ужаснусь
    Но цель то по выборам достигли. Уйба сейчас будет на рекламных щитах сколько висеть? А ЕР чемпион по наклейке своей тупой рекламы. С подъездов домов кто сейчас всё это (отм)
    их уберёт
    2
    • ...
      14 сент. 2020 г., 17:23:23
      Ответить
      Чемпион
      Это наклейки со страшными кошками и бабкой.
      • -
        14 сент. 2020 г., 18:09:42
        Ответить
        Интересно, Вася Ложкин знает про эту "партию"?
        • кстати
          14 сент. 2020 г., 22:42:06
          Ответить
          да
          надо им кроме замусоривания территорий еще и нарушение авторских прав вкатить
  • Кайман
    14 сент. 2020 г., 14:56:27
    Ответить
    До выборов - это агитация. Но если не уберут, то правильно нужно экономически наказывать - убрать рекламу и выставить счета.
  • жж
    14 сент. 2020 г., 14:57:34
    Ответить
    Никогда такого не было и вот опять. Раньше просто ядро таким занималось )))
    1
  • Крокодил
    14 сент. 2020 г., 14:57:57
    Ответить
    Да такого вредительства городу как в эту выборную кампанию и не припомню. НЕ нужно давать никому спуску.
    • Крокодилу
      14 сент. 2020 г., 15:02:48
      Ответить
      а слабо было администрации города предварительно в избирательную компанию все энти партии строго предупредить о последствиях агитационных расклеёк на зданиях города, а теперь они заохали и ужаснулись
      • Мага Сыктывкарский
        14 сент. 2020 г., 15:36:15
        Ответить
        А вы разве не понимаете, что городскую администрацию задавили бы в один миг за такие попытки..
        4
  • Васал
    14 сент. 2020 г., 15:01:55
    Ответить
    А до выборов вид города не ужасал? Состояние дорог, транспорта, общественных мест, культурных объектов.Не?
    • Васалу
      14 сент. 2020 г., 15:38:58
      Ответить
      а их не ужасает здание 12 школы- центральный вход в избирательную комиссию кстати- вся штукатурка обшарпанная- центр города
      2
  • Стела
    14 сент. 2020 г., 15:02:32
    Ответить
    Это как же нужно не любить свой город, чтобы так его изгадить. Этим приезжим технологам море по колено, они уже улетели в свои Масквы.
  • Гы
    14 сент. 2020 г., 15:25:11
    Ответить
    А меня ужаснули выборы
    • Какие
      14 сент. 2020 г., 15:40:12
      Ответить
      все пугливые)))Разве ж можно в нашем распрекрасном городе чему-то ужасаться- пора привыкнуть
  • мЕрия города ужаснулась
    14 сент. 2020 г., 16:06:38
    Ответить
    ЧТО ВЫПАЛ СНЕГ!
  • Грут
    14 сент. 2020 г., 17:12:57
    Ответить
    Ага, хотелось бы посмотреть на регресс к едросни. .хаха
  • Вазелин
    14 сент. 2020 г., 18:10:16
    Ответить
    На перекрестке Советская- Коммунистическая Уйбой закрыли знак "Одностороннее движение". Это уже вредительсво!
  • 1
    14 сент. 2020 г., 18:36:27
    Ответить
    Ну вот неужели там сидят глупые люди, как такое может быть???детсад какой-то.
  • Вазелин
    14 сент. 2020 г., 19:13:09
    Ответить
    И не забудьте Шугалея убрать с моего подъезда, придурки!
    • Вазелин
      14 сент. 2020 г., 19:13:55
      Ответить
      Дети его пугаются))
  • Артём
    14 сент. 2020 г., 19:57:02
    Ответить
    Его вид ужасал и ужасает всегда
  • Пенсионер
    14 сент. 2020 г., 22:44:24
    Ответить
    Мусор
    А мэрию не ужаснули контейнерные площадки , заваленные мусором, по всему городу.
  • Житель города
    15 сент. 2020 г., 11:46:33
    Ответить
    Предложение всем горожанам
    Может пора уже очистить здание администрации от болтунов и бездельников. Город был весь залеплен мусором (кто смотрит на баннеры, листовки...все смотрят в телефон! Выброшенные деньги на тупую рекламу говорят сами за себя: кто идет к власти. А потом еще и мусора оставили, который почему то заметили на 2й день после выборов. Где были все эти кандидаты до этого? Хаманили, ванговали, ритуальные танцы устраивали для победы, но только не смотрели на реальные вещи.Тьфу
Архив