content/news/images/117747/logo_pattern-01.jpg
19:20, 17.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми обновлена эмблема празднования 100-летия республики

В обновленном варианте изменился шрифт цифры 100 и добавлена надпись на коми языке «Коми Республикалы». Общая картинка (паттерн), цвета и элементы остались прежними.

В Коми обновлена эмблема празднования 100-летия республики

– Мы решили изменить первоначальный вариант визуализации цифры «100» в логотипе, чтобы избежать намеков на схожесть с уже существующим логотипом. Также мы добавили надпись Республика Коми на коми языке. В остальном эмблема осталась прежней. Ее основной смысл заключается в популяризации традиционной культуры современным визуальным языком. За основу в графике мы взяли элементы Пермского звериного стиля и фрагменты верхневычегодской росписи и адаптировали под современное восприятие. Дизайн-решение несет в себе не только эстетическую функцию, но и познавательную, – пояснила одна из создателей логотипа Анелия Лянцевич. Она добавила, что разработанный паттерн был признан призером международного конкурса от Союза дизайнеров России.

Напомним, эмблему 100-летия разрешено использовать для оформления официальных и иных праздничных мероприятий, печатной и сувенирной продукции, в средствах массовой информации с целью формирования четкого, эмоционального, узнаваемого и запоминающегося образа празднования 100-летия Республики Коми.

Исключительные права на официальный логотип предстоящего юбилея республики принадлежат администрации главы Республики Коми. Сейчас редактируется инструкция по использованию эмблемы с учетом внесенных в нее изменений.

Руководство по использованию официальной эмблемы празднования 100-летия Республики Коми, а также сама эмблема доступны для скачивания в разделе «100 лет Республике Коми» на официальном портале Коми (https://rkomi.ru/page/14581/).

Скачать руководство по использованию официальной эмблемы празднования 100-летия Республики Коми, а также саму эмблема можно также по ссылке.

logo_gorizontal.jpg

949

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Пилорама
    17 сент. 2020 г., 19:23:37
    Ответить
    О том в какую сумму республике обошёлся логотип и внесение изменений в него скромно умолчали.
  • Убого
    17 сент. 2020 г., 19:47:18
    Ответить
    Убого
    • Лошадь
      17 сент. 2020 г., 20:14:10
      Ответить
      Почему меня не разместили на этом логотипе. Я же лошадь, символ республики .
      1
  • непорядок
    17 сент. 2020 г., 19:53:35
    Ответить
    надо было новоиспеченного г ла ву в этот логотип вписать на веки вечные
  • Миша
    17 сент. 2020 г., 20:11:36
    Ответить
    Красиво, хочу варежки с логотипом.
  • Фая
    17 сент. 2020 г., 20:13:31
    Ответить
    Сразу же говорили что новогодний серпантин. Не торжественно, не юбилейно. Нет никакой концепции, понятной всем. Печально. Разбрлс композиции, как крлхозное ассорти.
    • Ирина
      17 сент. 2020 г., 20:15:32
      Ответить
      А нам нравится , красивые зверушки.
      1
      • Тоже
        17 сент. 2020 г., 20:23:18
        Ответить
        Нравится,цвета красивые
  • *
    17 сент. 2020 г., 20:23:00
    Ответить
    Сон наркомана.
    • Где этот логотип победил????
      17 сент. 2020 г., 20:37:53
      Ответить
      Да???
  • Коми
    17 сент. 2020 г., 20:46:10
    Ответить
    Мы уже привыкли к старому, он был веселее.
  • 1
    17 сент. 2020 г., 20:50:01
    Ответить
    1
    На логотипе отсутствует коми арнамент....

    это надо включить!!!!! можно его развернуть ромбом....
  • мих
    17 сент. 2020 г., 20:50:54
    Ответить
    Достойно. и без двуногих обезьян
  • Аня
    17 сент. 2020 г., 20:56:40
    Ответить
    Не очень получилось, а рыба где, что рек у нас нет.
  • ага
    17 сент. 2020 г., 21:04:11
    Ответить
    а мне нравиться.звери всякие) но это после трех литров пива.а так интересно.но както про именно нашу республику ничего не указывает(
  • Хорош мудрить
    17 сент. 2020 г., 21:10:24
    Ответить
    Вы блин в этот логотип все впихнуть хотите, как Путин поправки в конституцию. Короче круг с цифрой сто оставить, все остальное выкинуть.
    • ;=)
      18 сент. 2020 г., 9:49:17
      Ответить
      Да можно и без круга.. Просто "100" и все понятно. Вместо открыток, использовать сторублевые купюры. Гаишникам дарить, да и в других, подобных местах использовать.. Так мы еще и по коррупции удар нанесем ;)
  • А нужны
    17 сент. 2020 г., 22:16:12
    Ответить
    Эти помпезные праздники
    На фоне убогости и нищеты????
    • Вова
      17 сент. 2020 г., 22:55:31
      Ответить
      Нам нужны. Праздники с таким логотипом нам по душе.
      1
    • Нужны
      17 сент. 2020 г., 23:11:27
      Ответить
      Нужны,Татарстану 100лет в этом году,съезди и посмотри,как там и,как в Коми,там уровень жизни в разы лучше,чем у нас
  • 1000 leipzig
    17 сент. 2020 г., 23:16:28
    Ответить
    Nakonetz-to!
  • Витальяно
    18 сент. 2020 г., 4:33:41
    Ответить
    Не логотип а колхоз какой то
  • Индустрилизация
    18 сент. 2020 г., 5:53:12
    Ответить
    Работают ребята, в поте лица
  • Угу
    18 сент. 2020 г., 9:49:21
    Ответить
    И теперь представили этот "логотип" на любом официальном бланке. Причем - черно-белом :-) На сувенирах тоже будет "хорошо"...
  • Хе
    18 сент. 2020 г., 11:41:05
    Ответить
    А почему?
    В первой версии спереди была надпись на коми а вторая на русском, а в новой версии наоборот. Шовинизм какой то
  • 456
    18 сент. 2020 г., 20:29:54
    Ответить
    Веселые картинки из журнала "Мурзилка" )))
  • 1
    19 сент. 2020 г., 17:26:06
    Ответить
    1
    Картинку надо развернуть ромбом и вписать коми арнамент, продолжение прямых со сгибами, буквой Г...
    рисунки ну......